Roland Garros
Le programme de mardi

Court 6

À partir de 10h
Stefan KOZLOV (USA) - Yasutaka UCHIYAMA (JPN)
Reilly OPELKA (USA) - Tallon GRIEKSPOOR (NED)
Nicole GIBBS (USA) [8] - Xinyun HAN (CHN)
Francesca SCHIAVONE (ITA) - Carol ZHAO (CAN) [23]
Eugenie BOUCHARD (CAN) - Dalila JAKUPOVIC (SLO) [13]

Court 7

À partir de 10h
John-Patrick SMITH (AUS) - Corentin DENOLLY (FRA)
Pedja KRSTIN (SRB) - Evan FURNESS (FRA)
Sara CAKAREVIC (FRA) - Veronika KUDERMETOVA (RUS)
Irina BARA (ROU) - Audrey ALBIE (FRA)
Jana FETT (CRO) [5] - Diane PARRY (FRA)

Court 8

À partir de 10h
Rogerio DUTRA SILVA (BRA) [6] - Christian GARIN (CHI)
Stefano NAPOLITANO (ITA) - Marcel GRANOLLERS (ESP) [23]
Evgeniya RODINA (RUS) [10] - Ankita RAINA (IND)
Jamie LOEB (USA) - Conny PERRIN (SUI)

Court 9

À partir de 10h
Guido ANDREOZZI (ARG) [9] - Dustin BROWN (GER)
Martina TREVISAN (ITA) - Francoise ABANDA (CAN) [16]
Sabina SHARIPOVA (UZB) - Antonia LOTTNER (GER)
Anna KALINSKAYA (RUS) - Kayla DAY (USA)
Danka KOVINIC (MNE) [9] - Claire LIU (USA)

Court 12

À partir de 10h
Jil TEICHMANN (SUI) - Grace MIN (USA)
Enrique LOPEZ PEREZ (ESP) - Stefano TRAVAGLIA (ITA) [31]
Irina FALCONI (USA) - Caroline DOLEHIDE (USA) [17]
Miharu IMANISHI (JPN) - Richel HOGENKAMP (NED) [22]
Francesca DI LORENZO (USA) - Quirine LEMOINE (NED)

Court 13

À partir de 10h
Sara SORRIBES TORMO (ESP) [11] - Su Jeong JANG (KOR)
Jozef KOVALIK (SVK) - Alexey VATUTIN (RUS) [30]
Julia GRABHER (AUT) - Polina MONOVA (RUS)
Olivia ROGOWSKA (AUS) - Kathinka VON DEICHMANN (LIE)

Court 14

À partir de 10h
Mohamed SAFWAT (EGY) - Blaz ROLA (SLO)
Liam BROADY (GBR) - Zdenek KOLAR (CZE)
Maryna ZANEVSKA (BEL) - Alexandra CADANTU (ROU)
Ons JABEUR (TUN) - Sesil KARATANTCHEVA (BUL)
Nao HIBINO (JPN) [12] - Alexandra DULGHERU (ROU)

Court 15

À partir de 10h
Kevin KING (USA) - Andrej MARTIN (SVK)
Peter POLANSKY (CAN) [14] - Norbert GOMBOS (SVK)
Anna BLINKOVA (RUS) [4] - Cagla BUYUKAKCAY (TUR)
Valentini GRAMMATIKOPOULOU (GRE) - Sofya ZHUK (RUS) [24]
Valentyna IVAKHNENKO (RUS) - Georgina GARCIA PEREZ (ESP)

Court 16

À partir de 10h
Bradley KLAHN (USA) - Henri LAAKSONEN (SUI) [28]
Marta KOSTYUK (UKR) - Eri HOZUMI (JPN)
Tereza MARTINCOVA (CZE) - Ysaline BONAVENTURE (BEL) [21]
Rebecca SRAMKOVA (SVK) - Karolina MUCHOVA (CZE)
Junri NAMIGATA (JPN) - Lizette CABRERA (AUS)

Court 18

À partir de 10h
Ernests GULBIS (LAT) - Stephane ROBERT (FRA)
Tommy ROBREDO (ESP) - Simone BOLELLI (ITA) [20]
Marie BOUZKOVA (CZE) - Tessah ANDRIANJAFITRIMO (FRA)
Arantxa RUS (NED) [3] - Manon ARCANGIOLI (FRA)
Rebecca PETERSON (SWE) [2] - Misaki DOI (JPN)

Retrouvez gratuitement et en intégralité le numéro 64, le dernier numéro de notre magazine GrandChelem... Bonne lecture !