Accueil US Open Le programme d'aujourd'hui

Le programme d’aujourd’hui

-

Arthur Ashe Stadium, à partir de 19h (heure française)
Tobias Kamke (ALL) – Mardy Fish (USA/n°8)
Petra Kvitova (RTC/n°5) – Alexandra Dulgheru (ROU)
Heather Watson (GBR) – Maria Sharapova (RUS/n°3)

Pas avant 1h
Vesna Dolonts (RUS) v. Venus Williams (USA)
Roger Federer (SUI/n°3) – Santiago Giraldo (COL)

Louis Armstrong Stadium, à partir de 17h
Ryan Harrison (USA) – Marin Cilic (CRO/n°27)
Stéphanie Foretz Gacon (FRA) – Vera Zvonareva (RUS/n°2)
Marion Bartoli (FRA/n°8) – Alexandra Panova (RUS)

Pas avant 23h
Grigor Dimitrov (BUL) – Gaël Monfils (FRA/n°7)

Grandstand, à partir de 18h
Tomas Berdych (RTC/n°9) – Romain Jouan (FRA)
Jill Craybas (USA) – Madison Keys (USA)
Alejandro Falla (COL) – Viktor Troicki (SER/n°15)
Bethanie Mattek-Sands (USA) – Polona Hercog (SLO)

Court 4, à partir de 17h
Augustin Gensse (FRA) v. Janko Tipsarevic (SER/n°20)
Michaël Llodra (FRA/n°29) v. Victor Hanescu (ROU)
Dominika Cibulkova (SLQ/n°14) – Shuai Zhang (CHN)
Melanie Oudin (USA) – Romina Oprandi (ITA)

Court 6, à partir de 17h
Misaki Doi (JAP) – Laura Pous-Tio (ESP)
Ivo Karlovic (CRO) – Fernando Gonzalez (CHI)
Virginie Razzano (FRA) – Tsvetana Pironkova (BUL)
Nadia Petrova (RUS/n°24) – Yung-Jan Chan (TPE)

Court 7, à partir de 17h
Marcel Granollers (ESP/n°31) – Xavier Malisse (BEL)
Juan Monaco (ARG) – Andreas Seppi (ITA)
Ekaterina Makarova (RUS) – Maria Kirilenko (RUS/n°25)

Court 8, à partir de 17h
Fabio Fognini (ITA) – Horacio Zeballos (ARG)
Kevin Anderson (AFS) – Go Soeda (JAP)
Klara Zakopalova (RTC) – Irina Falconi (USA)

Court 9, à partir de 17h
Patricia Mayr-Achleitner (AUT) – Monica Niculescu (ROU)
Mikhail Kukushkin (KAZ) – Albert Montanes (ESP)
Lucie Hradecka (RTC) – Kateryna Bondarenko (UKR)
Anastasiya Yakimova (BLR) – Noppawan Lertcheewakarn (THA)

Court 10, à partir de 17h
Philipp Petzschner (ALL) – Albert Ramos (ESP)
Anabel Medina Garrigues (ESP/n°30) – Karin Knapp (ITA)
Pablo Andujar (ESP) – Juan Carlos Ferrero (ESP)
Alla Kudryavtseva (RUS) – Anastasia Rodionova (AUS)

Court 11, à partir de 18h
Kristina Barrois (ALL) – Julia Goerges (ALL/n°19)
Michael Yani (USA) – Bernard Tomic (AUS)
Radek Stepanek (RTC/n°23) – Philipp Kohlschreiber (ALL)
Urszula Radwanska (POL) – Agnieszka Radwanska (POL/n°12)

Court 13, à partir de 17h
Kei Nishikori (JAP) – Flavio Cipolla (ITA)
Laura Robson (GBR) – Ayumi Morita (JAP)
Shuai Peng (CHN/n°13) – Varvara Lepchenko (USA)
Dudi Sela (ISR) – Thomaz Bellucci (BRE)

Court 14, à partir de 17h
Alexandr Dolgopolov (UKR/n°22) – Frederico Gil (POR)
Magdalena Rybarikova (SLQ) – Lucie Safarova (RTC/n°27)
Malek Jaziri (TUN) – Thiemo de Bakker (HOL)
Vera Dushevina (RUS) – Anastasija Sevastova (LET)

Court 17, à partir de 19h
Sergiy Stakhovsky (UKR) – Richard Gasquet (FRA/n°13)
Tommy Haas (ALL) – Jonathan Dasnieres De Veigy (FRA)
Christina McHale (USA) – Aleksandra Wozniak (CAN)
Sofia Arvidsson (SUE) – Samantha Stosur (AUS/n°9)

Instagram
Twitter