-->

Roland Garros
Le programme de lundi

Court Philippe CHATRIER

À partir de 11h
Petra KVITOVA (CZE) [8] - Veronica CEPEDE ROYG (PAR)
Rogerio DUTRA SILVA (BRA) - Novak DJOKOVIC (SRB) [20]
Danielle COLLINS (USA) - Caroline WOZNIACKI (DEN) [2]
Rafael NADAL (ESP) [1] - Simone BOLELLI (ITA)

Court Suzanne LENGLEN

À partir de 11h
Guillermo GARCIA-LOPEZ (ESP) - Stan WAWRINKA (SUI) [23]
Chloé PAQUET (FRA) - Pauline PARMENTIER (FRA) 6-3 6-7(4) 1-3
Andrea PETKOVIC (GER) - Kristina MLADENOVIC (FRA)[29]
Andreas SEPPI (ITA) - Richard GASQUET (FRA)[27]
Maria SHARAPOVA (RUS) [28] - Richel HOGENKAMP (NED)

Court 1

À partir de 11h
Benoit PAIRE (FRA) - Roberto CARBALLES BAENA (ESP)
Dominic THIEM (AUT)[7] - Ilya IVASHKA (BLR)
Laura SIEGEMUND (GER) - Coco VANDEWEGHE (USA)[15]
Barbora KREJCIKOVA (CZE) - Karolina PLISKOVA (CZE) [6]

Court 3

À partir de 11h
Sofia KENIN (USA) - Naomi OSAKA (JPN) [21]
Roberto BAUTISTA AGUT (ESP) [13] - Denis ISTOMIN (UZB)
Diego SCHWARTZMAN (ARG) [11] - Calvin HEMERY (FRA)
Heather WATSON (GBR) - Oceane DODIN (FRA)

Court 4

À partir de 11h
Caroline DOLEHIDE (USA) - Viktorija GOLUBIC (SUI)
Rebecca PETERSON (SWE) - Su-Wei HSIEH (TPE)
Mirza BASIC (BIH) - Adam PAVLASEK (CZE)

Court 5

À partir de 11h
Camila GIORGI (ITA) - Grace MIN (USA)
Jiri VESELY (CZE) - Dusan LAJOVIC (SRB)
Jordan THOMPSON (AUS) - Casper RUUD (NOR)

Court 6

À partir de 11h
Ana KONJUH (CRO) - Carla SUAREZ NAVARRO (ESP) [23]
Peter GOJOWCZYK (GER) - Cameron NORRIE (GBR)
Borna CORIC (CRO) - Philipp KOHLSCHREIBER (GER) [22]
Varvara LEPCHENKO (USA) - Elise MERTENS (BEL)[16]

Court 7

À partir de 11h
Stefanos TSITSIPAS (GRE) - Carlos TABERNER (ESP)
Alexandra DULGHERU (ROU) - Christina MCHALE (USA) 5-7 7-6(5)
Frances TIAFOE (USA) - Sam QUERREY (USA)[12]
Magdalena RYBARIKOVA (SVK) [19] - Luksika KUMKHUM (THA)
Lucie SAFAROVA (CZE) - Jessika PONCHET (FRA)

Court 8

À partir de 11h
Ernests GULBIS (LAT) - Gilles MULLER (LUX)[29]
Marcos BAGHDATIS (CYP) - Santiago GIRALDO (COL)
Belinda BENCIC (SUI) - Deborah CHIESA (ITA)
Bernarda PERA (USA) - Elena VESNINA (RUS)

Court 9

À partir de 11h
Marco TRUNGELLITI (ARG) [LL] - Bernard TOMIC (AUS)
Daria KASATKINA (RUS) [14] - Kaia KANEPI (EST)
Tatjana MARIA (GER) - Kirsten FLIPKENS (BEL)
Horacio ZEBALLOS (ARG) - Yuichi SUGITA (JPN)

Court 12

À partir de 11h
Karen KHACHANOV (RUS) - Andreas HAIDER-MAURER (AUT)
Mihaela BUZARNESCU (ROU) [31] - Vania KING (USA)
Albert RAMOS-VINOLAS (ESP) [31] - Mikhail KUKUSHKIN (KAZ)
Kateryna BONDARENKO (UKR) - Donna VEKIC (CRO)

Court 14

À partir de 11h
Lara ARRUABARRENA (ESP) - Timea BABOS (HUN)
Jaume MUNAR (ESP) - David FERRER (ESP)
Lesia TSURENKO (UKR) - Stefanie VOEGELE (SUI)
Joao SOUSA (POR) - Guido PELLA (ARG)

Court 15

À partir de 11h
Mandy MINELLA (LUX) - Maria SAKKARI (GRE)
Anastasija SEVASTOVA (LAT)[20] - Mariana DUQUE-MARINO (COL)
Malek JAZIRI (TUN) - Mikhail YOUZHNY (RUS)

Court 16

À partir de 11h
Marco CECCHINATO (ITA) - Marius COPIL (ROU)
Dalila JAKUPOVIC (SLO) - Georgina GARCIA PEREZ (ESP)
Matthew EBDEN (AUS) - Thomas FABBIANO (ITA)

Court 18

À partir de 11h
Katerina SINIAKOVA (CZE) - Victoria AZARENKA (BLR)
Madison KEYS (USA)[13] - Sachia VICKERY (USA)
Nikoloz BASILASHVILI (GEO) - Gilles SIMON (FRA)
John ISNER (USA)[9] - Noah RUBIN (USA)

Tous les produits de Rafael Nadal sont chez Tennis Warehouse, notre partenaire.
Lire et réagir

Pour ceux qui sont pressés, en cochant la case "I'd rather post as a guest", vous pouvez réagir sans avoir à vous enregistrer.

Pour changer votre pseudo (une fois inscrit), il faut se rendre sur la page de votre profil disqus et changer la case 'Name'.

Pour désactiver la notification par email rendez-vous sur la page Email Notifications.
En décochant "Receive emails from Disqus" vous ne recevrez plus aucun email de disqus.