AccueilRoland GarrosLe programme de lundi

Le programme de lundi

-

- Début des matchs à 11 heures -

Court Philippe Chatrier
Ksenia Pervak (RUS) – Maria Sharapova (RUS) [7]

Joao Sousa (POR) – Novak Djokovic (SRB) [2]
Alize Cornet (FRA) [20] – Ashleigh Barty (AUS)

Stan Wawrinka (SUI) [3] – Guillermo Garcia‐Lopez (ESP)

Court Suzanne Lenglen
Dominika Cibulkova (SVK) [9] – Virginie Razzano (FRA)
Ante Pavic (CRO) – Gilles Simon (FRA) [29]
Rafael Nadal (ESP) [1] – Robby Ginepri (USA)
Petra Kvitova (CZE) [5] – Zarina Diyas (KAZ)

Court 1
Martin Klizan (SVK) – Kei Nishikori (JPN) [9]

Facundo Bagnis (ARG) – Julien Benneteau (FRA)
Jelena Jankovic (SRB) [6] – Sharon Fichman (CAN)
Sloane Stephens (USA) [15] – Shuai Peng (CHN)

Court 2
Nicolas Mahut (FRA) – Mikhail Kukushkin (KAZ)
Monica Puig (PUR) – Samantha Stosur (AUS) [19]
Paul‐Henri Mathieu (FRA) – Dominic Thiem (AUT)

Sofia Shapatava (GEO) – Svetlana Kuznetsova (RUS) [27]

Court 3
Albert Montanes (ESP) – Kenny De Schepper (FRA)
Lukasz Kubot (POL) – Ernests Gulbis (LAT) [18]
Andrea Petkovic (GER) [28] – Misaki Doi (JPN)

Court 4
Miloslav Mecir (SVK) – Tobias Kamke (GER)

Romina Oprandi (SUI) – Paula Ormaechea (ARG)

James Duckworth (AUS) – Leonardo Mayer (ARG)
Marina Erakovic (NZL) – Nadiya Kichenok (UKR)

Court 5
Karin Knapp (ITA) – Mona Barthel (GER)

Shahar Peer (ISR) – Eugenie Bouchard (CAN) [18]

Benjamin Becker (GER) – Thomaz Bellucci (BRA)
Teliana Pereira (BRA) – Luksika Kumkhum (THA)

Court 6
Fiona Ferro (FRA) – Sabine Lisicki (GER) [16]
Tommy Robredo (ESP) [17] – James Ward (GBR)
Mathilde Johansson (FRA) – Karolina Pliskova (CZE)
Stéphane Robert (FRA) – Kevin Anderson (RSA) [19]

Court 7
Alejandro Falla (COL) – Benoit Paire (FRA)
Roberta Vinci (ITA) [17] – Pauline Parmentier (FRA)
Andreas Beck (GER) – Fabio Fognini (ITA) [14]
Anna Tatishvili (USA) – Kurumi Nara (JPN)

Court 8
Tamira Paszek (AUT) – Alison Van Uytvanck (BEL)
Ivan Dodig (CRO) – Marcel Granollers (ESP)
Teymuraz Gabashvili (RUS) – Vasek Pospisil (CAN) [30]

Michelle Larcher De Brito (POR) – Julia Goerges (GER)

Court 9
Timea Bacsinszky (SUI) – Maryna Zanevska (UKR)
Michael Russell (USA) – Alejandro Gonzalez (COL)
Donald Young (USA) – Dudi Sela (ISR)

Court 10
Lukas Rosol (CZE) – Jiri Vesely (CZE)

Paolo Lorenzi (ITA) – Roberto Bautista Agut (ESP) [27]

Polona Hercog (SLO) – Jana Cepelova (SVK)

Court 14
Robin Haase (NED) – Nikolay Davydenko (RUS)
Damir Dzumhur (BIH) – Feliciano Lopez (ESP) [26]
Bojana Jovanovski (SRB) – Camila Giorgi (ITA)

Court 16
Marin Cilic (CRO) [25] – Pablo Andujar (ESP)
Christina McHale (USA) – Elena Vesnina (RUS) [32]
Taylor Townsend (USA) – Vania King (USA)
Axel Michon (FRA) – Bradley Klahn (USA)

Court 17
Flavia Pennetta (ITA) [12] – Patricia mair‐Achleitner (AUT)

Anna‐Lena Friedsam (GER) – Stefanie Voegele (SUI)
Adrian Mannarino (FRA) – Yen‐Hsun Lu (TPE)
Aleksandra Wozniak (CAN) – Sorana Cirstea (ROU) [26]

Instagram
Twitter