Roland Garros
Le programme de jeudi



Suite et fin du deuxième tour avec notamment Rafael Nadal ou encore la fin du match de Lucas Pouille qui a été interrompu en raison de la nuit. Caroline Garcia tentera de poursuivra sa route, comme Simona Halep ou encore Serena Williams.

Court Philippe-Chatrier

À partir de 11h
Marin CILIC (CRO) [3] - Hubert HURKACZ (POL)
Lucas POUILLE (FRA)[15] - Cameron NORRIE (GBR) 6-2 6-4 5-7 interrompu
Simona HALEP (ROU) [1] - Taylor TOWNSEND (USA)
Julien BENNETEAU (FRA) - Juan Martin DEL POTRO (ARG) [5]
Serena WILLIAMS (USA) - Ashleigh BARTY (AUS) [17]

Court Suzanne-Lenglen

À partir de 11h
Garbiñe MUGURUZA (ESP) [3] - Fiona FERRO (FRA)
Malek JAZIRI (TUN) - Richard GASQUET (FRA) [27]
Rafael NADAL (ESP) [1] - Guido PELLA (ARG)
Shuai PENG (CHN) - Caroline GARCIA (FRA) [7]

Court 1

À partir de 11h
Denis SHAPOVALOV (CAN) [24] - Maximilian MARTERER (GER)
Maria SHARAPOVA (RUS) [28] - Donna VEKIC (CRO)
Pierre-Hugues HERBERT (FRA) - Jeremy CHARDY (FRA)
Julia GOERGES (GER) [11] - Alison VAN UYTVANCK (BEL)

Court 3

À partir de 11h
Heather WATSON (GBR) - Elise MERTENS (BEL) [16]
Marton FUCSOVICS (HUN) - Kyle EDMUND (GBR) [16]
Thomas FABBIANO (ITA) - Borna CORIC (CRO)

Court 5

À partir de 11h
Samantha STOSUR (AUS) - Anastasia PAVLYUCHENKOVA (RUS) [30]

Court 6

À partir de 11h
Ruben BEMELMANS (BEL) - Jurgen ZOPP (EST)
Lesia TSURENKO (UKR) - Coco VANDEWEGHE (USA) [15]
Diego SCHWARTZMAN (ARG) [11] - Adam PAVLASEK (CZE)

Court 7

À partir de 11h
Jan-Lennard STRUFF (GER) - Steve JOHNSON (USA)
Pablo CUEVAS (URU) - Kevin ANDERSON (RSA) [6]
Angelique KERBER (GER) [12] - Ana BOGDAN (ROU)

Court 8

À partir de 11h
Daria GAVRILOVA (AUS) [24] - Bernarda PERA (USA)
Bethanie MATTEK-SANDS (USA) - Andrea PETKOVIC (GER)
Albert RAMOS-VINOLAS (ESP) [31] - Casper RUUD (NOR)

Court 9

À partir de 11h
Magdalena RYBARIKOVA (SVK) [19] - Belinda BENCIC (SUI)
Sergiy STAKHOVSKY (UKR) - Mischa ZVEREV (GER)
Aliaksandra SASNOVICH (BLR) - Kiki BERTENS (NED) [18]


Court 18

À partir de 11h
Fabio FOGNINI (ITA) [18] - Elias YMER (SWE)
Dominic THIEM (AUT)[7] - Stefanos TSITSIPAS (GRE) 6-2 2-6 6-4 interrompu
Lucie SAFAROVA (CZE) - Karolina PLISKOVA (CZE) [6]
John ISNER (USA)[9] - Horacio ZEBALLOS (ARG)
Shuai ZHANG (CHN) [27] - Irina-Camelia BEGU (ROU)

Tous les produits de Rafael Nadal sont chez Tennis Warehouse, notre partenaire.
Lire et réagir

Pour ceux qui sont pressés, en cochant la case "I'd rather post as a guest", vous pouvez réagir sans avoir à vous enregistrer.

Pour changer votre pseudo (une fois inscrit), il faut se rendre sur la page de votre profil disqus et changer la case 'Name'.

Pour désactiver la notification par email rendez-vous sur la page Email Notifications.
En décochant "Receive emails from Disqus" vous ne recevrez plus aucun email de disqus.

100 € OFFERTS
AVEC
Flipkens K. - Bogdan A.
Match prévu le 24/04/2019 10:00
1
1.95
2
1.8
Mladenovic K. - Yastremska D.
Match prévu le 24/04/2019 10:00
1
2.7
2
1.45
Vondrousova M. - Tomljanovic A.
Match prévu le 24/04/2019 10:00
1
1.45
2
2.65