Accueil US Open Le programme de mardi

Le programme de mardi

-

Arthur Ashe Stadium

A partir de 17h

Alison Riske (USA)
vs.
Ana Ivanovic (SRB) [8]

Pas avant 19h

Marcos Giron (USA)
vs.
John Isner (USA) [13]

Petra Kvitova (CZE) [3]
vs.
Kristina Mladenovic (FRA)

Pas avant 1h

Marinko Matosevic (AUS)
vs.
Roger Federer (SUI) [2]

Serena Williams (USA) [1]
vs.
Taylor Townsend (USA)

Louis Armstrong Stadium

A partir de 17h

Maximo Gonzalez (ARG)
vs.
Sam Querrey (USA)

Olga Govortsova (BLR)
vs.
Eugenie Bouchard (CAN) [7]

Damir Dzumhur (BIH)
vs.
David Ferrer (ESP) [4]

Jarmila Gajdosova (AUS)
vs.
Madison Keys (USA) [27]

Grandstand

A partir de 17h

Samantha Stosur (AUS) [24]
vs.
Lauren Davis (USA)

Pablo Andujar (ESP)
vs.
Jack Sock (USA)

Misaki Doi (JPN)
vs.
Victoria Azarenka (BLR) [16]

Pas avant 22h

Gael Monfils (FRA) [20]
vs.
Jared Donaldson (USA)

Court 17

A partir de 17h

Kei Nishikori (JPN) [10]
vs.
Wayne Odesnik (USA)

Denis Istomin (UZB)
vs.
Richard Gasquet (FRA) [12]

Grace Min (USA)
vs.
Ekaterina Makarova (RUS) [17]

Nicole Gibbs (USA)
vs.
Caroline Garcia (FRA)

Court 5

A partir de 17h

Svetlana Kuznetsova (RUS) [20]
vs.
Marina Erakovic (NZL)

Flavia Pennetta (ITA) [11]
vs.
Julia Goerges (GER)

Filip Krajinovic (SRB)
vs.
Tim Smyczek (USA)

Bernard Tomic (AUS)
vs.
Dustin Brown (GER)

Court 11

A partir de 17h

Mona Barthel (GER)
vs.
Shuai Zhang (CHN) [32]

Fabio Fognini (ITA) [15]
vs.
Andrey Golubev (KAZ)

Gilles Simon (FRA) [26]
vs.
Radu Albot (MDA)

Francesca Schiavone (ITA)
vs.
Vania King (USA)

Court 13

A partir de 17h

Sorana Cirstea (ROU)
vs.
Heather Watson (GBR)

Noah Rubin (USA)
vs.
Federico Delbonis (ARG)

Yoshihito Nishioka (JPN)
vs.
Paolo Lorenzi (ITA)

Coco Vandeweghe (USA)
vs.
Donna Vekic (CRO)

Court 4

A partir de 17h

Ivo Karlovic (CRO) [25]
vs.
Jarkko Nieminen (FIN)

Barbora Zahlavova Strycova (CZE) [30]
vs.
Ashleigh Barty (AUS)

Chanelle Scheepers (RSA)
vs.
Christina McHale (USA)

Alejandro Gonzalez (COL)
vs.
Dmitry Tursunov (RUS)

Court 6

A partir de 17h

Yen-Hsun Lu (TPE)
vs.
Guillermo Garcia-Lopez (ESP) [28]

Victor Estrella Burgos (DOM)
vs.
Igor Sijsling (NED)

Dominika Cibulkova (SVK) [12]
vs.
Catherine Bellis (USA)

Ajla Tomljanovic (AUS)
vs.
Carla Suarez Navarro (ESP) [15]

Court 7

A partir de 17h

Varvara Lepchenko (USA)
vs.
Alison Van Uytvanck (BEL)

Shelby Rogers (USA)
vs.
Maryna Zanevska (UKR)

Andreas Haider-Maurer (AUT)
vs.
Roberto Bautista Agut (ESP) [17]

Teliana Pereira (BRA)
vs.
Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) [23]

Court 8

A partir de 17h

Jurgen Melzer (AUT)
vs.
Marcel Granollers (ESP)

Lukas Rosol (CZE) [29]
vs.
Borna Coric (CRO)

Klara Koukalova (CZE)
vs.
Petra Cetkovska (CZE)

A partir de 17h

Casey Dellacqua (AUS) [29]
vs.
Patricia Mayr-Achleitner (AUT)

Mikhail Kukushkin (KAZ)
vs.
Jan-Lennard Struff (GER)

Court 12

A partir de 17h

Paula Kania (POL)
vs.
Qiang Wang (CHN)

Elena Vesnina (RUS)
vs.
Yung-Jan Chan (TPE)

Yaroslava Shvedova (KAZ)
vs.
Monica Niculescu (ROU)

Court 14

A partir de 17h

Pauline Parmentier (FRA)
vs.
Kaia Kanepi (EST)

Pere Riba (ESP)
vs.
Adrian Mannarino (FRA)

Zarina Diyas (KAZ)
vs.
Lesia Tsurenko (UKR)

Aleksandra Krunic (SRB)
vs.
Katarzyna Piter (POL)

Court 15

A partir de 17h

Karolina Pliskova (CZE)
vs.
Yvonne Meusburger (AUT)

Elina Svitolina (UKR)
vs.
Polona Hercog (SLO)

Albert Ramos-Vinolas (ESP)
vs.
Sam Groth (AUS)

C’est la période des soldes chez Tennis-Point.fr !

Article précédentLe point météo du jour
Article suivantLe programme des Français
Instagram
Twitter