Accueil US Open Le programme du jour

Le programme du jour

-

4ème journée de l’US Open 2020 ce mercredi avec la suite du 2ème tour.

Court Arthur Ashe  

A partir de 12h (18h, heure française) 

Lelyah Fernandez (CAN) vs Sofia Kenin (USA, 2)

Sumit Nagal (IND) vs Dominic Thiem (AUT,2)

A partir de 19h (1h, heure française) 

Margarita Gasparyan (RUS) vs Serena Williams (USA, 3) 

Felix Auger-Aliassime (CAN,15) vs Andy Murray (GBR) 

Court Louis Armstrong Stadium  

A partir de 11h (17h, heure française) 

Katrina Scott (USA) vs Amanda Anisimova (USA,22)

Vasek Pospisil (CAN) vs Milos Raonic (CAN,25)

Sloane Stepgens (USA,26) vs Olga Govortsova (BLR)

Christopher O’Connell (AUS) vs Daniil Medvedev (RUS,3)

Pas avant 17h (23h, heure française) 

Aryna Sabalenka (BLR,5) vs Victoria Azarenka (BLR)

Court 4  

A partir de 11h (17h, heure française) 

Karolina Muchova (CZE,20) vs Anna Kalinskaya (RUS)

J.J. Wolf (USA) vs Roberto Carballes Baena (ESP)

Court 5  

A partir de 11h (17h, heure française) 

Andrey Kuznetsov (RUS) vs Karen Khachanov (RUS,11)

Sorana Cirstea (ROU) vs Johanna Konta (GRB,9) 

Corentin Moutet (FRA) vs Daniel Evans (GBR,23) 

Catherine McNally (USA) vs Ekaterina Alexandrova (RUS,21)

Court 6  

A partir de 11h (17h, heure française) 

Donna Vekic (CRO,18) vs Patricia Maria Tig (ROU)

Pas avant 13h (19h, heure française) 

Ernesto Escobedo (USA) vs Salvatore Caruso (ITA)

Court 7  

A partir de 11h (17h, heure française) 

Ons Jabeur (TUN,27) vs Kaia Kanepi (EST) 

Marin Cilic (CRO,31) vs Norbert Gombos (SVK)

Court 8  

A partir de 11h (17h, heure française) 

Maria Sakkari (GRE,15) vs Bernarda Pera (USA)

Emil Ruusuvuori (FIN) vs Casper Ruud (NOR,30)

Alizé Cornet (FRA) vs Ysaline Bonaventure (BEL)

Court 11  

A partir de 11h (17h, heure française) 

Alex De Minaur (AUS,21) vs Richard Gasquet (FRA)

Frances Tiafoe (USA) vs John Millman (AUS)

Sachia Vickery (USA) vs Iga Swiatek (POL)

Elise Mertens (BEL,16) vs Sara Sorribes Tormo (ESP)

Court 12  

A partir de 11h (17h, heure française) 

Roberto Bautista Agut (ESP,8) vs Miomir Kecmanovic (SRB)

Grigor Dimitrov (BUL,14) vs Marton Fucsovics (HUN)

Court 17  

A partir de 11h (17h, heure française) 

Tsvetana Pironkova (BUL) vs Garbine Muguruza (ESP,10)

Grégoire Barrere (FRA) vs Andrey Rublev (RUS,10)

Matteo Berrettini (ITA,6) vs Ugo Umbert (FRA)

Madison Keys (USA,7) vs Aliona Bolsova (ESP)

Instagram
Twitter