AccueilRoland GarrosLe programme de mardi

Le programme de mardi

-

Les rencontres, program­mées à 10h00 devraient débuter aux alen­tours de 11h00 si la pluie cesse de tomber sur l’en­ceinte de Roland Garros.

Premier tour des qualifications :

Court 2

Ivan Sergeyev (UKR) c. Cedrik‐Marcel Stebe (GER)

Jozef Kovalik (SVK) c. Inigo Cervantes (ESP)

Sergio Gutierrez‐Ferrol (ESP) c. Renzo Olivo (ARG)

Javier Marti (ESP) c. Boris Pashanski (SRB)

Court 3

Matthew Barton (AUS) c. Di Wu (CHN)
Guido Andreozzi (ARG) c. Diego Sebastian Schwartzman (ARG) [19]

Jan‐Lennard Struff (GER) [12] c. Gerald Melzer (AUT)

Martin Fischer (AUT) c. Nikola Mektic (CRO)


Court 6

Wayne Odesnik (USA) [8] c. Marco Trungelliti (ARG)
Josselin Ouanna (FRA) c. Simon Greul (GER) [26]
Jonathan Eysseric (FRA) c. Niels Desein (BEL)
Vincent Millot (FRA) c. Tatsuma Ito (JPN) [31]
Vasek Pospisil (CAN) [2] c. Johan Sebastien Tatlot (FRA)

Court 7

Quentin Halys (FRA) c. Jimmy Wang (TPE)
Pierre‐Hugues Herbert (FRA) c. Leonardo Kirche (BRA)
Jonathan Dasnieres De Veigy (FRA) c. Teymuraz Gabashvili (RUS) [28]
Maxime Teixeira (FRA) c. David Guez (FRA)
Stephane Robert (FRA) c. Igor Andreev (RUS)


Court 8

Marsel Ilhan (TUR) c. Steve Johnson (USA) [20]

Tennys Sandgren (USA) c. Ruben Bemelmans (BEL) [30]

Jack Sock (USA) [13] c. Maxime Authom (BEL)
Arnau Brugues‐Davi (ESP) c. Michal Przysiezny (POL) [22]


Court 9

Gastao Elias (POR) [6] c. Hiroki Moriya (JPN)

Bradley Klahn (USA) c. Agustin Velotti (ARG)

Denis Kudla (USA) [11] c. Steven Diez (CAN)

Jorge Aguilar (CHI) c. Bastian Knittel (GER)

Court 10

Somdev Devvarman (IND) c. Matteo Viola (ITA) [21]

Andreas Haider‐Maurer (AUT) [4] c. Jan Mertl (CZE)
Uladzimir Ignatik (BLR) c. Mikhail Kukushkin (KAZ)
Joao Souza (BRA) [9] c. Danai Udomchoke (THA)

Denys Molchanov (UKR) c. Jiri Vesely (CZE) [17]


Court 11

Jesse Huta Galung (NED) c. Mischa Zverev (GER) [27]
Pedro Sousa (POR) c. Pere Riba (ESP)

Peter Polansky (CAN) c. Andrey Golubev (KAZ)
Dominik Meffert (GER) c. Pablo Carreno‐Busta (ESP)

Eduardo Schwank (ARG) c. Dusan Lojda (CZE)

Court 12

Peter Gojowczyk (GER) c. Antonio Veic (CRO)

Alex Bolt (AUS) c. James Duckworth (AUS)

Oleksandr Nedovyesov (UKR) c. Facundo Arguello (ARG)

Hans Podlipnik‐Castillo (CHI) c. Daniel Munoz‐De La Nava (ESP) [29]


Court 14

Andreas Beck (GER) c. Alejandro Gonzalez (COL) [32]

Matthew Ebden (AUS) [16] c. Konstantin Kravchuk (RUS)

Illya Marchenko (UKR) [14] c. Nicolas Renavand (FRA)

Tim Smyczek (USA) [10] c. Paul Capdeville (CHI)

Mirza Basic (BIH) c. Malek Jaziri (TUN)


Court 15

Aldin Setkic (BIH) c. Julian Reister (GER)
Adrian Ungur (ROU) [5] c. Andrej Martin (SVK)

Arthur De Greef (BEL) c. Marius Copil (ROU) [23]

Guilherme Clezar (BRA) c. Pavol Cervenak (SVK)

Adrian Menendez‐Maceiras (ESP) c. Frank Dancevic (CAN)


Court 16

Samuel Groth (AUS) c. Farrukh Dustov (UZB)

Steve Darcis (BEL) [3] c. Victor Crivoi (ROU)

Axel Michon (FRA) c. Laurent Rochette (FRA)

Robby Ginepri (USA) c. Flavio Cipolla (ITA) [25]

Alex Bogomolov Jr. (RUS) [1] c. Alessio Di Mauro (ITA)


Court 17

Filippo Volandri (ITA) [7] c. Facundo Bagnis (ARG)

Jules Marie (FRA) c. Dusan Lajovic (SRB)

Albano Olivetti (FRA) c. Julio Cesar Campozano (ECU)

Mathias Bourgue (FRA) c. Brydan Klein (GBR)

Calvin Hemery (FRA) c. Matthias Bachinger (GER) [18]


Court 18

Gianluca Naso (ITA) c. Matt Reid (AUS)

Ti Chen (TPE) c. Amir Weintraub (ISR)

Igor Kunitsyn (RUS) c. Michael Berrer (GER) [24]

Rhyne Williams (USA) [15] c. Boy Westerhof (NED)


Federer : « Nadal, favori à Roland »

Sharapova se préserve pour Roland

Les règles pour Roland Garros…

Article précé­dentLe programme de mardi
Article suivantLe programme de mardi
Instagram
Twitter