Roland Garros
Le programme de mardi

Court Philippe-CHATRIER

À partir de 11h
Marin CILIC (CRO) [3] - James DUCKWORTH (AUS)

Pas avant 12h (fin de partie 6/4 6/3 0/3)
Rafael NADAL (ESP) [1] - Simone BOLELLI (ITA)
Kristyna PLISKOVA (CZE) - Serena WILLIAMS (USA)
Jeremy CHARDY (FRA) - Tomas BERDYCH (CZE) [17]
Simona HALEP (ROU) [1] - Alison RISKE (USA)

Court Suzanne-LENGLEN

À partir de 11h
Denis SHAPOVALOV (CAN) [24] - John MILLMAN (AUS)
Maria SHARAPOVA (RUS) [28] - Richel HOGENKAMP (NED)
Yingying DUAN (CHN) - Caroline GARCIA (FRA)[7]
Nicolas MAHUT (FRA) - Juan Martin DEL POTRO (ARG) [5]

Court 1

À partir de 11h
Garbiñe MUGURUZA (ESP) [3] - Svetlana KUZNETSOVA (RUS)
Steve JOHNSON (USA) - Adrian MANNARINO (FRA)[25]
Julia GOERGES (GER) [11] - Dominika CIBULKOVA (SVK)
Leonardo MAYER (ARG) - Julien BENNETEAU (FRA)

Court 3

À partir de 11h
Samantha STOSUR (AUS) - Yanina WICKMAYER (BEL)
Alex DE MINAUR (AUS) - Kyle EDMUND (GBR) [16]
Natalia VIKHLYANTSEVA (RUS) - Ashleigh BARTY (AUS) [17]
Myrtille GEORGES (FRA) - Taylor TOWNSEND (USA)

Court 4

À partir de 11h
Irina-Camelia BEGU (ROU) - Anna Karolina SCHMIEDLOVA (SVK)
Ana BOGDAN (ROU) - Marketa VONDROUSOVA (CZE)

Court 5

Pas avant 12h (fin de partie 2/6 3/6 3/2)
Joao SOUSA (POR) - Guido PELLA (ARG)
Alison VAN UYTVANCK (BEL) - Isabelle WALLACE (AUS)
Aliaksandra SASNOVICH (BLR) - Denisa ALLERTOVA (CZE)

Court 6

À partir de 11h
Daria GAVRILOVA (AUS) [24] - Sorana CIRSTEA (ROU)

Pas avant 12h (fin de partie 7/6(9) 6/7(4) 0/3)
Varvara LEPCHENKO (USA) - Elise MERTENS (BEL)[16]
Dudi SELA (ISR) - Elias YMER (SWE)
Feliciano LOPEZ (ESP) [28] - Sergiy STAKHOVSKY (UKR)

Court 7

À partir de 11h
Paolo LORENZI (ITA) - Kevin ANDERSON (RSA) [6]
Fabio FOGNINI (ITA) [18] - Pablo ANDUJAR (ESP)
Aryna SABALENKA (BLR) - Kiki BERTENS (NED) [18]
Angelique KERBER (GER) [12] - Mona BARTHEL (GER)

Court 8

À partir de 11h
Aljaz BEDENE (SLO) - Pablo CUEVAS (URU)
Yuki BHAMBRI (IND) - Ruben BEMELMANS (BEL)
Shuai PENG (CHN) - Aleksandra KRUNIC (SRB)

Court 9

À partir de 11h
Ryan HARRISON (USA) - Maximilian MARTERER (GER)

Pas avant 12h (fin de partie 6/4 6/6)
Horacio ZEBALLOS (ARG) - Yuichi SUGITA (JPN)
Polona HERCOG (SLO) - Anastasia PAVLYUCHENKOVA (RUS) [30]

Court 12

À partir de 11h
Evgeny DONSKOY (RUS) - Jan-Lennard STRUFF (GER)
Vasek POSPISIL (CAN) - Marton FUCSOVICS (HUN)

Court 14

À partir de 11h
Bethanie MATTEK-SANDS (USA) - Johanna LARSSON (SWE)
Shuai ZHANG (CHN) [27] - Kristina KUCOVA (SVK)
Mischa ZVEREV (GER) - Florian MAYER (GER)

Court 15

À partir de 11h
Hubert HURKACZ (POL) - Tennys SANDGREN (USA)

Court 16

Pas avant 12h (fin de partie 4/6 7/5 2/6 6/3 0/0)
Matthew EBDEN (AUS) - Thomas FABBIANO (ITA)

Court 18

À partir de 11h
Fiona FERRO (FRA) - Carina WITTHOEFT (GER)

Pas avant 12h (fin de partie 6/3 7/6(7) 0/0)
John ISNER (USA)[9] - Noah RUBIN (USA)
Jurgen ZOPP (EST) - Jack SOCK (USA) [14]
Peter POLANSKY (CAN) - Pierre-Hugues HERBERT (FRA)

Tous les produits de Rafael Nadal sont chez Tennis Warehouse, notre partenaire.
Lire et réagir

Pour ceux qui sont pressés, en cochant la case "I'd rather post as a guest", vous pouvez réagir sans avoir à vous enregistrer.

Pour changer votre pseudo (une fois inscrit), il faut se rendre sur la page de votre profil disqus et changer la case 'Name'.

Pour désactiver la notification par email rendez-vous sur la page Email Notifications.
En décochant "Receive emails from Disqus" vous ne recevrez plus aucun email de disqus.

100 € OFFERTS
AVEC
Anderson K. - Thompson J.
Match prévu le 26/03/2019 20:00
1
1.38
2
3
Djokovic N. - Bautista Agut R.
Match prévu le 26/03/2019 20:00
1
1.18
2
4.6
Goffin D. - Tiafoe F.
Match prévu le 26/03/2019 21:00
1
3.5
2
7.5