Accueil US Open Le programme de mercredi

Le programme de mercredi

-

ARTHUR ASHE STADIUM

À partir de 12h (18h, heure française)

S. Stephens (USA) [3] – A. Kalinina (UKR)

A. Murray (GBR) – F. Verdasco (ESP) [31]

Pas avant 19h (1h, heure française)

S. Williams (USA) [17] – C. Witthoeft (GER)

R. Nadal (ESP) [1] – V. Pospisil (CAN)

LOUIS ARMSTRONG STADIUM

À partir de 11h (17h, heure française)

T. Maria (GER) – E. Svitolina (UKR) [7]

C. Giorgi (ITA) – V. Williams (USA) [16]

J. Del Potro (ARG) [3] – D. Kudla (USA)

Pas avant 19h (1h, heure française)

J. Sock (USA) [18] – N. Basilashvili (GEO)

G. Muguruza (ESP) [12] – K. Muchova (CZE)

GRANDSTAND

À partir de 11h (17h, heure française)

U. Humbert (FRA) – S. Wawrinka (SUI)

J. Goerges (GER) [9] – E. Makarova (RUS)

J. Isner (USA) [11] – N. Jarry (CHI)

M. Sakkari (GRE) [32] – S. Kenin (USA)

COURT 17

À partir de 11h (17h, heure française)

V. Azarenka (BLR) – D. Gavrilova (AUS) [25]

D. Thiem (AUT) [9] – S. Johnson (USA)

J. Chardy (FRA) – K. Anderson (RSA) [5]

L. Safarova (CZE) – A. Barty (AUS) [18]

COURT 5

À partir de 11h (17h, heure française)

B. Strycova (CZE) [23] – L. Arruabarrena (ESP)

M. Raonic (CAN) [25] – G. Simon (FRA)

A. Bogdan (ROU) – Ka. Pliskova (CZE) [8]

D. Shapovalov (CAN) [28] – A. Seppi (ITA)

COURT 10

À partir de 11h (17h, heure française)

D. Medvedev (RUS) – S. Tsitsipas (GRE) [15]

Q. Wang (CHN) – I. Begu (ROU)

C. Norrie (GBR) – D. Lajovic (SRB)

V. King (USA) – R. Peterson (SWE)

COURT 13

À partir de 11h (17h, heure française)

V. Lapko (BLR) – E. Mertens (BEL) [15]

C. Liu (USA) – A. Sevastova (LAT) [19]

T. Fritz (USA) – J. Kubler (AUS)

G. Pella (ARG) – P. Lorenzi (ITA)

COURT 7

À partir de 11h (17h, heure française)

3 doubles

K. Kanepi (EST) – J. Teichmann (SUI)

COURT 11

À partir de 11h (17h, heure française)

B. Coric (CRO) [20] – R. Carballes Baena (ESP)

COURT 12

À partir de 11h (17h, heure française)

L. Sonego (ITA) – K. Khachanov (RUS) [27]

Instagram
Twitter
Facebook
Facebook