Roland Garros
(Q) - Le programme de lundi



Court 6

À partir de 10h
Alexandre MULLER (FRA) - Alessandro GIANNESSI (ITA)
Ze ZHANG (CHN) - Filip HORANSKY (SVK)
Hugo GASTON (FRA) - Marco TRUNGELLITI (ARG) [25]
Nino SERDARUSIC (CRO) - Zhe LI (CHN)
Kamil MAJCHRZAK (POL) [5] - Simone BOLELLI (ITA)

Court 7

À partir de 10h
Thanasi KOKKINAKIS (AUS) - Lukas ROSOL (CZE) [19]
Denis ISTOMIN (UZB) [2] - Dustin BROWN (GER)
Mikael TORPEGAARD (DEN) - Noah RUBIN (USA)
Guillermo GARCIA-LOPEZ (ESP) [12] - Tim SMYCZEK (USA)
Rudolf MOLLEKER (GER) - Tommy ROBREDO (ESP)

Court 8

À partir de 10h
Marcos GIRON (USA) - Donald YOUNG (USA)
Norbert GOMBOS (SVK) - Salvatore CARUSO (ITA) [31]
Jay CLARKE (GBR) - Alejandro DAVIDOVICH FOKINA (ESP) [17]
James WARD (GBR) - Oscar OTTE (GER) [23]
Tallon GRIEKSPOOR (NED) contre Roberto QUIROZ (ECU)

Court 9

À partir de 10h
Kevin KRAWIETZ (GER) - Viktor TROICKI (SRB)
Manuel GUINARD (FRA) - Lukas LACKO (SVK) [29]
Yannick MADEN (GER) [8] - Jurgen ZOPP (EST)
Stefano TRAVAGLIA (ITA) [13] - Jurij RODIONOV (AUT)
Dominik KOEPFER (GER) - Mitchell KRUEGER (USA)

Court 10

À partir de 10h
Roberto MARCORA (ITA) - Mikael YMER (SWE) [32]
Facundo ARGUELLO (ARG) - Filippo BALDI (ITA)
Uladzimir IGNATIK (BLR) - Matteo DONATI (ITA)
Enrique LOPEZ PEREZ (ESP) - Gianluca MAGER (ITA) [24]

Court 11

À partir de 10h
Peter POLANSKY (CAN) [14] - Darian KING (BAR)
Daniel GIMENO-TRAVER (ESP) - Emilio GOMEZ (ECU)
Viktor GALOVIC (CRO) - Joao DOMINGUES (POR)
Federico GAIO (ITA) - Stefano NAPOLITANO (ITA)
Thiago MONTEIRO (BRA) [7] - Mohamed SAFWAT (EGY)

Court 12

À partir de 10h
Tatsuma ITO (JPN) - Johan TATLOT (FRA)
Henri LAAKSONEN (SUI) [4] - Daniel BRANDS (GER)
Sergiy STAKHOVSKY (UKR) [6] - James DUCKWORTH (AUS)
Aleksandr NEDOVYESOV (KAZ) - Santiago GIRALDO (COL)
Matthias BACHINGER (GER) [16] - Sergio GUTIERREZ-FERROL (ESP)

Court 13

À partir de 10h
Sebastian OFNER (AUT) [15] - Ruben BEMELMANS (BEL)
Hiroki MORIYA (JPN) - Steve DARCIS (BEL)
Kimmer COPPEJANS (BEL) - Rogerio DUTRA SILVA (BRA)
Pedja KRSTIN (SRB) - Lorenzo GIUSTINO (ITA)
Dennis NOVAK (AUT) [11] - Blaz ROLA (SLO)

Court 14

À partir de 10h
Yannick HANFMANN (GER) - Constant LESTIENNE (FRA)
Corentin DENOLLY (FRA) - Michael MMOH (USA) [22]
Elias YMER (SWE) [10] - Matteo MARTINEAU (FRA)
Pedro CACHIN (ARG) - Elliot BENCHETRIT (FRA)
Antoine CORNUT-CHAUVINC (FRA) - Zdenek KOLAR (CZE)

Court 15

À partir de 10h
Jason KUBLER (AUS) - Ramkumar RAMANATHAN (IND) [28]
Gianluigi QUINZI (ITA) - Marc POLMANS (AUS)
Alexey VATUTIN (RUS) - Gerald MELZER (AUT)
Evgeny DONSKOY (RUS) - Bjorn FRATANGELO (USA) [20]