Roland Garros
(Q) - Les résultats de mercredi

Court 5

Viktoriya TOMOVA (BUL) bat Daniela SEGUEL (CHI) 6-1 6-3
Rebecca SRAMKOVA (SVK) bat Karolina MUCHOVA (CZE) 6-4 6-4
Goncalo OLIVEIRA (POR) bat Jan CHOINSKI (GER) 6-4 1-6 6-1
Jaume MUNAR (ESP) bat Felix AUGER-ALIASSIME (CAN) 6-3 6-3
Juan Ignacio LONDERO (ARG) bat Andrea COLLARINI (ARG) 6-2 6-3

Court 6

Bibiane SCHOOFS (NED) bat Kristie AHN (USA) [19] 7-6(2) 2-6 6-3
Francesca SCHIAVONE (ITA) bat Carol ZHAO (CAN) [23] 6-4 3-6 6-3
Claire LIU (USA) bat Danka KOVINIC (MNE) [9] 6-2 6-2
Jurgen ZOPP (EST) [24] bat Thanasi KOKKINAKIS (AUS) 6-7(4) 6-1 6-2
Bernard TOMIC (AUS) bat Jay CLARKE (GBR) 6-3 6-1

Court 7

Margot YEROLYMOS (FRA) bat Jia-Jing LU (CHN) 6-2 7-6(5)
Irina BARA (ROU) bat Audrey ALBIE (FRA) 6-7(5) 6-1 6-4
Barbora KREJCIKOVA (CZE) bat Clara BUREL (FRA) 6-2 6-0
Constant LESTIENNE (FRA) - Sergiy STAKHOVSKY (UKR) [18]
Carlos TABERNER (ESP) bat Jurgen MELZER (AUT) 3-6 7-6(1) 6-3

Court 8

Fangzhou LIU (CHN) bat Destanee AIAVA (AUS) 2-6 6-3 6-3
Jamie LOEB (USA) bat Conny PERRIN (SUI) 6-3 6-2
Gabriella TAYLOR (GBR) bat Jing-Jing LU (CHN) 7-5 6-0
Dennis NOVAK (AUT) bat Taro DANIEL (JPN) [1] 4-6 6-1 6-0
Ruben BEMELMANS (BEL) [3] bat Nino SERDARUSIC (CRO) 6-2 6-3

Court 9

Mariana DUQUE-MARINO (COL) [7] bat Katie BOULTER (GBR) 7-6(5) 7-5
Ons JABEUR (TUN) bat Sesil KARATANTCHEVA (BUL) 6-1 2-6 6-2
Francesca DI LORENZO (USA) bat Quirine LEMOINE (NED) 2-6 7-6(1) 6-4
Ilya IVASHKA (BLR) [2] bat Viktor GALOVIC (CRO) 6-2 7-6(5)
Thomaz BELLUCCI (BRA) bat Daniel GIMENO-TRAVER (ESP) 6-1 7-6(7)

Court 12

Viktorija GOLUBIC (SUI) [6] bat Miyu KATO (JPN) 6-4 6-3
Georgina GARCIA PEREZ (ESP) bat Valentyna IVAKHNENKO (RUS) 6-4 6-1
Marco TRUNGELLITI (ARG) bat Pedro SOUSA (POR) [17] 6-4 7-6(4)
Oscar OTTE (GER) bat Carlos BERLOCQ (ARG) [25] 6-3 2-6 6-4
Martin KLIZAN (SVK) [10] bat Miomir KECMANOVIC (SRB) 6-7(1) 7-6(5) 6-3

Court 13

Deborah CHIESA (ITA) bat Priscilla HON (AUS) 0-6 6-2 6-4
Kathinka VON DEICHMANN (LIE) bat Olivia ROGOWSKA (AUS) 5-7 7-6(5) 6-3
Lizette CABRERA (AUS) bat Junri NAMIGATA (JPN) 6-4 3-6 6-3
Vitalia DIATCHENKO (RUS) bat Jasmine PAOLINI (ITA) [20] 7-6(5) 6-4
Duckhee LEE (KOR) bat Lorenzo SONEGO (ITA) [26] 6-3 6-4

Court 14

Bianca ANDREESCU (CAN) bat Vera LAPKO (BLR) [1] 6-4 7-5
Maryna ZANEVSKA (BEL) bat Alexandra CADANTU (ROU) 7-5 3-6 7-5
Rebecca PETERSON (SWE) [2] bat Misaki DOI (JPN) 6-3 6-0
Adam PAVLASEK (CZE) bat Hugo DELLIEN (BOL) [22] 6-3 6-1
Casper RUUD (NOR) bat Daniel Elahi GALAN (COL) 6-2 6-4

Court 15

Tamara KORPATSCH (GER) bat Elitsa KOSTOVA (BUL) 6-4 2-6 6-3
Valentini GRAMMATIKOPOULOU (GRE) bat Sofya ZHUK (RUS) [24] 6-1 1-6 7-6(6)
Alexandra DULGHERU (ROU) bat Nao HIBINO (JPN) [12] 6-3 4-6 6-3
Hubert HURKACZ (POL) bat Yannick HANFMANN (GER) [15] 7-6(1) 7-7(4)
Elias YMER (SWE) [13] bat Facundo BAGNIS (ARG) 6-2 6-7(4) 6-2

Court 16

Tamara ZIDANSEK (SLO) [14] bat Renata ZARAZUA (MEX) 6-1 7-5
Ysaline BONAVENTURE (BEL) [21] bat Tereza MARTINCOVA (CZE) 1-6 7-6(4) 6-1
Anhelina KALININA (UKR) [18] bat Danielle LAO (USA) 6-2 6-1
Magdalena FRECH (POL) bat Barbara HAAS (AUT) 6-3 7-6(7)
Prajnesh GUNNESWARAN (IND) bat Marcelo AREVALO (ESA) [32] 6-4 6-1

Court 18

Harmony TAN (FRA) bat Arina RODIONOVA (AUS) [15] 6-3 6-4
Dalila JAKUPOVIC (SLO) [13] bat Eugenie BOUCHARD (CAN) 6-0 2-1 ab.
Diane PARRY (FRA) bat Jana FETT (CRO) [5] 7-6(6) 1-6 7-5
Denis KUDLA (USA) [7] bat Geoffrey BLANCANEAUX (FRA) 6-2 6-1
Alexandre MULLER (FRA) bat Akira SANTILLAN (AUS) 6-1 3-6 6-0

Retrouvez gratuitement et en intégralité le numéro 64, le dernier numéro de notre magazine GrandChelem... Bonne lecture !