US Open
Le programme de mercredi

Arthur Ashe Stadium

À partir de 11h (17h, heure française)
Evgeniya Rodina (RUS) - Eugenie Bouchard (CAN)

Pas avant 13h (19h, heure française)
Henri Laaksonen (SUI) - Juan Martin del Potro (ARG) [24]
Timea Babos (HUN) - Maria Sharapova (RUS)

Pas avant 19h (1h, heure française)
Oceane Dodin (FRA) - Venus Williams (USA) [9]
Jo-Wilfried Tsonga (FRA) [8] - Denis Shapovalov (CAN)

Louis Armstrong Stadium

À partir de 11h (17h, heure française)
Elina Svitolina (UKR) [4] - Katerina Siniakova (CZE) à finir 6-0, 6-6(2-1)
John Millman (AUS) - Nick Kyrgios (AUS) [14]
Alison Riske (USA) - CoCo Vandeweghe (USA) [20]
Hyeon Chung (KOR) - John Isner (USA) [10]

Pas avant 16h (22h, heure française)
Steve Johnson (USA) - Kyle Edmund (GBR)

Grandstand

À partir de 11h (17h, heure française)
Dominic Thiem (AUT) [6] - Alex de Minaur (AUS) à finir 6-4, 6-1, 1-0
Vaclav Safranek (CZE) - Grigor Dimitrov (BUL) [7]
Marketa Vondrousova (CZE) - Svetlana Kuznetsova (RUS) [8]
Allie Kiick (USA) - Daria Gavrilova (AUS) [25]

Pas avant 16h (22h, heure française)
Borna Coric (CRO) - Alexander Zverev (GER) [4]

Court 17

À partir de 11h (17h, heure française)
Jeremy Chardy (FRA) - Gael Monfils (FRA) [18]
Nao Hibino (JPN) - Catherine Bellis (USA)
Lucas Pouille (FRA) [16] - Jared Donaldson (USA)

Pas avant 15h (21h, heure française)
Florian Mayer (GER) - Marin Cilic (CRO) [5]

Court 5

À partir de 11h (17h, heure française)
Ryan Harrison (USA) - Tomas Berdych (CZE) [15]
David Goffin (BEL) [9] - Julien Benneteau (FRA)
Agnieszka Radwanska (POL) [10] - Petra Martic (CRO)
Sam Querrey (USA) [17] - Dudi Sela (ISR)

Pas avant 16h (22h, heure française)

Caroline Wozniacki (DEN) [5] - Ekaterina Makarova (RUS)

Court 10

À partir de 11h (17h, heure française)
Leonardo Mayer (ARG) - Richard Gasquet (FRA) [26] à finir 3-6, 6-2
Marcos Baghdatis (CYP) - Taylor Fritz (USA)
Ons Jabeur (TUN) - Brienne Minor (USA)
Sofia Kenin (USA) - Sachia Vickery (USA)

Pas avant 16h (22h, heure française)
Sloane Stephens (USA) - Dominika Cibulkova (SVK) [11]
Saisai Zheng (CHN) - Julia Goerges (GER) [30]

Court 13

À partir de 11h (17h, heure française)
Yuichi Sugita (JPN) - Geoffrey Blancaneaux (FRA) à finir 6-2, 6-2
Taylor Townsend (USA) - Ana Bogdan (ROU)
Andrey Kuznetsov (RUS) - Feliciano Lopez (ESP) [31]
Kurumi Nara (JPN) - Sara Sorribes Tormo (ESP)

Pas avant 16h (22h, heure française)
Petra Kvitova (CZE) [13] - Alizé Cornet (FRA)
Ashleigh Barty (AUS) - Aliaksandra Sasnovich (BLR)

Court 4

À partir de 11h (17h, heure française)
Bjorn Fratangelo (USA) - Ivo Karlovic (CRO) à finir 7-6(2), 2-3
Malek Jaziri (TUN) - Thiago Monteiro (BRA)
Madison Brengle (USA) - Kirsten Flipkens (BEL)
Mischa Zverev (GER) [23] - Benoit Paire (FRA)

Pas avant 16h (22h, heure française)
Ekaterina Alexandrova (RUS) - Caroline Garcia (FRA) [18]

Court 6

À partir de 11h (17h, heure française)
Jennifer Brady (USA) - Andrea Petkovic (GER) à finir 6-4, 3-4
Adrian Mannarino (FRA) [30] - Ricardas Berankis (LTU)
Shelby Rogers (USA) - Kayla Day (USA)
Sabine Lisicki (GER) - Shuai Zhang (CHN) [27]

Pas avant 16h (22h, heure française)
Cameron Norrie (GBR) - Pablo Carreno Busta (ESP) [12]

Court 7

À partir de 11h (17h, heure française)
Nicole Gibbs (USA) - Veronica Cepede Royg (PAR) à finir 6-0, 1-6, 1-0
Steve Darcis (BEL) - Guido Pella (ARG)
Roberto Bautista Agut (ESP) [11] - Andreas Seppi (ITA)
Paolo Lorenzi (ITA) - Gilles Muller (LUX) [19]

Pas avant 16h (22h, heure française)
Donna Vekic (CRO) - Shuai Peng (CHN) [22]

Court 8

À partir de 11h (17h, heure française)
Blaz Kavcic (SLO) - Mikhail Youzhny (RUS)
Aljaz Bedene (GBR) - Andrey Rublev (RUS)
Daria Kasatkina (RUS) - Qiang Wang (CHN)
Radu Albot (MDA) - Yen-Hsun Lu (TPE)

Pas avant 16h (22h, heure française)
Carla Suárez Navarro (ESP) - Mirjana Lucic-Baroni (CRO) [29]

Court 9

À partir de 11h (17h, heure française)
Adrian Menendez-Maceiras (ESP) - Patrick Kypson (USA) à finir 6-4, 4-3
Pablo Cuevas (URU) [27] - Damir Dzumhur (BIH)
Sofya Zhuk (RUS) - Yulia Putintseva (KAZ)
Albert Ramos-Vinolas (ESP) [20] - Nicolas Mahut (FRA)

Pas avant 16h (22h, heure française)
Anastasija Sevastova (LAT) [16] - Kateryna Kozlova (UKR)

Court 11

À partir de 11h (17h, heure française)
Monica Niculescu (ROU) - Kristina Mladenovic (FRA) [14] à finir 6-3, 1-1
Fabio Fognini (ITA) [22] - Stefano Travaglia (ITA)
Dustin Brown (GER) - Thomaz Bellucci (BRA)
Christina McHale (USA) - Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) [19]

Pas avant 16h (22h, heure française)
Diego Schwartzman (ARG) [29] - Janko Tipsarevic (SRB)

Court 12

À partir de 11h (17h, heure française)
Donald Young (USA) - Maximilian Marterer (GER) à finir 6-3, 1-6, 2-0
Tatjana Maria (GER) - Ashley Kratzer (USA)
Philipp Kohlschreiber (GER) [33] - Tim Smyczek (USA)
Risa Ozaki (JPN) - Danielle Lao (USA)

Pas avant 16h (22h, heure française)
Kevin Anderson (RSA) [28] - Ernests Gulbis (LAT)

Court 14

À partir de 11h (17h, heure française)
Taro Daniel (JPN) - Tommy Paul (USA)
Cedrik-Marcel Stebe (GER) - Nicolas Kicker (ARG)
Anett Kontaveit (EST) [26] - Lucie Safarova (CZE)
Evgeny Donskoy (RUS) - Mikhail Kukushkin (KAZ)

Pas avant 16h (22h, heure française)
Aleksandra Krunic (SRB) - Ajla Tomljanovic (AUS)

Court 15

À partir de 11h (17h, heure française)
Kaia Kanepi (EST) - Francesca Schiavone (ITA) à finir 0-6, 4-2
Viktor Troicki (SRB) - Norbert Gombos (SVK)
Fernando Verdasco (ESP) - Vasek Pospisil (CAN)
Elena Vesnina (RUS) [17] - Anna Blinkova (RUS)

Pas avant 16h (22h, heure française)
Maria Sakkari (GRE) - Arina Rodionova (AUS)

Court 16

À partir de 11h (17h, heure française)
Jan-Lennard Struff (GER) - Alexandr Dolgopolov (UKR)
Denisa Allertova (CZE) - Rebecca Peterson (SWE)
Vincent Millot (FRA) - Santiago Giraldo (COL)
Jordan Thompson (AUS) - Thomas Fabbiano (ITA)

Pas avant 16h (22h, heure française)
Magdalena Rybarikova (SVK) [31] - Kristyna Pliskova (CZE)

À programmer

Pas avant 18h (00h, heure française)
Ying-Ying Duan (CHN) - Garbiñe Muguruza (ESP) [3]

Tous les produits de Jo-Wilfried Tsonga sont chez Tennis Warehouse, notre partenaire.
Lire et réagir

Pour ceux qui sont pressés, en cochant la case "I'd rather post as a guest", vous pouvez réagir sans avoir à vous enregistrer.

Pour changer votre pseudo (une fois inscrit), il faut se rendre sur la page de votre profil disqus et changer la case 'Name'.

Pour désactiver la notification par email rendez-vous sur la page Email Notifications.
En décochant "Receive emails from Disqus" vous ne recevrez plus aucun email de disqus.