Accueil US Open Le programme de mardi

Le programme de mardi

-

La deuxième journée de l’US Open s’annonce particulièrement intense avec les débuts de Novak Djokovic et de Roger Federer. Le clan tricolore sera à l’honneur avec 13 représentants sur les courts new-yorkais.

ARTHUR ASHE STADIUM

À partir de 12h (18h, heure française)

S. Stosur (AUS) – C. Wozniacki (DEN) [2]

N. Djokovic (SRB) [6] – M. Fucsovics (HUN)

Pas avant 19h (1h, heure française)

Y. Nishioka (JPN) – R. Federer (SUI) [2]

M. Keys (USA) [14] – P. Parmentier (FRA)

LOUIS ARMSTRONG STADIUM

À partir de 11h (17h, heure française)

A. Petkovic (GER) – J. Ostapenko (LAT) [10]

M. Gasparyan (RUS) – A. Kerber (GER) [4]

P. Polansky (CAN) – A. Zverev (GER) [4]

Pas avant 19h (1h, heure française)

N. Kyrgios (AUS) [30] – R. Albot (MDA)

M. Sharapova (RUS) [22] – P. Schnyder (SUI)

GRANDSTAND

À partir de 11h (17h, heure française)

N. Osaka (JPN) [20] – L. Siegemund (GER)

M. Cilic (CRO) [7] – M. Copil (ROU)

C. Garcia (FRA) [6] – J. Konta (GBR)

Pas avant 17h (23h, heure française)

F. Tiafoe (USA) – A. Mannarino (FRA) [29]

COURT 17

À partir de 11h (17h, heure française)

P. Kvitova (CZE) [5] – Y. Wickmayer (BEL)

K. Flipkens (BEL) – C. Vandeweghe (USA) [24]

F. Fognini (ITA) [14] – M. Mmoh (USA)

Pas avant 16h (22h, heure française)

M. Marterer (GER) – K. Nishikori (JPN) [21]

COURT 5

À partir de 11h (17h, heure française)

Y. Sugita (JPN) – R. Gasquet (FRA) [26]

K. Bertens (NED) [13] – Kr. Pliskova (CZE)

D. Collins (USA) – A. Sabalenka (BLR) [26]

F. Bagnis (ARG) – G. Monfils (FRA)

COURT 10

À partir de 11h (17h, heure française)

R. Berankis (LTU) – H. Chung (KOR) [23]

D. Schwartzman (ARG) [13] – F. Delbonis (ARG)

T. Babos (HUN) – D. Kasatkina (RUS) [11]

A. Kontaveit (EST) [28] – K. Siniakova (CZE)

COURT 13

À partir de 11h (17h, heure française)

A. Cornet (FRA) – J. Larsson (SWE)

M. Cecchinato (ITA) [22] – J. Benneteau (FRA)

M. Vondrousova (CZE) – M. Buzarnescu (ROU) [21]

A. de Minaur (AUS) – T. Daniel (JPN)

COURT 4

À partir de 11h (17h, heure française)

Y. Wang (CHN) – A. Schmiedlova (SVK)

M. Jaziri (TUN) – P. Carreno Busta (ESP) [12]

L. Pouille (FRA) [17] – Y. Maden (GER)

N. Gibbs (USA) – C. Suárez Navarro (ESP) [30]

COURT 6

À partir de 11h (17h, heure française)

M. Niculescu (ROU) – J. Glushko (ISR)

J. Brooksby (USA) – J. Millman (AUS)

M. Baghdatis (CYP) – M. Youzhny (RUS)

L. Cabrera (AUS) – A. Tomljanovic (AUS)

COURT 7

À partir de 11h (17h, heure française)

M. Kukushkin (KAZ) – N. Rubin (USA)

D. Cibulkova (SVK) [29] – A. Rus (NED)

F. Gaio (ITA) – D. Goffin (BEL) [10]

Y. Putintseva (KAZ) – B. Pera (USA)

COURT 8

À partir de 11h (17h, heure française)

L. Djere (SRB) – L. Mayer (ARG)

A. Sasnovich (BLR) – B. Bencic (SUI)

M. Puig (PUR) – S. Voegele (SUI)

B. Paire (FRA) – D. Novak (AUT)

COURT 9

À partir de 11h (17h, heure française)

J. Sousa (POR) – M. Granollers (ESP)

T. Bacsinszky (SUI) – A. Krunic (SRB)

F. Krajinovic (SRB) [32] – M. Ebden (AUS)

COURT 11

À partir de 11h (17h, heure française)

T. Townsend (USA) – A. Anisimova (USA)

V. Troicki (SRB) – T. Sandgren (USA)

Y. Hanfmann (GER) – P. Kohlschreiber (GER)

S. Cirstea (ROU) – A. Riske (USA)

COURT 12

À partir de 11h (17h, heure française)

T. Smyczek (USA) – J. Struff (GER)

F. Di Lorenzo (USA) – C. McHale (USA)

M. McDonald (USA) – R. Haase (NED)

H. Tan (FRA) – E. Bouchard (CAN)

COURT 14

À partir de 11h (17h, heure française)

S. Travaglia (ITA) – H. Hurkacz (POL)

G. Garcia-Lopez (ESP) – J. Munar (ESP)

V. Zvonareva (RUS) – A. Blinkova (RUS)

K. Mladenovic (FRA) – T. Zidansek (SLO)

COURT 15

À partir de 11h (17h, heure française)

A. Van Uytvanck (BEL) – L. Tsurenko (UKR)

E. Alexandrova (RUS) – S. Hsieh (TPE)

J. Vesely (CZE) – C. Moutet (FRA)

Y. Bhambri (IND) – P. Herbert (FRA)

Article précédentNadal demande un ventilateur
Article suivantLes adieux de Ferrer
Instagram
Twitter
Facebook
Facebook