Roland Garros
(Q) - Le programme de mardi



Court 6

À partir de 10h
Lucas MIEDLER (AUT) contre Evgeny KARLOVSKIY (RUS)
Stefanie VOEGELE (SUI) [4] - Shilin XU (CHN)
Rebecca SRAMKOVA (SVK) - Shuai PENG (CHN) [24]
Ayano SHIMIZU (JPN) - Fangzhou LIU (CHN)
Kai-Lin ZHANG (CHN) -Tereza MRDEZA (CRO)

Court 7

À partir de 10h
Tennys SANDGREN (USA)[1] - Yosuke WATANUKI (JPN)
Ryan HARRISON (USA)[9] - Adam PAVLASEK (CZE)
Whitney OSUIGWE (USA)[11] - Myrtille GEORGES (FRA)
Ankita RAINA (IND) - Cori GAUFF (USA)
Claire LIU (USA) - Sachia VICKERY (USA)[23]

Court 8

À partir de 10h
Go SOEDA (JPN) - Facundo BAGNIS (ARG) [27]
Kaichi UCHIDA (JPN) - Mirza BASIC (BIH)
Timea BACSINSZKY (SUI) [3] - Fanny STOLLAR (HUN)
Susanne CELIK (SWE) - Kaja JUVAN (SLO) [21]
Magdalena FRECH (POL) - Richel HOGENKAMP (NED)

Court 9

À partir de 10h
Egor GERASIMOV (BLR) - Nikola MILOJEVIC (SRB) [21]
Kristie AHN (USA) - Aliona BOLSOVA (ESP)
Oceane DODIN (FRA) - Allie KIICK (USA)
Marie BOUZKOVA (CZE) [10] - Tereza MARTINCOVA (CZE)
Ylena IN-ALBON (SUI) - Romina OPRANDI (SUI)

Court 10

À partir de 10h
Attila BALAZS (HUN) - Soonwoo KWON (KOR)[30]
Christopher EUBANKS (USA) - Pedro MARTINEZ (ESP) [26]
Jasmine PAOLINI (ITA) - Anna ZAJA (GER)
Na-lae HAN (KOR) - Georgina GARCIA PEREZ (ESP)

Court 11

À partir de 10h
Adrian MENENDEZ-MACEIRAS (ESP) - Alex BOLT (AUS) [18]
Arthur DE GREEF (BEL) - Illya MARCHENKO (UKR)
Sofya ZHUK (RUS) - Arantxa RUS (NED) [20]
Sabina SHARIPOVA (UZB) - Olga DANILOVIC (SRB) [13]
Anna KALINSKAYA (RUS) - Varvara LEPCHENKO (USA)[19]

Court 12

À partir de 10h
Mats MORAING (GER) - Andrej MARTIN (SVK)
Martina TREVISAN (ITA) - Tereza SMITKOVA (CZE) [14]
Katarzyna KAWA (POL) - Kurumi NARA (JPN)
Ysaline BONAVENTURE (BEL) [7] - Antonia LOTTNER (GER)
Liudmila SAMSONOVA (RUS) - Martina DI GIUSEPPE (ITA)

Court 13

À partir de 10h
Thiemo DE BAKKER (NED) - Yasutaka UCHIYAMA (JPN)
Paolo LORENZI (ITA) [3] - Enzo COUACAUD (FRA)
Natalia VIKHLYANTSEVA (RUS) [8] - Yanina WICKMAYER (BEL)
Anna BLINKOVA (RUS) [9] - Loudmilla BENCHEIKH (FRA)
Nao HIBINO (JPN) [12] - Manon LEONARD (FRA)

Court 14

À partir de 10h
Mathias BOURGUE (FRA) - Matteo VIOLA (ITA)
Geoffrey BLANCANEAUX (FRA) - Andrea ARNABOLDI (ITA)
Greet MINNEN (BEL) - Margot YEROLYMOS (FRA)
Basak ERAYDIN (TUR) - Elsa JACQUEMOT (FRA)
Bernarda PERA (USA)[1] - Alizé LIM (FRA)

Court 15

À partir de 10h
Daniel Elahi GALAN (COL) - Carlos BERLOCQ (ARG)
Danka KOVINIC (MNE) - Timea BABOS (HUN)
Kathinka VON DEICHMANN (LIE) - Lesley KERKHOVE (NED)
Anhelina KALININA (UKR) - Irina BARA (ROU)