Roland Garros
Le programme de mardi



Court Philippe CHATRIER

A partir de 11h
John MILLMAN (AUS) - Alexander ZVEREV (GER) [5]
Naomi OSAKA (JPN) [1] - Anna Karolina SCHMIEDLOVA (SVK)
Simona HALEP (ROU) [3] - Ajla TOMLJANOVIC (AUS)
Taro DANIEL (JPN) - Gaël MONFILS (FRA) [14]

Court Suzanne LENGLEN

A partir de 11h
Nicolas JARRY (CHI) - Juan Martin DEL POTRO (ARG) [8]
Caroline GARCIA (FRA) [24] - Mona BARTHEL (GER)
Simone BOLELLI (ITA) - Lucas POUILLE (FRA) [22]
Evgeniya RODINA (RUS) - Madison KEYS (USA) [14]

Court Simonne MATHIEU

A partir de 11h
Fabio FOGNINI (ITA) [9] - Andreas SEPPI (ITA)
Jelena OSTAPENKO (LAT) - Victoria AZARENKA (BLR)
Aryna SABALENKA (BLR) [11] - Dominika CIBULKOVA (SVK)
Stefano TRAVAGLIA (ITA) - Adrian MANNARINO (FRA)

Court 1

A partir de 11h
Daria KASATKINA (RUS) [21] - Jasmine PAOLINI (ITA)
Jeremy CHARDY (FRA) - Kyle EDMUND (GBR) [28] 6-7(1) 7-5 4-6 6-4 5-5 interrompu
Steve JOHNSON (USA) - Roberto BAUTISTA-AGUT (ESP) [18]
Karen KHACHANOV (RUS) [10] - Cedrik-Marcel STEBE (GER)
Eugenie BOUCHARD (CAN) - Lesia TSURENKO (UKR) [27]

Court 6

A partir de 11h
Monica PUIG (PUR) - Kirsten FLIPKENS (BEL)
Ivo KARLOVIC (CRO) - Feliciano LOPEZ (ESP)
Antoine HOANG (FRA) - Damir DZUMHUR (BIH)

Court 7

A partir de 11h
Cameron NORRIE (GBR) - Elliot BENCHETRIT (FRA)
Karolina MUCHOVA (CZE) - Anett KONTAVEIT (EST) [17]
Fernando VERDASCO (ESP) [23] - Daniel EVANS (GBR)
Iga SWIATEK (POL) - Selena JANICIJEVIC (FRA)

Court 9

A partir de 11h
Guillermo GARCIA-LOPEZ (ESP) - Federico DELBONIS (ARG)
Anna BLINKOVA (RUS) - Margarita GASPARYAN (RUS)
Timea BABOS (HUN) - Priscilla HON (AUS)
Elena RYBAKINA (KAZ) - Katerina SINIAKOVA (CZE)

Court 10

A partir de 11h
Yoshihito NISHIOKA (JPN) - Mackenzie MCDONALD (USA)
Kurumi NARA (JPN) - Dalila JAKUPOVIC (SLO) 7-5 5-7 interrompu

Court 11

Dusan LAJOVIC (SRB) [30] - Thiago MONTEIRO (BRA)
Daria GAVRILOVA (AUS) - Aleksandra KRUNIC (SRB)

Court 12

A partir de 11h
Irina-Camelia BEGU (ROU) - Lin ZHU (CHN)
Alejandro DAVIDOVICH FOKINA (ESP) - Jordan THOMPSON (AUS)
Saisai ZHENG (CHN) - Qiang WANG (CHN) [16]

Court 13

A partir de 11h
Mikael YMER (SWE) - Blaz ROLA (SLO)
Amanda ANISIMOVA (USA) - Harmony TAN (FRA)
Martin KLIZAN (SVK) - Mikhail KUKUSHKIN (KAZ)

Court 14

A partir de 11h
Taylor FRITZ (USA) - Bernard TOMIC (AUS)
Marie BOUZKOVA (CZE) - Bianca ANDREESCU (CAN) [22] 7-5 4-6 interrompu
Chloé PAQUET (FRA) - Magda LINETTE (POL)
Grégoire BARRERE (FRA) - Matthew EBDEN (AUS)
Anna TATISHVILI (GEO) - Maria SAKKARI (GRE) [29]