AccueilRoland GarrosLe programme de mercredi

Le programme de mercredi

-

Court Philippe Chatrier

11h

Elena Vesnina (RUS) c. Victoria Azarenka (BLR) [3]

Jo‐Wilfried Tsonga (FRA) [6] c. Jarkko Nieminen (FIN)

Gael Monfils (FRA) c. Ernests Gulbis (LAT)

Serena Williams (USA) [1] c. Caroline Garcia (FRA)

Court Suzanne Lenglen

11h

Petra Kvitova (CZE) [7] c. Aravane Rezai (FRA)

Pas avant : 12h

Benoit Paire (FRA) [24] c. Marcos Baghdatis (CYP) Interrompu 3–6 7–6(1) 4–3

Milos Raonic (CAN) [14] c. Michael Llodra (FRA)

Somdev Devvarman (IND) c. Roger Federer (SUI) [2]

Mathilde Johansson (FRA) c. Ana Ivanovic (SRB) [14]

Court 1

11h

Agnieszka Radwanska (POL) [4] c. Mallory Burdette (USA)

Nicolas Mahut (FRA) c. Janko Tipsarevic (SRB) [8]

Julien Benneteau (FRA) [30] c. Tobias Kamke (GER)

Yulia Putintseva (KAZ) c. Sara Errani (ITA) [5]

Court 2

11h

Albert Montanes (ESP) c. David Ferrer (ESP) [4]

Jana Cepelova (SVK) c. Angelique Kerber (GER) [8]

Gilles Simon (FRA) [15] c. Pablo Cuevas (URU)

Zuzana Kucova (SVK) c. Virginie Razzano (FRA)

Court 3

11h

Anna Karolina Schmiedlova (SVK) c. Yanina Wickmayer (BEL)

Varvara Lepchenko (USA) [29] c. Elina Svitolina (UKR)

Edouard Roger‐Vasselin (FRA) c. Nicolas Almagro (ESP) [11]

Galina Voskoboeva (KAZ) c. Roberta Vinci (ITA) [15]

Court 4

11h

Sandra Zahlavova (CZE) c. Annika Beck (GER)

Dinah Pfizenmaier (GER) c. Urszula Radwanska (POL)

Shelby Rogers (USA) c. Carla Suarez Navarro (ESP) [20]

Court 5

11h

Shuai Peng (CHN) c. Camila Giorgi (ITA)

Igor Sijsling (NED) c. Tommy Robredo (ESP) [32]

Johanna Larsson (SWE) c. Sorana Cirstea (ROU) [26]

Court 6

11h

Stefanie Voegele (SUI) c. Heather Watson (GBR)

Andreas Seppi (ITA) [20] c. Blaz Kavcic (SLO)

Jan Hajek (CZE) c. Sam Querrey (USA) [18]

Monica Puig (PUR) c. Madison Keys (USA)

Court 7

11h

Nick Kyrgios (AUS) c. Marin Cilic (CRO) [10]

Pas avant : 12h

Lukasz Kubot (POL) c. Maxime Teixeira (FRA) Interrompu 6–4 5–7 3–1

Roberto Bautista Agut (ESP) c. Jeremy Chardy (FRA) [25]

Caroline Wozniacki (DEN) [10] c. Bojana Jovanovski (SRB)

Court 8

11h

Jamie Hampton (USA) c. Lucie Safarova (CZE) [25]

Pas avant : 12h

Vasek Pospisil (CAN) c. Horacio Zeballos (ARG) Interrompu 6–7(9) 4–6 7–6(4) 4–1

Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) [19] c. Petra Cetkovska (CZE)

Court 10

11h

Ashleigh Barty (AUS) c. Lucie Hradecka (CZE)

Court 11

11h

Klara Zakopalova (CZE) [23] c. Kaia Kanepi (EST)

Court 14

11h

Daniel Gimeno‐Traver (ESP) c. Viktor Troicki (SRB)

Court 16

11h

Feliciano Lopez (ESP) c. Joao Sousa (POR)

Court 17

11h

Nina Bratchikova (POR) c. Maria Kirilenko (RUS) [12]

Evgeny Donskoy (RUS) c. Kevin Anderson (RSA) [23]

Magdalena Rybarikova (SVK) c. Svetlana Kuznetsova (RUS)

Sabine Lisicki (GER) [32] c. Maria‐Teresa Torro‐Flor (ESP)

Votre envoyé spécial à Roland Garros

Pour suivre la quin­zaine de Roland Garros sur TWITTER avec WELOVETENNIS :

Pour suivre Rémi Cap‐Vert : c’est ici

Pour suivre Pauline Dahlem : c’est ici

Instagram
Twitter