AccueilRoland GarrosLe programme de lundi

Le programme de lundi

-

Court Philippe Chatrier
A partir de 11h
Na Li (CHN) – Anabel Medina‐Guarrigues (ESP)
Rafael Nadal (ESP) – Daniel Brands (SUI)
Tomas Berdych (RTC) – Gaël Monfils (FRA)
Su‐Wei Hsieh (TWN) – Maria Sharapova (RUS)

Court Suzanne Lenglen
A partir de 11h
Agnieszka Radwanska (POL) – Shahar Peer (ISR)
Jo‐Wilfried Tsonga (FRA) – Aljaz Bedene (SLO)
Caroline Wozniacki (DAN) – Laura Robson (GBR)
Sergiy Stakhovsky (UKR) – Richard Gasquet (FRA)

Court n°1
A partir de 11h
Stéphanie Foretz‐Gacon (FRA) – Roberta Vinci (ITA)
Julien Benneteau (FRA) – Ricardas Berankis
Jarkko Nieminen (FIN) – Paul‐Henri Mathieu (FRA)
Flavia Pennetta (ITA) – Kirsten Flipkens (BEL)

Court n°2
A partir de 11h
Martin Alund (ARG) – Édouard Roger‐Vasselin (FRA)
Chanelle Scheepers (RSA) – Mathilde Johansson (FRA)
Mona Barthel (GER) – Angelique Kerber (GER) [8]
Carlos Berlocq (ARG) – John Isner (USA) [19]

Court n°3
A partir de 11h

Julia Goerges (GER) [24] – Zuzana Kucova (SVK)
Andreas Haider‐Maurer (AUT) – Nicolas Almagro (ESP) [11]
Ernests Gulbis (LAT) – Rogerio Dutra Silva (BRA)
Melinda Czink (HUN) – Francesca Schiavone (ITA)

Court n°4
A partir de 11h

Simona Halep (ROU) – Carla Suarez Navarro (ESP) [20]
Varvara Lepchenko (USA) [29] – Mirjana Lucic‐Baroni (CRO)
Martin Klizan (SVK) – Michael Russell (USA)
Eugénie Bouchard (CAN) – Tsvetana Pironkova (BUL)

Court n°5
A partir de 11h
Jan‐Lennard Struff (GER) – Evgeny Donskoy (RUS)
Barbora Zahlavova Strycova (CZE) – Bojana Jovanovski (SRB)
Jie Zheng (CHN) – Vesna Dolonc (SRB)
Tatjana Maria (GER) – Paula Ormaechea (ARG)

Court n°6
A partir de 11h
Adrian Mannarino (FRA) – Pablo Cuevas (URU)
Madison Keys (USA) – Misaki Doi (JPN)
Svetlana Kuznetsova (RUS) – Ekaterina Makarova (RUS) [22]
Albert Ramos (ESP) – Jerzy Janowicz (POL) [21]

Court n°7
A partir de 11h
Jesse Levine (CAN) – Kei Nishikori (JPN) [13]
Philipp Petzschner (GER) – Marin Cilic (CRO) [10]

Pauline Parmentier (FRA) – Magdalena Rybarikova (SVK)
Karin Knapp (ITA) – Sloane Stephens (USA) [17]

Court n°8
A partir de 11h
Tobias Kamke (GER) – Paolo Lorenzi (ITA)
Jana Cepelova (SVK) – Christina McHale (USA)
Steve Johnson (USA) – Albert Montanes (ESP)

Court n°10
A partir de 11h
Igor Sijsling (NED) – Jurgen Melzer (AUT)
Maria‐Teresa Torro‐Flor (ESP) – Julia Glushko (ISR)
Andrey Kuznetsov (RUS) – Ryan Harrison (USA)
Karolina Pliskova (CZE) – Garbine Muguruza (ESP)

Court n°11
A partir de 11h

Monica Niculescu (ROU) – Johanna Larsson (SWE)
Grega Zemlja (SLO) – Santiago Giraldo (COL)
Pere Riba (ESP) – Lukas Rosol (CZE)

Court n°14
A partir de 11h
Bethanie Mattek‐Sands (USA) – Lourdes Dominguez Lino (ESP)
Vania King (USA) – Alexandra Cadantu (ROU)
Andreas Beck (GER) – Fabio Fognini (ITA) [27]
Michal Przysiezny (POL) – Rhyne Williams (USA)

Court n°16
A partir de 11h
Jurgen Zopp (EST) – Tommy Robredo (ESP) [32]
Romina Oprandi (SUI) – Elina Svitolina (UKR)
Juan Monaco (ARG) [17] – Daniel Gimeno‐Traver (ESP)

Court n°17
A partir de 11h
Radek Stepanek (CZE) – Nick Kyrgios (AUS)
Tamira Paszek (AUT) [28] – Melanie Oudin (USA)
Kenny De Schepper (FRA) – Robin Haase (NED)

Article précé­dentFederer et le Sunday Start
Article suivantLe programme de lundi
Instagram
Twitter