Accueil US Open Le programme de lundi

Le programme de lundi

-

Roger Federer, Novak Djokovic mais également le très attendu Serena Williams – Maria Sharapova sont au programme. L’US Open commence fort !

Arthur Ashe Stadium

À partir de 12h (18h, heure française)

Zarina Diyas (KAZ) – [2] Ashleigh Barty (AUS)

[1] Novak Djokovic (SRB) – Roberto Carballes Baena (ESP)

Pas avant 19h (1h, heure française)

[8] Serena Williams (USA) – Maria Sharapova (RUS)

[3] Roger Federer (SUI) – Sumit Nagal (IND)

Louis Armstrong Stadium

À partir de 11h (17h, heure française)

Tereza Martincova (CZE) – [3] Karolina Pliskova (CZE)

Prajnesh Gunneswaran (IND) – [5] Daniil Medvedev (RUS)

Saisai Zheng (CHN) – Venus Williams (USA)

Pas avant 19h (1h, heure française)

[23] Stan Wawrinka (SUI) – Jannik Sinner (ITA)

Misaki Doi (JPN) – [10] Madison Keys (USA)

Grandstand

À partir de 11h (17h, heure française)

Marco Trungelliti (ARG) – [7] Kei Nishikori (JPN)

[14] Angelique Kerber (ALL) – Kristina Mladenovic (FRA)

Zachary Svajda (USA) – [16] Kevin Anderson (AFS)

[20] Sofia Kenin (USA) – Coco Vandeweghe (USA)

Court 17

À partir de 11h (17h, heure française)

[16] Johanna Konta (GBR) – Daria Kasatkina (RUS)

[11] Fabio Fognini (ITA) – Reilly Opelka (USA)

[5] Elina Svitolina (UKR) – Whitney Osuigwe (USA)

Pas avant 17h (23h, heure française)

[26] Taylor Fritz (USA) – Feliciano Lopez (ESP)

Court 5

À partir de 11h (17h, heure française)

Eugenie Bouchard (CAN) – [12] Anastasija Sevastova (LET)

Ekaterina Alexandrova (RUS) – Samantha Stosur (AUS)

Sam Querrey (USA) – Juan Ignacio Londero (ARG)

Nicolas Jarry (CHI) – [21] Milos Raonic (CAN)

Court 10

À partir de 11h (17h, heure française)

[27] Caroline Garcia (FRA) – Ons Jabeur (TUN)

Adrian Mannarino (FRA) – Daniel Evans (GBR)

Gregoire Barrere (FRA) – Cameron Norrie (GBR)

Caroline Dolehide (USA) – [18] Qiang Wang (CHN)

Court 13

À partir de 11h (17h, heure française)

Tomas Berdych (CZE) – Jenson Brooksby (USA)

Soonwoo Kwon (KOR) – Hugo Delien (BOL)

Viktorija Golubic (SUI) – [33] Shuai Zhang (CHN)

Lin Zhu (CHN) – Xinyu Wang (CHN)

Court 4

À partir de 11h (17h, heure française)

[22] Petra Martic (CRO) – Tamara Zidansek (SLO)

Monica Niculescu (ROU) – [32] Dayana Yastremska (UKR)

Corentin Moutet (FRA) – [15] David Goffin (BEL)

Yoshihito Nishioka (JPN) – Marcos Giron (USA)

Court 6

À partir de 11h (17h, heure française)

Marton Fucsovic (HUN) – [17] Nikoloz Basilashvili (GEO)

Ivana Jorovic (SRB) – Iga Swiatek (POL)

Shuai Peng (CHN) – Varvara Lepchenko (USA)

[19] Guido Pella (ARG) – Pablo Carreno Busta (ESP)

Court 7

À partir de 11h (17h, heure française)

[31] Christian Garin (CHI) – Christopher Eubanks (USA)

Elena Rybakina (KAZ) – Karolina Muchova (CZE)

[12] Borna Coric (CRO) – Evgeny Donskoy (RUS)

Catherine McNally (USA) – Timea Bacsinszky (SUI)

Court 8

À partir de 11h (17h, heure française)

Monica Puig (PUR) – Rebecca Peterson (SUE)

Pierre-Hugues Herbert (FRA) – Alex de Minaur (AUS)

Dominik Koepfer (ALL) – Jaume Munar (ESP)

Court 9

À partir de 11h (17h, heure française)

Mariam Bolkvadze (GEO) – Bernarda Pera (USA)

Jana Cepelova (SVK) – [29] Su-Wei Hsieh (TPE)

Philipp Kohlschreiber (ALL)- [22] Lucas Pouille (FRA)

Ricardas Berankis (LTU) – Jiri Vesely (CZE)

Court 11

À partir de 11h (17h, heure française)

Thiago Monteiro (BRE) – Bradley Klahn (USA)

Lauren Davis (USA) – Johanna Larsson (SUE)

Andrea Seppi (ITA) – Grigor Dimitrov (BUL)

Magdalena Frech (POL) – Laura Siegemund (GER)

Court 12

À partir de 11h (17h, heure française)

Denis Kudla (USA) – Janko Tipsarevic (SRB)

Aliaksandra Sasnovic (BLR) – Jennifer Brady (USA)

[30] Maria Sakkari (GRE) – Camila Giorgi (ITA)

Jack Sock (USA) – Pablo Cuevas (URU)

Court 14

À partir de 11h (17h, heure française)

Ana Bogdan (ROU) – Harriet Dart (GBR)

Margarita Gasparyan (RUS) – Priscilla Hon (AUS)

Laslo Djere (SRB) – Miomir Kecmanovic (SRB)

Hubert Hurkacz (POL) – Jeremy Chardy (FRA)

Court 15

À partir de 11h (17h, heure française)

Steve Darcis (BEL) – [27] Dusan Lajovic (SRB)

Fiona Ferro (FRA) – Daria Gavrilova (AUS)

Viktoria Kuzmova (SVK) – Alison Van Uytvanck (BEL)

Elliot Benchetrit (FRA) – Damir Dzumhur (BIH)

Instagram
Twitter
Facebook
Facebook