Roland Garros
(Q) - Le programme de mercredi

Court 6

À partir de 10h
Yasmine Mansouri (FRA) - Alexandra Panova (RUS)
Alison Van Uytvanck (BEL) [9] - Jade Suvrijn (FRA)
Maxime Janvier (FRA) - Casper Ruud (NOR) [19]
Paul-Henri Mathieu (FRA) [16] - Alejandro Gonzalez (COL)
Maxime Hamou (FRA) - Blaz Kavcic (SLO) [17]

Court 8

À partir de 10h
Santiago Giraldo (COL) [9] - Uladzimir Ignatik (BLR)
Kai-Chen Chang (TPE) [6] - Tara Moore (GBR)
Marco Cecchinato (ITA) [8] - Salvatore Caruso (ITA)
Marius Copil (ROU) [1] - Ilya Ivashka (BLR)
Dennis Novikov (USA) - Roberto Quiroz (ECU)

Court 10

À partir de 10h
Ivana Jorovic (SRB) - Anna Blinkova (RUS) [14]
Lucie Hradecka (CZE) - Nina Stojanovic (SRB) [17]
Guido Pella (ARG) [13] - Marc Polmans (AUS)
Alexander Bublik (KAZ) - Peter Polansky (CAN) [25]
Jozef Kovalik (SVK) - Luca Vanni (ITA) [20]

Court 12

À partir de 10h
Tim Smyczek (USA) - Guido Andreozzi (ARG) [22]
Quirine Lemoine (NED) - Lina Gjorcheska (MKD)
Steven Diez (CAN) - Pedro Sousa (POR)
Marton Fucsovics (HUN) - Stefano Napolitano (ITA)

Court 13

À partir de 10h
Antonia Lottner (GER) - Anna Kalinskaya (RUS) [23]
Marketa Vondrousova (CZE) [2] - Nadia Podoroska (ARG)
Nicolas Jarry (CHI) - Dmitry Popko (KAZ)
Denis Kudla (USA) - Ricardo Ojeda Lara (ESP)
Tobias Kamke (GER) - Marco Trungelliti (ARG)

Court 14

À partir de 10h
Bethanie Mattek-Sands (USA) [12] - Jasmine Paolini (ITA)
Reilly Opelka (USA) - Leonardo Mayer (ARG)
Stefanos Tsitsipas (GRE) - Gleb Sakharov (FRA)
Gerald Melzer (AUT) [15] - Vincent Millot (FRA)
Norbert Gombos (SVK) [5] - Yasutaka Uchiyama (JPN)

Court 15

À partir de 10h
Arantxa Rus (NED) - Viktoriya Tomova (BUL)
Sabina Sharipova (UZB) - Sofia Kenin (USA)
Stefan Kozlov (USA) - Sergiy Stakhovsky (UKR) [21]
Bradley Klahn (USA) - Bjorn Fratangelo (USA) [32]
Alessandro Giannessi (ITA) [10] - Matteo Donati (ITA)

Court 16

À partir de 10h
Alla Kudryavtseva (RUS) - Viktoria Kuzmova (SVK)
Ksenia Lykina (RUS) - Barbara Haas (AUT)
Elias Ymer (SWE) - Jan Satral (CZE)
Joris De Loore (BEL) - Peter Gojowczyk (GER) [31]
Maximo Gonzalez (ARG) - Arthur De Greef (BEL) [29]

Court 17

À partir de 10h
Harmony Tan (FRA) - Polona Hercog (SLO)
Mackenzie McDonald (USA) - Teymuraz Gabashvili (RUS)
Simone Bolelli (ITA) - Maximilian Marterer (GER) [24]
Taro Daniel (JPN) [4] - Matija Pecotic (CRO)
Daniel Masur (GER) - Filip Krajinovic (SRB)

Court 18

À partir de 10h
Zarina Diyas (KAZ) - Sachia Vickery (USA) [24]
Kristie Ahn (USA) - Asia Muhammad (USA)
Oscar Otte (GER) - Laslo Djere (SRB) [28]
Mirza Basic (BIH) - Andrey Rublev (RUS) [18]

Bwin est le site de paris en ligne partenaire de welovetennis.fr, alors il ne faut pas hésiter car une offre spéciale vous attend, cliquez ici !
Lire et réagir

Pour ceux qui sont pressés, en cochant la case "I'd rather post as a guest", vous pouvez réagir sans avoir à vous enregistrer.

Pour changer votre pseudo (une fois inscrit), il faut se rendre sur la page de votre profil disqus et changer la case 'Name'.

Pour désactiver la notification par email rendez-vous sur la page Email Notifications.
En décochant "Receive emails from Disqus" vous ne recevrez plus aucun email de disqus.