Accueil US Open Le programme de vendredi

Le programme de vendredi

-

Arthur Ashe Stadium

A partir de 11h, 17h en France

Varvara Lepchenko (USA)[31] – Samantha Stosur (AUS)[7]
Pas avant 13h, 19h en France
Rogerio Dutra Silva (BRA) – Novak Djokovic (SRB)[2]
Maria Sharapova (RUS)[3] – Mallory Burdette (USA)

A partir de 19h, 1h en France
Andy Roddick (USA)[20] – Bernard Tomic (AUS)
Victoria Azarenka (BLR)[1] – Jie Zheng (CHN)[28]

Louis Armstrong Stadium
A partir de 11h, 17h en France
Na Li (CHN)[9] – Laura Robson (GBR)
Juan Martin Del Potro (ARG)[7] – Ryan Harrison (USA)
Jarkko Nieminen (FIN) – John Isner (USA)[9]
Un double

Grandstand
A partir de 11h, 17h en France
Igor Sijsling (NED) – David Ferrer (ESP)[4]
Pauline Parmentier (FRA) – Petra Kvitova (CZE)[5]
Nadia Petrova (RUS)[19] – Lucie Safarova (CZE)[15]
Janko Tipsarevic (SRB)[8] – Brian Baker (USA)

Court 17
A partir de 11h, 17h en France
Eric Butorac (USA)/Paul Hanley(AUS) – Bob Bryan (USA)[2]/Mike Bryan(USA)[2]
Richard Gasquet (FRA)[13] – Bradley Klahn (USA)
Alexandr Dolgopolov (UKR)[14] – Marcos Baghdatis (CYP)
Irina Falconi (USA)/Steve Johnson(USA) – Kim Clijsters (BEL)/Bob Bryan(USA)

Court 13
A partir de 11h, 17h en France
Steve Johnson (USA) – Ernests Gulbis (LAT)
Steve Darcis (BEL) – Stanislas Wawrinka (SUI)[18]
Philipp Kohlschreiber (GER)[19] – Benoit Paire (FRA)

Court 11
A partir de 11h, 17h en France
Marion Bartoli (FRA)[11] Kristina Mladenovic (FRA)
Gilles Muller (LUX) – Lleyton Hewitt (AUS)
Julien Benneteau (FRA)[31] – Dennis Novikov (USA)
Mandy Minella (LUX) – Anna Tatishvili (GEO)

Court 4

Deuxième rotation

Leonardo Mayer (ARG) – Tommy Robredo (ESP)

Court 7

Dernière rotation
Fabio Fognini (ITA) – Guillermo Garcia-Lopez (ESP)

Court 8

Dernière rotation

Grega Zemlja (SLO) – Cedrik-Marcel Stebe (GER)

Le livre « Grand Chelem, mon amour » est disponible. Retrouvez les 40 matches de l?gendes de la d?cennie 2001-2011. Un livre de la r?daction de GrandChelem/Welovetennis.

Instagram
Twitter
Facebook
Facebook