Roland Garros
(Q) - Les résultats de lundi

Court 6

Alexandre MULLER (FRA) bat Donald YOUNG (USA) [19] 7-6(7) 6-3
Geoffrey BLANCANEAUX (FRA) bat Ernesto ESCOBEDO (USA) 6-4 4-6 6-2
Duckhee LEE (KOR) bat Dennis NOVIKOV (USA) 6-2 6-2
Jaume MUNAR (ESP) bat Tim SMYCZEK (USA) [11] 6-3 7-5
Bernard TOMIC (AUS) bat Darian KING (BAR) 7-6(4) 6-0

Court 7

Hubert HURKACZ (POL) bat Hugo GRENIER (FRA) 6-1 6-4
Ruben BEMELMANS (BEL) [3] bat Ugo HUMBERT (FRA) 6-4 6-7(6) 6-3
Thanasi KOKKINAKIS (AUS) bat Jaimee Floyd ANGELE (FRA) 1-6 6-3 6-1
Viktor GALOVIC (CRO) bat Kenny DE SCHEPPER (FRA) 7-6(9) 6-3
Andrea COLLARINI (ARG) bat Quentin HALYS (FRA) [21] 4-6 7-6(4) 6-4

Court 8

Martin KLIZAN (SVK) [10] bat Sumit NAGAL (IND) 4-6 6-4 6-1
Jurgen ZOPP (EST) [24] bat Hugo GASTON (FRA) 5-7 6-4 6-2
Carlos BERLOCQ (ARG) [25] bat Antoine HOANG (FRA) 6-4 5-7 6-4
Alessandro GIANNESSI (ITA) bat Gerald MELZER (AUT) [4] 7-6(2) 6-2

Court 9

Dennis NOVAK (AUT) bat Evan KING (USA) 6-0 6-3
Casper RUUD (NOR) bat Thiago MONTEIRO (BRA) [5] 6-3 6-3
Elias YMER (SWE) [13] bat Aleksandr NEDOVYESOV (KAZ) 0-6 7-5 6-1
Goncalo OLIVEIRA (POR) bat Jason KUBLER (AUS) 6-2 7-5
Jay CLARKE (GBR) bat Ramkumar RAMANATHAN (IND) [12] 6-3 5-7 6-1

Court 12

Miomir KECMANOVIC (SRB) bat Attila BALAZS (HUN) 6-2 3-6 6-3
Marco TRUNGELLITI (ARG) bat Renzo OLIVO (ARG) 6-3 7-5
Carlos TABERNER (ESP) bat Yannick MADEN (GER) [16] 6-1 7-5
Jan CHOINSKI (GER) bat Alexander BUBLIK (KAZ) [27] 7-5 6-4

Court 13

Adam PAVLASEK (CZE) bat Blaz KAVCIC (SLO) 6-3 ab.
Nino SERDARUSIC (CRO) bat Kamil MAJCHRZAK (POL) 6-4 6-3
Ilya IVASHKA (BLR) [2] bat Joao DOMINGUES (POR) 7-5 7-5
Facundo BAGNIS (ARG) bat Ricardo OJEDA LARA (ESP) 7-5 6-1
Juan Ignacio LONDERO (ARG) bat Nikola MILOJEVIC (SRB) 6-4 6-3

Court 14

Yannick HANFMANN (GER) [15] bat Christopher EUBANKS (USA) 7-6(4) 7-5
Daniel GIMENO-TRAVER (ESP) bat Sebastian OFNER (AUT) [29] 6-4 6-4
Thomaz BELLUCCI (BRA) bat Matthias BACHINGER (GER) 6-3 6-4
Santiago GIRALDO (COL) bat Adrian MENENDEZ-MACEIRAS (ESP) [8] 6-2 6-4
Prajnesh GUNNESWARAN (IND) bat Salvatore CARUSO (ITA) 6-4 6-4

Court 15

Akira SANTILLAN (AUS) bat Go SOEDA (JPN) 6-2 6-2
Denis KUDLA (USA) [7] bat Guilherme CLEZAR (BRA) 6-3 6-7(1) 7-5
Tobias KAMKE (GER) bat Alex BOLT (AUS) 6-2 6-4
Uladzimir IGNATIK (BLR) bat Marc POLMANS (AUS) 5-7 7-6(4) 6-2
Marcelo AREVALO (ESA) [32] bat Pedro MARTINEZ (ESP) 4-6 7-6(4) 6-4

Court 16

Hugo DELLIEN (BOL) [22] bat Illya MARCHENKO (UKR) 6-4 6-2
Pedro SOUSA (POR) [17] bat Mats MORAING (GER) 6-4 5-7 6-4
Lorenzo SONEGO (ITA) [26] bat Jason JUNG (TPE) 6-2 6-4
Felix AUGER-ALIASSIME (CAN) bat Lloyd HARRIS (RSA) 6-4 6-3
Sergiy STAKHOVSKY (UKR) [18] bat Egor GERASIMOV (BLR) 6-3 1-6 7-6(4)

Court 18

Taro DANIEL (JPN) [1] bat Victor ESTRELLA BURGOS (DOM) 6-4 4-6 6-0
Daniel Elahi GALAN (COL) bat Benjamin BONZI (FRA) 7-6(3) 4-6 7-6(1)
Jurgen MELZER (AUT) bat Gleb SAKHAROV (FRA) 6-2 4-6 6-1
Oscar OTTE (GER) bat Johan TATLOT (FRA) 6-2 6-2
Constant LESTIENNE (FRA) bat Filip PELIWO (CAN) 7-5 6-2

Retrouvez gratuitement et en intégralité le numéro 64, le dernier numéro de notre magazine GrandChelem... Bonne lecture !
Lire et réagir

Pour ceux qui sont pressés, en cochant la case "I'd rather post as a guest", vous pouvez réagir sans avoir à vous enregistrer.

Pour changer votre pseudo (une fois inscrit), il faut se rendre sur la page de votre profil disqus et changer la case 'Name'.

Pour désactiver la notification par email rendez-vous sur la page Email Notifications.
En décochant "Receive emails from Disqus" vous ne recevrez plus aucun email de disqus.

100 € OFFERTS
AVEC
Krajinovic F. - Coric B.
Match prévu le 26/04/2019 11:00
1
1.95
2
1.8
Strycova B. - Rybakina E.
Match prévu le 26/04/2019 11:30
1
1.9
2
1.85
Arruabarrena-Vecino L. - Vondrousova M.
Match prévu le 26/04/2019 12:30
1
4.25
2
1.2