US Open
Le programme de mardi



La deuxième journée de l’US Open s’annonce particulièrement intense avec les débuts de Novak Djokovic et de Roger Federer. Le clan tricolore sera à l’honneur avec 13 représentants sur les courts new-yorkais.

ARTHUR ASHE STADIUM

À partir de 12h (18h, heure française)
S. Stosur (AUS) - C. Wozniacki (DEN) [2]
N. Djokovic (SRB) [6] - M. Fucsovics (HUN)

Pas avant 19h (1h, heure française)
Y. Nishioka (JPN) - R. Federer (SUI) [2]
M. Keys (USA) [14] - P. Parmentier (FRA)

LOUIS ARMSTRONG STADIUM

À partir de 11h (17h, heure française)
A. Petkovic (GER) - J. Ostapenko (LAT) [10]
M. Gasparyan (RUS) - A. Kerber (GER) [4]
P. Polansky (CAN) - A. Zverev (GER) [4]

Pas avant 19h (1h, heure française)
N. Kyrgios (AUS) [30] - R. Albot (MDA)
M. Sharapova (RUS) [22] - P. Schnyder (SUI)

GRANDSTAND

À partir de 11h (17h, heure française)
N. Osaka (JPN) [20] - L. Siegemund (GER)
M. Cilic (CRO) [7] - M. Copil (ROU)
C. Garcia (FRA) [6] - J. Konta (GBR)

Pas avant 17h (23h, heure française)
F. Tiafoe (USA) - A. Mannarino (FRA) [29]

COURT 17

À partir de 11h (17h, heure française)
P. Kvitova (CZE) [5] - Y. Wickmayer (BEL)
K. Flipkens (BEL) - C. Vandeweghe (USA) [24]
F. Fognini (ITA) [14] - M. Mmoh (USA)

Pas avant 16h (22h, heure française)
M. Marterer (GER) - K. Nishikori (JPN) [21]

COURT 5

À partir de 11h (17h, heure française)
Y. Sugita (JPN) - R. Gasquet (FRA) [26]
K. Bertens (NED) [13] - Kr. Pliskova (CZE)
D. Collins (USA) - A. Sabalenka (BLR) [26]
F. Bagnis (ARG) - G. Monfils (FRA)

COURT 10

À partir de 11h (17h, heure française)
R. Berankis (LTU) - H. Chung (KOR) [23]
D. Schwartzman (ARG) [13] - F. Delbonis (ARG)
T. Babos (HUN) - D. Kasatkina (RUS) [11]
A. Kontaveit (EST) [28] - K. Siniakova (CZE)

COURT 13

À partir de 11h (17h, heure française)
A. Cornet (FRA) - J. Larsson (SWE)
M. Cecchinato (ITA) [22] - J. Benneteau (FRA)
M. Vondrousova (CZE) - M. Buzarnescu (ROU) [21]
A. de Minaur (AUS) - T. Daniel (JPN)

COURT 4

À partir de 11h (17h, heure française)
Y. Wang (CHN) - A. Schmiedlova (SVK)
M. Jaziri (TUN) - P. Carreno Busta (ESP) [12]
L. Pouille (FRA) [17] - Y. Maden (GER)
N. Gibbs (USA) - C. Suárez Navarro (ESP) [30]

COURT 6

À partir de 11h (17h, heure française)
M. Niculescu (ROU) - J. Glushko (ISR)
J. Brooksby (USA) - J. Millman (AUS)
M. Baghdatis (CYP) - M. Youzhny (RUS)
L. Cabrera (AUS) - A. Tomljanovic (AUS)

COURT 7

À partir de 11h (17h, heure française)
M. Kukushkin (KAZ) - N. Rubin (USA)
D. Cibulkova (SVK) [29] - A. Rus (NED)
F. Gaio (ITA) - D. Goffin (BEL) [10]
Y. Putintseva (KAZ) - B. Pera (USA)

COURT 8

À partir de 11h (17h, heure française)
L. Djere (SRB) - L. Mayer (ARG)
A. Sasnovich (BLR) - B. Bencic (SUI)
M. Puig (PUR) - S. Voegele (SUI)
B. Paire (FRA) - D. Novak (AUT)

COURT 9

À partir de 11h (17h, heure française)
J. Sousa (POR) - M. Granollers (ESP)
T. Bacsinszky (SUI) - A. Krunic (SRB)
F. Krajinovic (SRB) [32] - M. Ebden (AUS)

COURT 11

À partir de 11h (17h, heure française)
T. Townsend (USA) - A. Anisimova (USA)
V. Troicki (SRB) - T. Sandgren (USA)
Y. Hanfmann (GER) - P. Kohlschreiber (GER)
S. Cirstea (ROU) - A. Riske (USA)

COURT 12

À partir de 11h (17h, heure française)
T. Smyczek (USA) - J. Struff (GER)
F. Di Lorenzo (USA) - C. McHale (USA)
M. McDonald (USA) - R. Haase (NED)
H. Tan (FRA) - E. Bouchard (CAN)

COURT 14

À partir de 11h (17h, heure française)
S. Travaglia (ITA) - H. Hurkacz (POL)
G. Garcia-Lopez (ESP) - J. Munar (ESP)
V. Zvonareva (RUS) - A. Blinkova (RUS)
K. Mladenovic (FRA) - T. Zidansek (SLO)

COURT 15

À partir de 11h (17h, heure française)
A. Van Uytvanck (BEL) - L. Tsurenko (UKR)
E. Alexandrova (RUS) - S. Hsieh (TPE)
J. Vesely (CZE) - C. Moutet (FRA)
Y. Bhambri (IND) - P. Herbert (FRA)