US Open
Le programme de mardi

ARTHUR ASHE STADIUM

À partir de 12h (18h, heure française)
S. Stosur (AUS) - C. Wozniacki (DEN) [2]
N. Djokovic (SRB) [6] - M. Fucsovics (HUN)

Pas avant 19h (1h, heure française)
Y. Nishioka (JPN) - R. Federer (SUI) [2]
M. Keys (USA) [14] - P. Parmentier (FRA)

LOUIS ARMSTRONG STADIUM

À partir de 11h (17h, heure française)
A. Petkovic (GER) - J. Ostapenko (LAT) [10]
M. Gasparyan (RUS) - A. Kerber (GER) [4]
P. Polansky (CAN) - A. Zverev (GER) [4]

Pas avant 19h (1h, heure française)
N. Kyrgios (AUS) [30] - R. Albot (MDA)
M. Sharapova (RUS) [22] - P. Schnyder (SUI)

GRANDSTAND

À partir de 11h (17h, heure française)
N. Osaka (JPN) [20] - L. Siegemund (GER)
M. Cilic (CRO) [7] - M. Copil (ROU)
C. Garcia (FRA) [6] - J. Konta (GBR)

Pas avant 17h (23h, heure française)
F. Tiafoe (USA) - A. Mannarino (FRA) [29]

COURT 17

À partir de 11h (17h, heure française)
P. Kvitova (CZE) [5] - Y. Wickmayer (BEL)
K. Flipkens (BEL) - C. Vandeweghe (USA) [24]
F. Fognini (ITA) [14] - M. Mmoh (USA)

Pas avant 16h (22h, heure française)
M. Marterer (GER) - K. Nishikori (JPN) [21]

COURT 5

À partir de 11h (17h, heure française)
Y. Sugita (JPN) - R. Gasquet (FRA) [26]
K. Bertens (NED) [13] - Kr. Pliskova (CZE)
D. Collins (USA) - A. Sabalenka (BLR) [26]
F. Bagnis (ARG) - G. Monfils (FRA)

COURT 10

À partir de 11h (17h, heure française)
R. Berankis (LTU) - H. Chung (KOR) [23]
D. Schwartzman (ARG) [13] - F. Delbonis (ARG)
T. Babos (HUN) - D. Kasatkina (RUS) [11]
A. Kontaveit (EST) [28] - K. Siniakova (CZE)

COURT 13

À partir de 11h (17h, heure française)
A. Cornet (FRA) - J. Larsson (SWE)
M. Cecchinato (ITA) [22] - J. Benneteau (FRA)
M. Vondrousova (CZE) - M. Buzarnescu (ROU) [21]
A. de Minaur (AUS) - T. Daniel (JPN)

COURT 4

À partir de 11h (17h, heure française)
Y. Wang (CHN) - A. Schmiedlova (SVK)
M. Jaziri (TUN) - P. Carreno Busta (ESP) [12]
L. Pouille (FRA) [17] - Y. Maden (GER)
N. Gibbs (USA) - C. Suárez Navarro (ESP) [30]

COURT 6

À partir de 11h (17h, heure française)
M. Niculescu (ROU) - J. Glushko (ISR)
J. Brooksby (USA) - J. Millman (AUS)
M. Baghdatis (CYP) - M. Youzhny (RUS)
L. Cabrera (AUS) - A. Tomljanovic (AUS)

COURT 7

À partir de 11h (17h, heure française)
M. Kukushkin (KAZ) - N. Rubin (USA)
D. Cibulkova (SVK) [29] - A. Rus (NED)
F. Gaio (ITA) - D. Goffin (BEL) [10]
Y. Putintseva (KAZ) - B. Pera (USA)

COURT 8

À partir de 11h (17h, heure française)
L. Djere (SRB) - L. Mayer (ARG)
A. Sasnovich (BLR) - B. Bencic (SUI)
M. Puig (PUR) - S. Voegele (SUI)
B. Paire (FRA) - D. Novak (AUT)

COURT 9

À partir de 11h (17h, heure française)
J. Sousa (POR) - M. Granollers (ESP)
T. Bacsinszky (SUI) - A. Krunic (SRB)
F. Krajinovic (SRB) [32] - M. Ebden (AUS)

COURT 11

À partir de 11h (17h, heure française)
T. Townsend (USA) - A. Anisimova (USA)
V. Troicki (SRB) - T. Sandgren (USA)
Y. Hanfmann (GER) - P. Kohlschreiber (GER)
S. Cirstea (ROU) - A. Riske (USA)

COURT 12

À partir de 11h (17h, heure française)
T. Smyczek (USA) - J. Struff (GER)
F. Di Lorenzo (USA) - C. McHale (USA)
M. McDonald (USA) - R. Haase (NED)
H. Tan (FRA) - E. Bouchard (CAN)

COURT 14

À partir de 11h (17h, heure française)
S. Travaglia (ITA) - H. Hurkacz (POL)
G. Garcia-Lopez (ESP) - J. Munar (ESP)
V. Zvonareva (RUS) - A. Blinkova (RUS)
K. Mladenovic (FRA) - T. Zidansek (SLO)

COURT 15

À partir de 11h (17h, heure française)
A. Van Uytvanck (BEL) - L. Tsurenko (UKR)
E. Alexandrova (RUS) - S. Hsieh (TPE)
J. Vesely (CZE) - C. Moutet (FRA)
Y. Bhambri (IND) - P. Herbert (FRA)

Lire et réagir

Pour ceux qui sont pressés, en cochant la case "I'd rather post as a guest", vous pouvez réagir sans avoir à vous enregistrer.

Pour changer votre pseudo (une fois inscrit), il faut se rendre sur la page de votre profil disqus et changer la case 'Name'.

Pour désactiver la notification par email rendez-vous sur la page Email Notifications.
En décochant "Receive emails from Disqus" vous ne recevrez plus aucun email de disqus.

100 € OFFERTS
AVEC
Cirstea, S - Bara IM
Match prévu le 23/04/2019 10:00
1
1.4
2
2.7
Rybakina E. - Siniakova K.
Match prévu le 23/04/2019 10:00
1
2.6
2
1.43
Babos T. - Jorovic I.
Match prévu le 23/04/2019 11:00
1
2.5
2
1.43