Accueil US Open Le programme de lundi

Le programme de lundi

-

Court Arthur Ashe

A partir de 12h00 (18h00 heure française)
[WC] Stan Wawrinka (SUI) – [8] Grigor Dimitrov (BUL)
[WC] Svetlana Kuznetsova (RUS) – [16] Venus Williams (USA)

A partir de 19h00 (1h00 heure française)
[17] Serena Williams (USA) – Magda Linette (POL)
[1] Rafael Nadal (ESP) – David Ferrer (ESP)

Court Louis Armstrong

A partir de 11h00 (17h00 heure française)
[1] Simona Halep (ROU) – Kaia Kanepi (EST)
Andy Murray (GBR) – James Duckworth (AUS)
[3] Sloane Stephens (USA) – Evgeniya Rodina (RUS)

A partir de 19h00 (1h00 heure française)
[WC] Victoria Azarenka (BLR) – Viktoria Kuzmova (SLQ)
[3] Juan Martin Del Potro (ARG) – [Q] Donald Young (USA)

Grandstand

A partir de 11h00 (17h00 heure française)
Sachia Vickery (USA) – [7] Elina Svitolina (UKR)
[11] John Isner (USA) – [WC] Bradley Klahn (USA)
Zarina Diyas (KAZ) – [8] Karolina Pliskova (RTC)

Pas avant 17h00 (23h00 heure française)
[28] Denis Shapovalov (CAN) – [Q] Felix Auger-Aliassime (CAN)

Court n°17

A partir de 11h00 (17h00 heure française)
[18] Jack Sock (USA) – Guido Andreozzi (ARG)
[12] Garbine Muguruza (ESP) – Shuai Zhang (CHN)
Donna Vekic (CRO) – [19] Anastasija Sevastova (LET)
Ryan Harrison (USA) – [5] Kevin Anderson (AFS)

Court n°5

A partir de 11h00 (17h00 heure française)
[25] Milos Raonic (CAN) – [Q] Carlos Berlocq (ARG)
[Q] Ons Jabeur (TUN) – [18] Ashleigh Barty (AUS)
Sam Querrey (USA) – Andreas Seppi (ITA)
[32] Maria Sakkari (GRE) – [WC] Asia Muhammad (USA)

Court n°10

A partir de 11h00 (17h00 heure française)
Kurumi Nara (JAP) – [15] Elise Mertens (BEL)
Mischa Zverev (ALL) – Taylor Fritz (USA)
[9] Julia Goerges (ALL) – [Q] Anna Kalinskaya (RUS)
[9] Dominic Thiem (AUT) – Mirza Basic (BIH)

Court n°13

A partir de 11h00 (17h00 heure française)
Paolo Lorenzi (ITA) – [16] Kyle Edmund (GBR)
Agnieszka Radwanska (POL) – Tatjana Maria (ALL)
Cameron Norrie (GBR) – Jordan Thompson (AUS)
Caroline Dolehide (USA) – Carina Witthoeft (ALL)

Court n°4

A partir de 11h00 (17h00 heure française)
Vera Lapko (BLR) – Katerina Bondarenko (UKR)
[Q] Heather Watson (GBR) – Ekaterina Makarova (RUS)
Dusan Lajovic (SER) – [24] Damir Dzumhur (BIH)
Vasek Pospisil (CAN) – Lukas Lacko (SLQ)

Court n° 6

A partir de 11h00 (17h00 heure française)
Albert Ramos-Vinolas (ESP) – [27] Karen Khachanov (RUS)
Rebecca Peterson (SUE) – [27] Anastasia Pavlyuchenkova (RUS)
[Q] Kathinka Von Deichmann (LIE) – [Q] Anhelina Kalinina (UKR)
Denis Kudla (USA) – Matteo Berrettini (ITA)

Court n°7

A partir de 11h00 (17h00 heure française)
Jennifer Brady (USA) – Irina Camelia Begu (ROU)
[WC] Jason Kubler (AUS) – [19] Roberto Bautista Agut (ESP)
[20] Borna Coric (CRO) – Florian Mayer (ALL)
Luksika Kumkhum (THA) – Sofia Kenin (USA)

Court n°8

A partir de 11h00 (17h00 heure française)
[31] Magdalena Rybarikova (SLQ) – Qiang Wang (CHN)
[Q] Collin Altamirano (USA) – [Q] Ugo Humbert (FRA)
Roberto Carballes Baena (ESP) – [Q] Mitchell Krueger (USA)
[Q] Marie Bouzkova (RTC) – Ana Bogdan (ROU)

Court n°9

A partir de 11h00 (17h00 heure française)
[Q] Casper Ruud (NOR) – Guido Pella (ARG)
Aljaz Bedene (SLO) – Nikoloz Basilashvili (GEO)
Petra Martic (CRO) – Lucie Safarova (RTC)
Sara Sorribes Tormo (ESP) – [25] Daria Gavrilova (AUS)

Court n°11

A partir de 11h00 (17h00 heure française)
Vania King (USA) – Natalia Vikhlyantseva (RUS)
Feliciano Lopez (ESP) – [31] Fernando Verdasco (ESP)
[23] Barbora Strycova (RTC) – [Q] Danielle Lao (USA)
[Q] Tommy Robredo (ESP) – [15] Stefanos Tsitsipas (GRE)

Court n°12

A partir de 11h00 (17h00 heure française)
[Q] Lloyd Harris (AFS) – Gilles Simon (FRA)
Camila Giorgi (ITA) – [WC] Whitney Osuigwe (USA)
Polona Hercog (SLO) – [WC] Claire Liu (USA)
Denis Istomin (OUZ) – Steve Johnson (USA)

Court n°14

A partir de 11h00 (17h00 heure française)
[Q] Jil Teichmann (SUI) – Dalila Jakupovic (SLO)
Nicolas Jarry (CHI) – Peter Gojowczyk (ALL)
Jérémy Chardy (FRA) – Andrey Rublev (RUS)

Court n°15

A partir de 11h00 (17h00 heure française)
Gilles Muller (LUX) – [LL] Lorenzo Sonego (ITA)
[Q] Karolina Muchova (RTC) – Dayana Yastremska (UKR)
Kateryna Kozlova (UKR) – Lara Arruabarrena (ESP)
Daniil Medvedev (RUS) – Evgeny Donskoy (RUS)

Article précédentLe programme de lundi
Article suivant(D) – Les tableaux connus
Instagram
Twitter
Facebook
Facebook