Roland Garros
(Q) - Les résultats de jeudi

Court 6

Jozef KOVALIK (SVK) bat Reilly OPELKA (USA) 6-2 3-6 7-6(4)
Ernests GULBIS (LAT) bat Stefano TRAVAGLIA (ITA) [31] 6-3 6-7(7) 6-1
Georgina GARCIA PEREZ (ESP) bat Claire LIU (USA) 7-5 2-6 7-6(5)

Court 7

Caroline DOLEHIDE (USA) [17] bat Marie BOUZKOVA (CZE) 4-6 6-3 7-5
Guido ANDREOZZI (ARG) [9] bat Corentin DENOLLY (FRA) 7-5 6-2
Harmony TAN (FRA) bat Fangzhou LIU (CHN) 6-4 6-2
Ilya IVASHKA (BLR) [2] bat Sergiy STAKHOVSKY (UKR) [18] 6-4 6-7(5) 6-2

Court 8

Rogerio DUTRA SILVA (BRA) [6] bat Andrej MARTIN (SVK) 6-2 6-0
Arantxa RUS (NED) [3] bat Julia GRABHER (AUT) 6-3 6-3
Veronika KUDERMETOVA (RUS) bat Nicole GIBBS (USA) [8] 6-0 5-7 6-1
Adam PAVLASEK (CZE) bat Dennis NOVAK (AUT) 7-6(8) 6-4

Court 9

Grace MIN (USA) bat Sara SORRIBES TORMO (ESP) [11] 5-7 6-4 6-2
Alessandro GIANNESSI (ITA) bat Tobias KAMKE (GER) 7-6(2) 6-2
Evgeniya RODINA (RUS) [10] bat Sabina SHARIPOVA (UZB) 3-6 7-5 6-0

Court 12

Peter POLANSKY (CAN) [14] bat Pedja KRSTIN (SRB) 6-4 6-2
Dalila JAKUPOVIC (SLO) [13] bat Kathinka VON DEICHMANN (LIE) 6-7(5) 7-6(4) 6-3
Ysaline BONAVENTURE (BEL) [21] bat Maryna ZANEVSKA (BEL) 6-2 7-5

Court 13

Zdenek KOLAR (CZE) bat Stefano NAPOLITANO (ITA) 6-3 6-3
Anna KALINSKAYA (RUS) bat Valentini GRAMMATIKOPOULOU (GRE) 3-6 6-1 6-2
Bianca ANDREESCU (CAN) bat Viktoriya TOMOVA (BUL) 6-1 6-3
Alexandra DULGHERU (ROU) bat Lizette CABRERA (AUS) 6-4 4-6 6-0

Court 14

Irina BARA (ROU) bat Anna BLINKOVA (RUS) [4] 4-6 6-4 6-1
Mariana DUQUE-MARINO (COL) [7] bat Gabriella TAYLOR (GBR) 6-4 6-4
Rebecca PETERSON (SWE) [2] bat Francesca DI LORENZO (USA) 6-2 6-4
Hubert HURKACZ (POL) bat Marco TRUNGELLITI (ARG) 6-3 4-6 6-4

Court 15

Santiago GIRALDO (COL) bat Uladzimir IGNATIK (BLR) 6-7(5) 6-2 6-2
Mohamed SAFWAT (EGY) bat Henri LAAKSONEN (SUI) [28] 6-1 6-4
Barbora KREJCIKOVA (CZE) bat Anhelina KALININA (UKR) [18] 3-6 6-3 6-3
Tamara KORPATSCH (GER) bat Bibiane SCHOOFS (NED) 6-4 7-6(5)

Court 16

Martina TREVISAN (ITA) bat Marta KOSTYUK (UKR) 6-3 6-3
Deborah CHIESA (ITA) bat Tamara ZIDANSEK (SLO) [14] 6-4 7-5
Richel HOGENKAMP (NED) [22] bat Ons JABEUR (TUN) 7-6(7) 5-7 7-5
Magdalena FRECH (POL) bat Vitalia DIATCHENKO (RUS) 6-3 6-2

Court 18

Simone BOLELLI (ITA) [20] bat Yasutaka UCHIYAMA (JPN) 7-6(4) 6-3
Viktorija GOLUBIC (SUI) [6] bat Margot YEROLYMOS (FRA) 6-1 6-3
Francesca SCHIAVONE (ITA) bat Jamie LOEB (USA) 6-1 6-4
Rebecca SRAMKOVA (SVK) bat Diane PARRY (FRA) 7-6(6) 6-0
Denis KUDLA (USA) [7] bat Jurgen ZOPP (EST) [24] 6-2 6-1

Retrouvez gratuitement et en intégralité le numéro 64, le dernier numéro de notre magazine GrandChelem... Bonne lecture !