Roland Garros
(Q) - Le programme de mercredi

Court 6

À partir de 10h
Xiyu WANG (CHN) - Danielle LAO (USA)
Ekaterine GORGODZE (GEO) - Jia-Jing LU (CHN)
Ze ZHANG (CHN) - Salvatore CARUSO (ITA) [31]
Peter POLANSKY (CAN) [14] - Alexandre MULLER (FRA)
Adam PAVLASEK (CZE) - Geoffrey BLANCANEAUX (FRA)

Court 7

À partir de 10h
Jil TEICHMANN (SUI) [2] - Katie SWAN (GBR)
Christina MCHALE (USA)[6] - Francesca DI LORENZO (USA)
Matteo MARTINEAU (FRA) - Kimmer COPPEJANS (BEL)
Elliot BENCHETRIT (FRA) - Bjorn FRATANGELO (USA)[20]
Tennys SANDGREN (USA)[1] - Mats MORAING (GER)

Court 8

À partir de 10h
Valentini GRAMMATIKOPOULOU (GRE) - Kimberly BIRRELL (AUS)
Sergiy STAKHOVSKY (UKR)[6] - Uladzimir IGNATIK (BLR)
Stefano TRAVAGLIA (ITA) [13] - Nino SERDARUSIC (CRO)
Viktor TROICKI (SRB) - Jason KUBLER (AUS)
Thiemo DE BAKKER (NED) - Go SOEDA (JPN)

Court 9

À partir de 10h
En-Shuo LIANG (TPE) - Elena RYBAKINA (KAZ) [22]
Conny PERRIN (SUI) - Arina RODIONOVA (AUS)
Santiago GIRALDO (COL) - Gianluca MAGER (ITA) [24]
Marcos GIRON (USA) - Lukas ROSOL (CZE) [19]
Mirza BASIC (BIH) - Pedro MARTINEZ (ESP) [26]

Court 10

À partir de 10h
Robin ANDERSON (USA) - Barbora KREJCIKOVA (CZE) [17]
Veronica CEPEDE ROYG (PAR) - Ana BOGDAN (ROU) [15]
Guillermo GARCIA-LOPEZ (ESP) [12] - Pedja KRSTIN (SRB)
Henri LAAKSONEN (SUI) [4] - Facundo ARGUELLO (ARG)

Court 11

À partir de 10h
Denisa ALLERTOVA (CZE) - Kristina KUCOVA (SVK)
Yannick MADEN (GER) [8] - Mikael TORPEGAARD (DEN)
Matthias BACHINGER (GER) [16] - Rudolf MOLLEKER (GER)
Sebastian OFNER (AUT)[15] - Yannick HANFMANN (GER)
Lucas MIEDLER (AUT) - Attila BALAZS (HUN)

Court 12

À partir de 10h
Tamara KORPATSCH (GER) - Paula BADOSA GIBERT (ESP) [18]
Joao DOMINGUES (POR) - Alejandro DAVIDOVICH FOKINA (ESP) [17]
Dustin BROWN (GER) - Emilio GOMEZ (ECU)
Blaz ROLA (SLO) - Roberto QUIROZ (ECU)
Simone BOLELLI (ITA) - Dominik KOEPFER (GER)

Court 13

À partir de 10h
Heather WATSON (GBR) [5] - Bibiane SCHOOFS (NED)
Katarina ZAVATSKA (UKR) - Beatriz HADDAD MAIA (BRA)[16]
Gianluigi QUINZI (ITA) - Manuel GUINARD (FRA)
Enzo COUACAUD (FRA) - Arthur DE GREEF (BEL)
Thiago MONTEIRO (BRA)[7] - Antoine CORNUT-CHAUVINC (FRA)

Court 14

À partir de 10h
Rebecca MARINO (CAN) - Tessah ANDRIANJAFITRIMO (FRA)
Alexey VATUTIN (RUS) - Hugo GASTON (FRA)
Steve DARCIS (BEL) - Corentin DENOLLY (FRA)
Johan TATLOT (FRA) - Mikael YMER (SWE)[32]
Mathias BOURGUE (FRA) - Nikola MILOJEVIC (SRB) [21]

Court 15

À partir de 10h
Julia GLUSHKO (ISR) - Viktoriya TOMOVA (BUL)
Varvara FLINK (RUS) - Giulia GATTO-MONTICONE (ITA)
Stefano NAPOLITANO (ITA) - Oscar OTTE (GER) [23]
Daniel Elahi GALAN (COL) - Adrian MENENDEZ-MACEIRAS (ESP)