AccueilRoland GarrosFederer entre en scène, neuf Français au programme ce lundi

Federer entre en scène, neuf Français au programme ce lundi

-

La journée de mardi s’annonce passion­nante avec notam­ment l’entrée en lice de Roger Federer et la première night session de l’histoire du tournoi avec Serena Williams. 

Court Philippe‐Chatrier

A partir de 11h : 
K.Juvan (SLO) vs I.Świątek (POL) [8]
A.Bublik  (KAZ) vs D.Medvedev (RUS) [2]
D.Istomin (OUZ) vs R.Federer (SUI) [8]

Pas avant 21h :
S.Williams (USA) [7] vs I.Begu (ROU)

Court Suzanne‐Lenglen :

A partir de 11h : 
J.Sinner (ITA) [18] vs P.H.Herbert (FRA)
L.Siegemund (ALL) vs C.Garcia (FRA)
S.Kenin (USA) [4] vs J.Ostapenko (LET)
J.W.Tsonga (FRA) vs Y.Nishioka (JAP)

Court Simonne‐Mathieu :

A partir de 11h :
A.Cornet (FRA) vs H.Tan (FRA)
C.Ruud (DAN) [15] vs B.Paire
M.Čilić (CRO) vs A.Rinderknech (FRA)
G.Muguruza (ESP) [12] vs M.Kostyuk (UKR)

Court n°14

A partir de 11h : 
S.Querrey (USA) vs J.Isner (USA, n°31)
B.Andreescu (CAN, n°6) vs T.Zidansek (SLO)
N.Podoroska (ARG) vs B.Bencic (SUI, n°10)

Pas avant 17h :
L.Musetti (ITA) vs D.Goffin (BEL, n°13)

Court n°7

A partir de 11h : 
S.Johnson (USA) vs F.Tiafoe (USA)
F.Sanders (AUS, Q) vs E.Mertens (BEL, n°14)
K.Majchrzak (POL) vs A.Cazaux (FRA, WC)
G.Giorgi (ITA) vs P.Martic (CRO, n°22)

Court n°6

A partir de 11h : 
K.Bertens (PBS, n°16) vs P.Hercog (SLO)
C.Norrie (GBR) vs B.Fratangelo (USA, Q)
J.Konta (GBR, n°19) vs S.Cirstea (ROU)
M.Bourgue (FRA, WC) vs D.Koepfer (ALL)

Court n°4

A partir de 11h : 
F.Cerundolo (ARG, LL) vs T.Monteiro (BRE)
H.Baptiste (USA, Q) vs A.Blinkova (RUS)
S.Korda (USA) vs P.Martinez (ESP)
L.Arruabarrena (ESP, Q) vs V.Gracheva (RUS)

Court n°5

A partir de 11h : 
M.Marterer (ALL, Q) vs F.Krajinovic (SER)
T.Paul (USA) vs C.O’Connell (AUS, WC)
A.Van Uytvanck (BEL) vs M.Trevisan (ITA)
T.Martincova (RTC) vs I.Jorovic (SER)

Court n°8

A partir de 11h : 
G.Mager (ITA) vs J.Millman (AUS)
J.Munar (ESP) vs J.Thompson (AUS)
D.Kasatkina (RUS) vs M.Doi (JAP)
S.Zheng (CHN) vs S.Sorribes Tormo (ESP)

Court n°9

A partir de 11h : 
K.Kanepi (EST) vs M.Vondrousova (RTC, n°20)
H.Watson (GBR) vs Z.Diyas (KAZ)
N.Basilashvili (GEO, n°28) vs D.Lajovic (SER)
T.Fritz (USA, n°30) vs J.Sousa (POR)

Court n°12

A partir de 11h : 
M.Brengle (USA) vs M.C.Osorio Serrano (COL, Q)
R.Albot (MOL) vs F.Delbonis (ARG)
C.Alcaraz (ESP, Q) vs B.Zapata Miralles (ESP, Q)
A.Rus (PBS) vs M.Buzarnescu (ROU)

Court n°13

A partir de 11h : 
R.Peterson (SUE) vs S.Rogers (USA)
R.Opelka (USA, n°32) vs A.Martin (SLQ)
L.Harris (AFS) vs L.Sonego (ITA, n°26)
L.Zhu (CHN) vs J.Pegula (USA, n°28)

Instagram
Twitter