Roland Garros
(Q) - Le programme de lundi

Court 6

À partir de 10h
Alexandre MULLER (FRA) - Donald YOUNG (USA) [19]
Ernesto ESCOBEDO (USA) - Geoffrey BLANCANEAUX (FRA)
Dennis NOVIKOV (USA) - Duckhee LEE (KOR)
Tim SMYCZEK (USA) [11] - Jaume MUNAR (ESP)
Bernard TOMIC (AUS) - Darian KING (BAR)

Court 7

À partir de 10h
Hugo GRENIER (FRA) - Hubert HURKACZ (POL)
Ruben BEMELMANS (BEL) [3] - Ugo HUMBERT (FRA)
Jaimee Floyd ANGELE (FRA) - Thanasi KOKKINAKIS (AUS)
Viktor GALOVIC (CRO) - Kenny DE SCHEPPER (FRA)
Andrea COLLARINI (ARG) - Quentin HALYS (FRA) [21]

Court 8

À partir de 10h
Martin KLIZAN (SVK) [10] - Sumit NAGAL (IND)
Hugo GASTON (FRA) - Jurgen ZOPP (EST) [24]
Antoine HOANG (FRA) - Carlos BERLOCQ (ARG) [25]
Gerald MELZER (AUT) [4] - Alessandro GIANNESSI (ITA)
Egor GERASIMOV (BLR) - Sergiy STAKHOVSKY (UKR) [18]

Court 9

À partir de 10h
Evan KING (USA) - Dennis NOVAK (AUT)
Thiago MONTEIRO (BRA) [5] - Casper RUUD (NOR)
Elias YMER (SWE) [13] - Aleksandr NEDOVYESOV (KAZ)
Goncalo OLIVEIRA (POR) - Jason KUBLER (AUS)
Ramkumar RAMANATHAN (IND) [12] - Jay CLARKE (GBR)

Court 12

À partir de 10h
Attila BALAZS (HUN) - Miomir KECMANOVIC (SRB)
Marco TRUNGELLITI (ARG) - Renzo OLIVO (ARG)
Yannick MADEN (GER) [16] - Carlos TABERNER (ESP)
Jan CHOINSKI (GER) - Alexander BUBLIK (KAZ) [27]
Juan Ignacio LONDERO (ARG) - Nikola MILOJEVIC (SRB)

Court 13

À partir de 10h
Adam PAVLASEK (CZE) - Blaz KAVCIC (SLO)
Kamil MAJCHRZAK (POL) - Nino SERDARUSIC (CRO)
Ilya IVASHKA (BLR) [2] - Joao DOMINGUES (POR)
Facundo BAGNIS (ARG) - Ricardo OJEDA LARA (ESP)

Court 14

À partir de 10h
Yannick HANFMANN (GER) [15] - Christopher EUBANKS (USA)
Daniel GIMENO-TRAVER (ESP) - Sebastian OFNER (AUT) [29]
Matthias BACHINGER (GER) - Thomaz BELLUCCI (BRA)
Adrian MENENDEZ-MACEIRAS (ESP) [8] - Santiago GIRALDO (COL)
Salvatore CARUSO (ITA) - Prajnesh GUNNESWARAN (IND)

Court 15

À partir de 10h
Akira SANTILLAN (AUS) - Go SOEDA (JPN)
Denis KUDLA (USA) [7] - Guilherme CLEZAR (BRA)
Tobias KAMKE (GER) - Alex BOLT (AUS)
Uladzimir IGNATIK (BLR) - Marc POLMANS (AUS)
Pedro MARTINEZ (ESP) - Marcelo AREVALO (ESA) [32]

Court 16

À partir de 10h
Illya MARCHENKO (UKR) - Hugo DELLIEN (BOL) [22]
Mats MORAING (GER) - Pedro SOUSA (POR) [17]
Jason JUNG (TPE) - Lorenzo SONEGO (ITA) [26]
Felix AUGER-ALIASSIME (CAN) - Lloyd HARRIS (RSA)

Court 18

À partir de 10h
Taro DANIEL (JPN) [1] - Victor ESTRELLA BURGOS (DOM)
Benjamin BONZI (FRA) - Daniel Elahi GALAN (COL)
Jurgen MELZER (AUT) - Gleb SAKHAROV (FRA)
Oscar OTTE (GER) - Johan TATLOT (FRA)
Filip PELIWO (CAN) - Constant LESTIENNE (FRA)

Retrouvez gratuitement et en intégralité le numéro 64, le dernier numéro de notre magazine GrandChelem... Bonne lecture !
Lire et réagir

Pour ceux qui sont pressés, en cochant la case "I'd rather post as a guest", vous pouvez réagir sans avoir à vous enregistrer.

Pour changer votre pseudo (une fois inscrit), il faut se rendre sur la page de votre profil disqus et changer la case 'Name'.

Pour désactiver la notification par email rendez-vous sur la page Email Notifications.
En décochant "Receive emails from Disqus" vous ne recevrez plus aucun email de disqus.

100 € OFFERTS
AVEC
Krajinovic F. - Coric B.
Match prévu le 26/04/2019 11:00
1
1.9
2
1.85
Strycova B. - Rybakina E.
Match prévu le 26/04/2019 11:30
1
1.9
2
1.85
Arruabarrena-Vecino L. - Vondrousova M.
Match prévu le 26/04/2019 12:30
1
4.25
2
1.2