Roland Garros
Le programme de mercredi



Début du deuxième tour ce mercredi avec notamment Novak Djokovic, Lucas Pouille ou encore des affiches comme Goffin - Moutet, Nishikori - Paire ou Thiem - Tsitsipas. Suivez le guide !

Court Philippe CHATRIER

À partir de 11h
Simona HALEP (ROU) [1] - Alison RISKE (USA)
Jeremy CHARDY (FRA) - Tomas BERDYCH (CZE) [17] 7-6(4) 7-6(8) 1-1
Kei NISHIKORI (JPN) [19] - Benoit PAIRE (FRA)
Georgina GARCIA PEREZ (ESP) - Caroline WOZNIACKI (DEN) [2]
Lucas POUILLE (FRA)[15] - Cameron NORRIE (GBR)

Court Suzanne LENGLEN

À partir de 11h
Viktoria KUZMOVA (SVK) - Elina SVITOLINA (UKR)[4]
Jaume MUNAR (ESP) - Novak DJOKOVIC (SRB) [20]
David GOFFIN (BEL)[8] - Corentin MOUTET (FRA)
Alizé CORNET (FRA)[32] - Pauline PARMENTIER (FRA)

Court 1

À partir de 11h
Petra KVITOVA (CZE) [8] - Lara ARRUABARRENA (ESP)
Leonardo MAYER (ARG) - Julien BENNETEAU (FRA) 6-2 4-3
Dusan LAJOVIC (SRB) - Alexander ZVEREV (GER) [2]
Martin KLIZAN (SVK) - Gael MONFILS (FRA)[32]
Daria KASATKINA (RUS) [14] - Kirsten FLIPKENS (BEL)

Court 3

À partir de 11h
Ekaterina MAKAROVA (RUS) - Barbora STRYCOVA (CZE) [26]
Roberto BAUTISTA AGUT (ESP) [13] - Santiago GIRALDO (COL)
Karen KHACHANOV (RUS) - Guillermo GARCIA-LOPEZ (ESP)

Court 5

À partir de 11h
Kateryna KOZLOVA (UKR) - Katerina SINIAKOVA (CZE)
Yulia PUTINTSEVA (KAZ) / Jennifer BRADY (USA)

Court 6

À partir de 11h
Alexandra DULGHERU (ROU) - Anett KONTAVEIT (EST) [25]
Fernando VERDASCO (ESP) [30] - Guido ANDREOZZI (ARG)
Matteo BERRETTINI (ITA) - Ernests GULBIS (LAT)
Mariana DUQUE-MARINO (COL) - Camila GIORGI (ITA)

Court 7

À partir de 11h
Federico DELBONIS (ARG) - Pablo CARRENO BUSTA (ESP) [10]
Madison KEYS (USA)[13] - Caroline DOLEHIDE (USA)
Gilles SIMON (FRA) - Sam QUERREY (USA)[12]
Magdalena FRECH (POL) - Sloane STEPHENS (USA)[10]

Court 8

À partir de 11h
Mihaela BUZARNESCU (ROU) [31] - Rebecca PETERSON (SWE)
Damir DZUMHUR (BIH)[26] - Radu ALBOT (MDA)
Petra MARTIC (CRO) - Qiang WANG (CHN)

Court 9

À partir de 11h
Marco TRUNGELLITI (ARG) - Marco CECCHINATO (ITA)

Court 18

À partir de 11h
Zarina DIYAS (KAZ) - Naomi OSAKA (JPN) [21]
Peter POLANSKY (CAN) - Pierre-Hugues HERBERT (FRA) 3-6 6-4
Jared DONALDSON (USA) - Grigor DIMITROV (BUL)[4]
Dominic THIEM (AUT)[7] - Stefanos TSITSIPAS (GRE)
Maria SAKKARI (GRE) - Carla SUAREZ NAVARRO (ESP) [23]

Tous les produits de Novak Djokovic sont chez Tennis Warehouse, notre partenaire.
Lire et réagir

Pour ceux qui sont pressés, en cochant la case "I'd rather post as a guest", vous pouvez réagir sans avoir à vous enregistrer.

Pour changer votre pseudo (une fois inscrit), il faut se rendre sur la page de votre profil disqus et changer la case 'Name'.

Pour désactiver la notification par email rendez-vous sur la page Email Notifications.
En décochant "Receive emails from Disqus" vous ne recevrez plus aucun email de disqus.

100 € OFFERTS
AVEC
Krajinovic F. - Coric B.
Match prévu le 26/04/2019 11:00
1
1.9
2
1.85
Strycova B. - Rybakina E.
Match prévu le 26/04/2019 11:30
1
1.9
2
1.85
Arruabarrena-Vecino L. - Vondrousova M.
Match prévu le 26/04/2019 12:30
1
4.25
2
1.2