-->

Roland Garros
(Q) - Les résultats de jeudi

Court 6

Jozef KOVALIK (SVK) bat Reilly OPELKA (USA) 6-2 3-6 7-6(4)
Ernests GULBIS (LAT) bat Stefano TRAVAGLIA (ITA) [31] 6-3 6-7(7) 6-1
Georgina GARCIA PEREZ (ESP) bat Claire LIU (USA) 7-5 2-6 7-6(5)

Court 7

Caroline DOLEHIDE (USA) [17] bat Marie BOUZKOVA (CZE) 4-6 6-3 7-5
Guido ANDREOZZI (ARG) [9] bat Corentin DENOLLY (FRA) 7-5 6-2
Harmony TAN (FRA) bat Fangzhou LIU (CHN) 6-4 6-2
Ilya IVASHKA (BLR) [2] bat Sergiy STAKHOVSKY (UKR) [18] 6-4 6-7(5) 6-2

Court 8

Rogerio DUTRA SILVA (BRA) [6] bat Andrej MARTIN (SVK) 6-2 6-0
Arantxa RUS (NED) [3] bat Julia GRABHER (AUT) 6-3 6-3
Veronika KUDERMETOVA (RUS) bat Nicole GIBBS (USA) [8] 6-0 5-7 6-1
Adam PAVLASEK (CZE) bat Dennis NOVAK (AUT) 7-6(8) 6-4

Court 9

Grace MIN (USA) bat Sara SORRIBES TORMO (ESP) [11] 5-7 6-4 6-2
Alessandro GIANNESSI (ITA) bat Tobias KAMKE (GER) 7-6(2) 6-2
Evgeniya RODINA (RUS) [10] bat Sabina SHARIPOVA (UZB) 3-6 7-5 6-0

Court 12

Peter POLANSKY (CAN) [14] bat Pedja KRSTIN (SRB) 6-4 6-2
Dalila JAKUPOVIC (SLO) [13] bat Kathinka VON DEICHMANN (LIE) 6-7(5) 7-6(4) 6-3
Ysaline BONAVENTURE (BEL) [21] bat Maryna ZANEVSKA (BEL) 6-2 7-5

Court 13

Zdenek KOLAR (CZE) bat Stefano NAPOLITANO (ITA) 6-3 6-3
Anna KALINSKAYA (RUS) bat Valentini GRAMMATIKOPOULOU (GRE) 3-6 6-1 6-2
Bianca ANDREESCU (CAN) bat Viktoriya TOMOVA (BUL) 6-1 6-3
Alexandra DULGHERU (ROU) bat Lizette CABRERA (AUS) 6-4 4-6 6-0

Court 14

Irina BARA (ROU) bat Anna BLINKOVA (RUS) [4] 4-6 6-4 6-1
Mariana DUQUE-MARINO (COL) [7] bat Gabriella TAYLOR (GBR) 6-4 6-4
Rebecca PETERSON (SWE) [2] bat Francesca DI LORENZO (USA) 6-2 6-4
Hubert HURKACZ (POL) bat Marco TRUNGELLITI (ARG) 6-3 4-6 6-4

Court 15

Santiago GIRALDO (COL) bat Uladzimir IGNATIK (BLR) 6-7(5) 6-2 6-2
Mohamed SAFWAT (EGY) bat Henri LAAKSONEN (SUI) [28] 6-1 6-4
Barbora KREJCIKOVA (CZE) bat Anhelina KALININA (UKR) [18] 3-6 6-3 6-3
Tamara KORPATSCH (GER) bat Bibiane SCHOOFS (NED) 6-4 7-6(5)

Court 16

Martina TREVISAN (ITA) bat Marta KOSTYUK (UKR) 6-3 6-3
Deborah CHIESA (ITA) bat Tamara ZIDANSEK (SLO) [14] 6-4 7-5
Richel HOGENKAMP (NED) [22] bat Ons JABEUR (TUN) 7-6(7) 5-7 7-5
Magdalena FRECH (POL) bat Vitalia DIATCHENKO (RUS) 6-3 6-2

Court 18

Simone BOLELLI (ITA) [20] bat Yasutaka UCHIYAMA (JPN) 7-6(4) 6-3
Viktorija GOLUBIC (SUI) [6] bat Margot YEROLYMOS (FRA) 6-1 6-3
Francesca SCHIAVONE (ITA) bat Jamie LOEB (USA) 6-1 6-4
Rebecca SRAMKOVA (SVK) bat Diane PARRY (FRA) 7-6(6) 6-0
Denis KUDLA (USA) [7] bat Jurgen ZOPP (EST) [24] 6-2 6-1

Retrouvez gratuitement et en intégralité le numéro 64, le dernier numéro de notre magazine GrandChelem... Bonne lecture !
Lire et réagir

Pour ceux qui sont pressés, en cochant la case "I'd rather post as a guest", vous pouvez réagir sans avoir à vous enregistrer.

Pour changer votre pseudo (une fois inscrit), il faut se rendre sur la page de votre profil disqus et changer la case 'Name'.

Pour désactiver la notification par email rendez-vous sur la page Email Notifications.
En décochant "Receive emails from Disqus" vous ne recevrez plus aucun email de disqus.