AccueilUS OpenLe programme de mardi

Le programme de mardi

-

Stadium Arthur‐Ashe

A partir de 11h00 (17h00 en France)

Jelena Jankovic (SER) – Simona Halep (ROU) : 0–0
Pas avant 13h00 (19h00 en France)
Viktor Troicki (SER) – Novak Djokovic (SER) : 1–4
Jarmila Groth (AUS) – Maria Sharapova (RUS) : 0–1
Pas avant 19h00 (1h00 en France)
Rafael Nadal (ESP) Teimuraz Gabashvili (RUS) : 2–0
Caroline Wozniacki (DAN) – Chelsey Gullickson (USA) : 0–0


Court Louis‐Armstrong

A partir de 11h00 (17h00 en France)

Marcos Baghdatis (CHY) – Arnaud Clément (FRA) : 4–1
Kateryna Bondarenko (UKR) – Na Li (CHN) : 0–1
Kristof Vliegen (BEL) – James Blake (USA) : 2–0
Zuzana Kucova (SLQ) – Vera Zvonareva (RUS) : 0–0

Grandstand

A partir de 11h00 (17h00 en France)

Svetlana Kuznetsova (RUS) – Kimiko Date‐Krumm (JAP) : 0–0
Jan Hajek (RTC) – Mardy Fish (USA) : 0–0
Fabio Fognini (ITA) – Fernando Verdasco (ESP) : 1–2
Coco Vandeweghe (USA) – Sabine Lisicki (ALL) : 0–1

Court n°4
A partir de 11h00 (17h00 en France)

Maria Jose Martinez Sanchez (ESP) – Jamie Hampton (USA) : 0–0
Eduardo Schwank (ARG) – Robby Ginepri (USA) : 0–1
Barbora Zahlavova Strycova (RTC) – Maria Kirilenko (RUS) : 0–0
Maximo Gonzalez (ARG) – Denis Istomin (OUZ) : 0–0

Court n°6
A partir de 11h00 (17h00 en France)
Alicia Molik (AUS) – Mirjana Lucic (CRO) : 1–0
Beatrice Capra (USA) – Karolina Sprem (CRO) : 0–0
Tommy Robredo (ESP) – Lukas Rosol (RTC) : 0–0
Anna Chakvetadze (RUS) – Urszula Radwanska (POL) : 0–0

Court n°7
A partir de 11h00 (17h00 en France)
Feliciano Lopez (ESP) – Santiago Giraldo (COL)
Shuai Peng (CHN) – Shelby Rogers (USA) : 0–0
David Ferrer (ESP) – Alexandr Dolgopolov (UKR) : 1–0
Bethanie Mattek‐Sands (USA) – Anabel Medina Garrigues (ESP) : 0–0


Court n°8

A partir de 11h00 (17h00 en France)

Jarkko Nieminen (FIN) – Daniel Gimeno‐Traver (ESP) : 0–0
Yvonne Meusburger (AUT) – Jill Craybas (USA) : 1–0
Benjamin Becker (ALL) – Daniel Brands (ALL) : 0–0


Court n°10

A partir de 11h00 (17h00 en France)
Rainer Schuettler (ALL) – Benoît Paire (FRA) : 0–0
Tamira Paszek (AUT) – Lucie Safarova (RTC) : 0–1
Florent Serra (FRA) – Florian Mayer (ALL) : 2–0
Kai‐Chen Chang (TAI) – Carla Suarez Navarro (ESP) : 0–0

Court n°11
A partir de 11h00 (17h00 en France)
Aravane Rezaï (FRA) – Magdalena Rybarikova (SLQ) : 2–0
Agnieszka Radwanska (POL) – Arantxa Parra Santonja (ESP) : 0–0
Juan Monaco (ARG) – Peter Polansky (CAN) : 0–0
David Nalbandian (ARG) – Rik De Voest (AFS) : 1–0
Andrea Petkovic (ALL) – Nadia Petrova (RUS) : 0–0

Court n°12
A partir de 11h00 (17h00 en France)
Kirsten Flipkens (BEL) – Patty Schnyder (SUI) : 0–1
Philipp Petzschner (ALL) v. Dusan Lojda (RTC) : 0–0
Romina Oprandi (ITA) – Julia Goerges (ALL) : 0–0

Court n°13
A partir de 11h00 (17h00 en France)
Jérémy Chardy (FRA) – Ernests Gulbis (LET) : 0–2
Alla Kudryavtseva (RUS) – Yanina Wickmayer (BEL) : 0–0
Radek Stepanek (RTC) – Julien Benneteau (FRA) : 2–1
Alizé Cornet (FRA) – Kaia Kanepi (EST) : 0–0

Court n°14
A partir de 11h00 (17h00 en France)
Sofia Arvidsson (SUE) – Sorana Cirstea (ROU) : 0–0
Anne Keothavong (GBR) – Yung‐Jan Chan (TAI) : 0–0
Pere Riba (ESP) – Adrian Mannarino (FRA) : 0–0
Chanelle Scheepers (AFS) – Akgul Amanmuradova (OUZ) : 1–0

Court n°15
A partir de 11h00 (17h00 en France)

Alexandra Dulgheru (ROU) – Julie Coin (FRA) : 1–0
Un double
Nuria Llagostera Vives (ESP) – Iveta Benesova (RTC) : 0–1
Yaroslava Shvedova (KAZ) – Lourdes Dominguez Lino (ESP) : 0–0

Court n°16
A partir de 11h00 (17h00 en France)
Regina Kulikova (RUS) – Anastasija Sevastova (LET) : 0–0
Deux doubles
Dominika Cibulkova (SLQ) – Stefanie Voegele (SUI) : 0–0

Court n°17
A partir de 11h00 (17h00 en France)
Pablo Cuevas (URU) – Julio Silva (BRE) : 0–0

Article précédentEt Roger récidive !
Article suivantSD – Venus au 2e tour