-->

US Open
(Q) - Les résultats de mercredi

COURT 17

D. Lao (USA) bat M. Frech (POL) 6-3 6-3
C. Berlocq (ARG) bat E. Ymer (SWE) 7-6(2) 3-6 6-3
C. Hemery (FRA) bat M. Bachinger (GER) 7-6(3) 6-3
M. Granollers (ESP) bat F. Peliwo (CAN) 7-6(4) 6-2
J. Fourlis (AUS) bat H. Dart (GBR) 6-2 7-5

COURT 5

L. Broady (GBR) bat J. Clarke (GBR) 6-3 6-1
B. Haddad Maia (BRA) bat O. Rogowska (AUS) 7-6(3) 6-1
B. Jovanovski Petrovic (SRB) bat D. Aiava (AUS) 6-4 6-4
B. Nakashima (USA) bat A. Pavic (CRO) 3-6 6-4 7-6(5)
C. Altamirano (USA) bat T. Brkic (BIH) 6-2 6-0

COURT 10

E. Karlovskiy (RUS) bat M. Redlicki (USA) 6-2 6-4
T. Kwiatkowski (USA) bat S. Stakhovsky (UKR) 6-4 3-6 6-1
F. Gaio (ITA) bat L. Rosol (CZE) 7-6(5) 6-4
F. Liu (CHN) bat C. Buyukakcay (TUR) 6-3 2-6 6-4
A. Kalinina (UKR) bat E. Ruse (ROU) 6-1 7-6(2)

COURT 13

M. Purcell (AUS) bat B. Rola (SLO) 6-3 6-4
L. Zhu (CHN) bat A. Zaja (GER) 6-4 7-5
M. Polmans (AUS) bat O. Otte (GER) 3-6 6-4 6-1
A. Rus (NED) bat I. Khromacheva (RUS) 7-6(3) 6-3
L. Sonego (ITA) bat R. Dutra Silva (BRA) 4-6 6-2 7-6(6)

COURT 4

C. Perrin (SUI) bat A. Hesse (FRA) 6-3 6-3
F. Abanda (CAN) bat J. Ponchet (FRA) 1-6 6-2 6-3
K. De Schepper (FRA) bat J. Melzer (AUT) 7-6(7) 6-2
U. Humbert (FRA) bat P. Krstin (SRB) 7-6(5) 4-6 7-6(3)
O. Danilovic (SRB) bat B. Andreescu (CAN) 6-3 7-5

COURT 6

L. Gjorcheska (MKD) bat L. Davis (USA) 6-7(2) 7-5 6-3
M. Krueger (USA) bat G. Soeda (JPN) 6-3 6-3
T. Monteiro (BRA) bat T. Ito (JPN) 7-5 6-7(5) 6-2
E. Rybakina (KAZ) bat I. Falconi (USA) 7-5 6-3
A. Kalinskaya (RUS) bat G. Min (USA) 6-2 6-2

COURT 7

C. Ruud (NOR) bat A. Arnaboldi (ITA) 6-2 6-2
V. Zvonareva (RUS) bat J. Cristian (ROU) 6-3 6-1
V. Golubic (SUI) bat A. Kratzer (USA) 6-4 7-5
C. Eubanks (USA) bat A. Hoang (FRA) 6-4 4-6 7-5
I. Karlovic (CRO) bat I. Marchenko (UKR) 6-3 7-6(7)

COURT 8

J. Fett (CRO) bat Y. Zhang (CHN) 6-4 2-6 6-3
M. Trungelliti (ARG) bat D. Gimeno-Traver (ESP) 4-6 7-6(2) 6-1
K. Muchova (CZE) bat V. Diatchenko (RUS) 6-1 6-7(2) 6-1
G. Melzer (AUT) bat D. King (BAR) 7-5 4-6 6-3

COURT 9

D. Galan (COL) bat H. Dellien (BOL) 6-1 7-6(6)
F. Stollar (HUN) bat B. Krejcikova (CZE) 3-6 7-6(3) 6-3
J. Glushko (ISR) bat R. Zarazua (MEX) 4-6 6-1 6-4
N. Milojevic (SRB) bat G. Elias (POR) 6-4 6-0
M. Minella (LUX) bat D. Radanovic (SRB) 6-1 6-3

COURT 11

U. Ignatik (BLR) bat S. Robert (FRA) 7-5 6-1
H. Watson (GBR) bat C. Gauff (USA) 6-4 6-1
E. Escobedo (USA) bat J. Kovalik (SVK) 6-2 3-6 7-6(4)
M. Kecmanovic (SRB) bat R. Opelka (USA) 6-7(3) 6-4 6-4
T. Smitkova (CZE) bat B. Mattek-Sands (USA) 7-5 4-6 6-1

COURT 12

E. Lopez Perez (ESP) bat U. Blanch (USA) 6-3 6-2
A. Shimizu (JPN) bat X. Han (CHN) 4-6 6-3 6-4
N. Hibino (JPN) bat M. Doi (JPN) 6-4 6-3
F. Auger-Aliassime (CAN) bat T. Griekspoor (NED) 7-5 6-3
M. Brengle (USA) bat G. Taylor (GBR) 6-1 6-1

COURT 15

J. Pieri (ITA) bat D. Kovinic (MNE) 6-2 6-4
J. Paolini (ITA) bat J. Lu (CHN) 6-3 6-2
K. Swan (GBR) bat D. Chiesa (ITA) 3-6 6-4 6-4
K. Majchrzak (POL) bat A. Pavlasek (CZE) 2-6 6-1 6-3
G. Clezar (BRA) bat R. Ojeda Lara (ESP) 6-4 6-3

COURT 16

D. Brands (GER) bat V. Safranek (CZE) 6-4 7-6(3)
H. Moriya (JPN) bat I. Ivashka (BLR) 5-7 6-4 6-1
A. Potapova (RUS) bat M. Di Giuseppe (ITA) 6-3 7-5
A. Bolsova Zadoinov (ESP) bat N. Stojanovic (SRB) 6-3 6-3
T. Martincova (CZE) bat R. Sramkova (SVK) 6-4 6-2

Lire et réagir

Pour ceux qui sont pressés, en cochant la case "I'd rather post as a guest", vous pouvez réagir sans avoir à vous enregistrer.

Pour changer votre pseudo (une fois inscrit), il faut se rendre sur la page de votre profil disqus et changer la case 'Name'.

Pour désactiver la notification par email rendez-vous sur la page Email Notifications.
En décochant "Receive emails from Disqus" vous ne recevrez plus aucun email de disqus.

100 € OFFERTS
AVEC
Alexandrova E. - Yastremska D.
Match prévu le 19/03/2019 16:00
1
2.35
2
1.55
Kuzmova V. - Gavrilova D.
Match prévu le 19/03/2019 16:00
1
2.05
2
1.72
Danilovic O. - Sakkari M.
Match prévu le 19/03/2019 17:00
1
2.24
2
1.6