-->

Roland Garros
(Q) - Le programme de mercredi

Court 5

À partir de 10h
Daniela SEGUEL (CHI) - Viktoriya TOMOVA (BUL)
Rebecca SRAMKOVA (SVK) - Karolina MUCHOVA (CZE)
Goncalo OLIVEIRA (POR) - Jan CHOINSKI (GER)
Jaume MUNAR (ESP) - Felix AUGER-ALIASSIME (CAN)
Juan Ignacio LONDERO (ARG) - Andrea COLLARINI (ARG)

Court 6

À partir de 10h
Bibiane SCHOOFS (NED) - Kristie AHN (USA) [19]
(fin de partie 6/4 3/6 0/0) Francesca SCHIAVONE (ITA) - Carol ZHAO (CAN) [23]
Danka KOVINIC (MNE) [9] - Claire LIU (USA)
Thanasi KOKKINAKIS (AUS) - Jurgen ZOPP (EST) [24]
Jay CLARKE (GBR) - Bernard TOMIC (AUS)

Court 7

À partir de 10h
Margot YEROLYMOS (FRA) - Jia-Jing LU (CHN)
(fin de partie 6/7(5) 6/1 0/3) Irina BARA (ROU) - Audrey ALBIE (FRA)
Barbora KREJCIKOVA (CZE) - Clara BUREL (FRA)
Constant LESTIENNE (FRA) - Sergiy STAKHOVSKY (UKR) [18]
Carlos TABERNER (ESP) - Jurgen MELZER (AUT)

Court 8

À partir de 10h
Destanee AIAVA (AUS) - Fangzhou LIU (CHN)
(fin de partie 6/3 2/2) Jamie LOEB (USA) - Conny PERRIN (SUI)
Jing-Jing LU (CHN) - Gabriella TAYLOR (GBR)
Taro DANIEL (JPN) [1] - Dennis NOVAK (AUT)
Ruben BEMELMANS (BEL) [3] - Nino SERDARUSIC (CRO)

Court 9

À partir de 10h
Mariana DUQUE-MARINO (COL) [7] - Katie BOULTER (GBR)
Ons JABEUR (TUN) - Sesil KARATANTCHEVA (BUL)
Francesca DI LORENZO (USA) - Quirine LEMOINE (NED)
Ilya IVASHKA (BLR) [2] - Viktor GALOVIC (CRO)
Thomaz BELLUCCI (BRA) - Daniel GIMENO-TRAVER (ESP)

Court 12

À partir de 10h
Viktorija GOLUBIC (SUI) [6] - Miyu KATO (JPN)
Valentyna IVAKHNENKO (RUS) - Georgina GARCIA PEREZ (ESP)
Marco TRUNGELLITI (ARG) - Pedro SOUSA (POR) [17]
Oscar OTTE (GER) - Carlos BERLOCQ (ARG) [25]
Martin KLIZAN (SVK) [10] - Miomir KECMANOVIC (SRB)

Court 13

À partir de 10h
Deborah CHIESA (ITA) - Priscilla HON (AUS)
(fin de partie 7/5 6/7(5) 1/2) Olivia ROGOWSKA (AUS) - Kathinka VON DEICHMANN (LIE)
Junri NAMIGATA (JPN) - Lizette CABRERA (AUS)
Vitalia DIATCHENKO (RUS) - Jasmine PAOLINI (ITA) [20]
Duckhee LEE (KOR) - Lorenzo SONEGO (ITA) [26]

Court 14

À partir de 10h
Vera LAPKO (BLR) [1] - Bianca ANDREESCU (CAN)
(fin de partie 7/5 3/6 2/3) Maryna ZANEVSKA (BEL) - Alexandra CADANTU (ROU)
Rebecca PETERSON (SWE) [2] - Misaki DOI (JPN)
Adam PAVLASEK (CZE) - Hugo DELLIEN (BOL) [22]
Casper RUUD (NOR) - Daniel Elahi GALAN (COL)

Court 15

À partir de 10h
Elitsa KOSTOVA (BUL) - Tamara KORPATSCH (GER)
(fin de partie 6/1 1/2) Valentini GRAMMATIKOPOULOU (GRE) - Sofya ZHUK (RUS) [24]
Nao HIBINO (JPN) [12] - Alexandra DULGHERU (ROU)
Yannick HANFMANN (GER) [15] - Hubert HURKACZ (POL)
Elias YMER (SWE) [13] - Facundo BAGNIS (ARG)

Court 16

À partir de 10h
Renata ZARAZUA (MEX) - Tamara ZIDANSEK (SLO) [14]
(fin de partie 6/1 6/7(4) 0/4) Tereza MARTINCOVA (CZE) - Ysaline BONAVENTURE (BEL) [21]
Danielle LAO (USA) - Anhelina KALININA (UKR) [18]
Barbara HAAS (AUT) - Magdalena FRECH (POL)
Prajnesh GUNNESWARAN (IND) - Marcelo AREVALO (ESA) [32]

Court 18

À partir de 10h
Harmony TAN (FRA) - Arina RODIONOVA (AUS) [15]
Eugenie BOUCHARD (CAN) - Dalila JAKUPOVIC (SLO) [13]
Jana FETT (CRO) [5] - Diane PARRY (FRA)
Denis KUDLA (USA) [7] - Geoffrey BLANCANEAUX (FRA)
Akira SANTILLAN (AUS) - Alexandre MULLER (FRA)

Retrouvez gratuitement et en intégralité le numéro 64, le dernier numéro de notre magazine GrandChelem... Bonne lecture !
Lire et réagir

Pour ceux qui sont pressés, en cochant la case "I'd rather post as a guest", vous pouvez réagir sans avoir à vous enregistrer.

Pour changer votre pseudo (une fois inscrit), il faut se rendre sur la page de votre profil disqus et changer la case 'Name'.

Pour désactiver la notification par email rendez-vous sur la page Email Notifications.
En décochant "Receive emails from Disqus" vous ne recevrez plus aucun email de disqus.