-->

Roland Garros
(Q) - Le programme de vendredi

Court 6

À partir de 10h
Ruben BEMELMANS (BEL) [3] - Thomaz BELLUCCI (BRA)
Santiago GIRALDO (COL) - Simone BOLELLI (ITA) [20]
Evgeniya RODINA (RUS) [10] - Francesca SCHIAVONE (ITA)
Rebecca PETERSON (SWE) [2] - Ysaline BONAVENTURE (BEL) [21]

Court 7

À partir de 10h
Bernard TOMIC (AUS) - Goncalo OLIVEIRA (POR)
Irina BARA (ROU) - Caroline DOLEHIDE (USA) [17]
Georgina GARCIA PEREZ (ESP) - Harmony TAN (FRA)

Court 8

À partir de 10h
Elias YMER (SWE) [13] - Prajnesh GUNNESWARAN (IND)
Viktorija GOLUBIC (SUI) [6] - Anna KALINSKAYA (RUS)
Veronika KUDERMETOVA (RUS) - Barbora KREJCIKOVA (CZE)

Court 9

À partir de 10h
Carlos TABERNER (ESP) - Oscar OTTE (GER)
Peter POLANSKY (CAN) [14] - Jozef KOVALIK (SVK)
Rebecca SRAMKOVA (SVK) - Magdalena FRECH (POL)

Court 12

À partir de 10h
Martin KLIZAN (SVK) [10] - Juan Ignacio LONDERO (ARG)
Guido ANDREOZZI (ARG) [9] - Mohamed SAFWAT (EGY)

Court 14

À partir de 10h
Arantxa RUS (NED) [3] - Deborah CHIESA (ITA)
Grace MIN (USA) - Martina TREVISAN (ITA)
Bianca ANDREESCU (CAN) - Richel HOGENKAMP (NED) [22]
Alexandra DULGHERU (ROU) - Tamara KORPATSCH (GER)

Court 16

À partir de 10h
Jaume MUNAR (ESP) - Duckhee LEE (KOR)
Rogerio DUTRA SILVA (BRA) [6] - Zdenek KOLAR (CZE)

Court 18

À partir de 10h
Casper RUUD (NOR) - Alexandre MULLER (FRA)
Mariana DUQUE-MARINO (COL) [7] - Dalila JAKUPOVIC (SLO) [13]
Alessandro GIANNESSI (ITA) - Ernests GULBIS (LAT)

Retrouvez gratuitement et en intégralité le numéro 64, le dernier numéro de notre magazine GrandChelem... Bonne lecture !
Lire et réagir

Pour ceux qui sont pressés, en cochant la case "I'd rather post as a guest", vous pouvez réagir sans avoir à vous enregistrer.

Pour changer votre pseudo (une fois inscrit), il faut se rendre sur la page de votre profil disqus et changer la case 'Name'.

Pour désactiver la notification par email rendez-vous sur la page Email Notifications.
En décochant "Receive emails from Disqus" vous ne recevrez plus aucun email de disqus.