Roland Garros
Le programme de lundi



Court Philippe CHATRIER

A partir de 11h
Caroline WOZNIACKI (DEN) [13] - Veronika KUDERMETOVA (RUS)
Yannick HANFMANN (GER) - Rafael NADAL (ESP) [2]
Novak DJOKOVIC (SRB) [1] - Hubert HURKACZ
Serena WILLIAMS (USA) [10] - Vitalia DIATCHENKO (RUS)

Court Suzanne LENGLEN

A partir de 11h
Pauline PARMENTIER (FRA) - Kiki BERTENS (NED) [4]
Sorana CIRSTEA (ROU) - Petra KVITOVA (CZE) [6]
Jo-Wilfried TSONGA (FRA) - Peter GOJOWCZYK (GER)
Dominic THIEM (AUT) [4] - Tommy PAUL (USA)

Court Simonne MATHIEU

A partir de 11h
Viktoria KUZMOVA (SVK) - Alizé CORNET (FRA)
Mischa ZVEREV (GER) - Richard GASQUET (FRA)
Stan WAWRINKA (SUI) [24] - Jozef KOVALIK (SVK)
Barbora STRYCOVA (CZE) - Samantha STOSUR (AUS)

Court 1

A partir de 11h
Kaia KANEPI (EST) - Julia GOERGES (GER) [18]
Jessica PEGULA (USA) - Ashleigh BARTY (AUS) [8]
Aljaz BEDENE (SLO) - Borna CORIC (CRO) [13]
Jeremy CHARDY (FRA) - Kyle EDMUND (GBR) [28]

Court 4

A partir de 11h
Lauren DAVIS (USA) - Kristyna PLISKOVA (CZE)
Yannick MADEN (GER) - Kimmer COPPEJANS (BEL)
Jaume MUNAR (ESP) - Salvatore CARUSO (ITA)
Giulia GATTO-MONTICONE (ITA) - Sofia KENIN (USA)

Court 5

A partir de 11h
Pablo CARRENO BUSTA (ESP) - Joao SOUSA (POR)
Anastasia PAVLYUCHENKOVA (RUS) - Mandy MINELLA (LUX)
Henri LAAKSONEN (SUI) - Pedro MARTINEZ (ESP)
Mihaela BUZARNESCU (ROU) [30] - Ekaterina ALEXANDROVA (RUS)

Court 6

A partir de 11h
Alexey VATUTIN (RUS) - Corentin MOUTET (FRA)
Shuai ZHANG (CHN) - Varvara LEPCHENKO (USA)
Elise MERTENS (BEL) [20] - Tamara ZIDANSEK (SLO)
Maxime JANVIER (FRA) - Pablo CUEVAS (URU)

Court 7

A partir de 11h
Johanna KONTA (GBR) - Antonia LOTTNER (GER)
Liudmila SAMSONOVA (RUS) - Donna VEKIC (CRO) [23]
Sergiy STAKHOVSKY (UKR) - Gilles SIMON (FRA) [26]
Denis SHAPOVALOV (CAN) [20] - Jan-Lennard STRUFF (GER)

Court 8

A partir de 11h
Diane PARRY (FRA) - Vera LAPKO (BLR)
Roberto CARBALLES BAENA (ESP) - Alexandre MULLER (FRA)
Yulia PUTINTSEVA (KAZ) - Rebecca PETERSON (SWE)
Radu ALBOT (MDA) - Tennys SANDGREN (USA)

Court 9

A partir de 11h
Nikoloz BASILASHVILI (GEO) [15] - Juan Ignacio LONDERO (ARG)
Reilly OPELKA (USA) - Cristian GARIN (CHI)
Danielle COLLINS (USA) - Tatjana MARIA (GER)
Alison RISKE (USA) - Andrea PETKOVIC (GER)

Court 10

A partir de 11h
Miomir KECMANOVIC (SRB) - Denis KUDLA (USA)
Astra SHARMA (AUS) - Shelby ROGERS (USA)
Lloyd HARRIS (RSA) - Lukas ROSOL (CZE)
Kurumi NARA (JPN) - Dalila JAKUPOVIC (SLO)

Court 12

A partir de 11h
Filip KRAJINOVIC (SRB) - Frances TIAFOE (USA) [32]
Guido ANDREOZZI (ARG) - Guido PELLA (ARG) [19]
Aliona BOLSOVA (ESP) - Vera ZVONAREVA (RUS)
Su-Wei HSIEH (TPE) [25] - Viktorija GULOBIC (SUI)

Court 13

A partir de 11h
Alex DE MINAUR (AUS) [21] - Bradley KLAHN (USA)
Luksika KUMKHUM (THA) - Anastasija SEVASTOVA (LAT) [12]
Dayana YASTREMSKA (UKR) - Carla SUAREZ NAVARRO (ESP)
Rudolf MOLLEKER (GER) - Alexander BUBLIK (KAZ)

Court 14

A partir de 11h
Pierre-Hugues HERBERT (FRA) - Daniil MEDVEDEV (RUS) [12]
Zarina DIYAS (KAZ) - Audrey ALBIE (FRA)
Benoit PAIRE (FRA) - Marius COPIL (ROU)
Marie BOUZKOVA (CZE) - Bianca ANDREESCU (CAN) [22]