Roland Garros
Le programme de mardi

Philippe-Chatrier Court

À partir de 11h
Johanna Konta (GBR) [7] - Su-Wei Hsieh (TPE)
À finir (4-6 6-3) Alexander Zverev (GER) [9] - Fernando Verdasco (ESP)
Andy Murray (GBR) [1] - Andrey Kuznetsov (RUS)
Jo-Wilfried Tsonga (FRA) [12] - Renzo Olivo (ARG)
Jana Cepelova (SVK) - Simona Halep (ROU) [3]

Suzanne-Lenglen Court

À partir de 11h
Elina Svitolina (UKR) [5] - Yaroslava Shvedova (KAZ)
Stan Wawrinka (SUI) [3] - Jozef Kovalik (SVK)
Nao Hibino (JPN) - Caroline Garcia (FRA) [28]
Dustin Brown (GER) - Gael Monfils (FRA) [15]

Court 1

À partir de 11h
Alizé Cornet (FRA) - Timea Babos (HUN)
Thanasi Kokkinakis (AUS) - Kei Nishikori (JPN) [8]
Jan-Lennard Struff (GER) - Tomas Berdych (CZE) [13]
Fiona Ferro (FRA) - Agnieszka Radwanska (POL) [9]

Court 2

À partir de 11h
Philipp Kohlschreiber (GER) - Nick Kyrgios (AUS) [18]
Ashleigh Barty (AUS) - Madison Keys (USA) [12]
Radu Albot (MDA) - Jeremy Chardy (FRA)
Risa Ozaki (JPN) - Eugenie Bouchard (CAN)

Court 3

À partir de 11h
Miyu Kato (JPN) - Taylor Townsend (USA)
Sam Querrey (USA) [27] - Hyeon Chung (KOR)
Naomi Osaka (JPN) - Alison Van Uytvanck (BEL)
John Isner (USA) [21] - Jordan Thompson (AUS)

Court 4

À partir de 11h
Mona Barthel (GER) - Tsvetana Pironkova (BUL)
Paolo Lorenzi (ITA) - Ricardas Berankis (LTU)

Court 5

À partir de 11h
Sorana Cirstea (ROU) - Shuai Peng (CHN)
Karen Khachanov (RUS) - Nicolas Jarry (CHI)
Ying-Ying Duan (CHN) - Tatjana Maria (GER)

Court 6

À partir de 11h
Guido Pella (ARG) - Juan Martin Del Potro (ARG) [29]
Marcos Baghdatis (CYP) - Nicolas Almagro (ESP)
Marketa Vondrousova (CZE) - Amandine Hesse (FRA)
Anastasija Sevastova (LAT) [17] - Annika Beck (GER)

Court 8

À partir de 11h
Ernesto Escobedo (USA) - Denis Istomin (UZB)

Court 10

À partir de 11h
Alexandr Dolgopolov (UKR) - Carlos Berlocq (ARG)

Court 14

À partir de 11h
Laurent Lokoli (FRA) - Martin Klizan (SVK)
Barbora Strycova (CZE) [20] - Alison Riske (USA)
Kyle Edmund (GBR) - Gastao Elias (POR)
Chloe Paquet (FRA) - Kristyna Pliskova (CZE)

Court 16

À partir de 11h
1 double
Kevin Anderson (RSA) - Malek Jaziri (TUN)
Daria Kasatkina (RUS) [26] - Yanina Wickmayer (BEL)

Court 17

À partir de 11h
Maria Sakkari (GRE) - Carla Suarez Navarro (ESP) [21]
Kateryna Bondarenko (UKR) - Petra Martic (CRO)
Thiago Monteiro (BRA) - Alexandre Muller (FRA)

Tous les produits de Gael Monfils sont chez Tennis Warehouse, notre partenaire.
Lire et réagir

Pour ceux qui sont pressés, en cochant la case "I'd rather post as a guest", vous pouvez réagir sans avoir à vous enregistrer.

Pour changer votre pseudo (une fois inscrit), il faut se rendre sur la page de votre profil disqus et changer la case 'Name'.

Pour désactiver la notification par email rendez-vous sur la page Email Notifications.
En décochant "Receive emails from Disqus" vous ne recevrez plus aucun email de disqus.