AccueilUS OpenLes résul­tats de lundi

Les résultats de lundi

-

Arthur Ashe Stadium

[2] Ashleigh Barty (AUS) bat Zarina Diyas (KAZ) 1–6 6–3 6–2

[1] Novak Djokovic (SRB) bat Roberto Carballes Baena (ESP) 6–4 6–1 6–4

[8] Serena Williams (USA) bat Maria Sharapova (RUS) 6–1 6–1

[3] Roger Federer (SUI) bat Sumit Nagal (IND) 4–6 6–1 6–2 6–4

Louis Armstrong Stadium 

[3] Karolina Pliskova (CZE) bat Tereza Martincova (CZE) 7–6(6) 7–6(3)

[5] Daniil Medvedev (RUS) bat Prajnesh Gunneswaran (IND) 6–4 6–1 6–2

Venus Williams (USA) bat Saisai Zheng (CHN) 6–1 6–0

[23] Stan Wawrinka (SUI) bat Jannik Sinner (ITA) 6–3 7–6(4) 4–6 6–3


[10] Madison Keys (USA) bat Misaki Doi (JPN) 7–5 6–0

Grandstand

[7] Kei Nishikori (JPN) bat Marco Trungelliti (ARG) 6–1 4–1 ab.

Kristina Mladenovic (FRA) bat [14] Angelique Kerber (ALL) 7–5 0–6 6–4

Juan Ignacio Londero (ARG) bat Sam Querrey (USA) 3–6 6–1 7–6(3) 7–5

[20] Sofia Kenin (USA) bat Coco Vandeweghe (USA) 7–6(4) 6–3

Court 17

[16] Johanna Konta (GBR) bat Daria Kasatkina (RUS) 6–1 4–6 6–2

Reilly Opelka (USA) bat [11] Fabio Fognini (ITA) 6–3 6–4 6–7(6) 6–3

[5] Elina Svitolina (UKR) bat Whitney Osuigwe (USA) 6–1 7–5

Feliciano Lopez (ESP) bat [26] Taylor Fritz (USA) 3–6 6–4 6–3 6–4

Court 5

[12] Anastasija Sevastova (LET) bat Eugenie Bouchard (CAN) 6–3 6–3

Ekaterina Alexandrova (RUS) bat Samantha Stosur (AUS) 6–1 6–3

[LL] Paolo Lorenzi (ITA) bat Zachary Svajda (USA) 3–6 6–7(5) 6–4 7–6(4) 6–2

[LL] Kamil Majchrzak (POL) bat Nicolas Jarry (CHI) 6–7(2) 7–6(5) 7–6(6) 1–6 6–4

Court 10

Ons Jabeur (TUN) bat [27] Caroline Garcia (FRA) 7–6(8) 6–2

Daniel Evans (GBR) bat Adrian Mannarino (FRA) 6–4 6–3 2–6 6–3

Gregoire Barrere (FRA) bat Cameron Norrie (GBR) 7–6(4) 6–4 4–6 6–7(5) 7–6(2)

[18] Qiang Wang (CHN) bat Caroline Dolehide (USA) 6–4 6–4

Court 13

Jenson Brooksby (USA) bat Tomas Berdych (CZE) 6–1 2–6 6–4 6–4

Hugo Delien (BOL) bat Soonwoo Kwon (KOR) 6–3 6–4 2–6 2–3 ab.

[33] Shuai Zhang (CHN) bat Viktorija Golubic (SUI) 6–2 6–1

Lin Zhu (CHN) bat Xinyu Wang (CHN) 6–3 6–4

Court 4

[22] Petra Martic (CRO) bat Tamara Zidansek (SLO) 6–4 4–6 6–1

[32] Dayana Yastremska (UKR) bat Monica Niculescu (ROU) 6–4 1–6 6–2

[15] David Goffin (BEL) bat Corentin Moutet (FRA) 6–3 3–6 6–4 6–0

Yoshihito Nishioka (JPN) bat Marcos Giron (USA) 3–6 6–4 6–4 6–4

Court 6

[17] Nikoloz Basilashvili (GEO) bat Marton Fucsovic (HUN) 3–6 6–4 6–2 3–6 6–3

Iga Swiatek (POL) bat Ivana Jorovic (SRB) 6–0 6–1

Shuai Peng (CHN) bat Varvara Lepchenko (USA) 6–2 7–6(5)

Pablo Carreno Busta (ESP) bat [19] Guido Pella (ARG) 6–3 4–6 7–6(2) 6–3

Court 7

[31] Christian Garin (CHI) bat Christopher Eubanks (USA) 3–6 7–6(5) 6–4 6–7(4) 6–3

Karolina Muchova (CZE) bat Elena Rybakina (KAZ) 6–4 6–4

[12] Borna Coric (CRO) bat Evgeny Donskoy (RUS) 7–6(7) 6–3 6–0

Catherine McNally (USA) bat Timea Bacsinszky (SUI) 6–4 6–1

Court 8

Rebecca Peterson (SUE) bat Monica Puig (PUR) 6–3 6–3

Alex de Minaur (AUS) bat Pierre‐Hugues Herbert (FRA) 6–4 6–2 6–7(6) 7–5

Dominik Koepfer (ALL) bat Jaume Munar (ESP) 6–4 7–6(2) 5–7 7–5

Court 9

Mariam Bolkvadze (GEO) bat Bernarda Pera (USA) 6–3 5–7 6–4

[29] Su‐Wei Hsieh (TPE) bat Jana Cepelova (SVK) 6–4 5–7 6–3

[22] Lucas Pouille (FRA) bat Philipp Kohlschreiber (ALL) 6–3 4–6 6–4 6–4

Ricardas Berankis (LTU) bat Jiri Vesely (CZE) 4–6 7–6(4) 3–6 7–6(4) 6–4

Court 11

Bradley Klahn (USA) bat Thiago Monteiro (BRE) 6–3 6–2 6–3

Lauren Davis (USA) bat Johanna Larsson (SUE) 7–5 6–2

Grigor Dimitrov (BUL) bat Andrea Seppi (ITA) 6–1 6–7(2) 6–4 6–3

Laura Siegemund (GER) bat Magdalena Frech (POL) 5–7 6–3 6–4

Court 12

Denis Kudla (USA) bat Janko Tipsarevic (SRB) 3–6 6–1 7–6(5) 6–1

Aliaksandra Sasnovic (BLR) bat Jennifer Brady (USA) 6–1 4–6 6–0

[30] Maria Sakkari (GRE) bat Camila Giorgi (ITA) 6–1 6–0

Pablo Cuevas (URU) bat Jack Sock (USA) 6–4 7–5 7–6(5)

Court 14

Ana Bogdan (ROU) bat Harriet Dart (GBR) 6–3 6–1

Margarita Gasparyan (RUS) bat Priscilla Hon (AUS) 7–6(4) 6–4

Miomir Kecmanovic (SRB) bat Laslo Djere (SRB) 6–2 6–1 7–5

Jeremy Chardy (FRA) bat Hubert Hurkacz (POL) 3–6 6–3 6–7(6) 6–1 6–4

Court 15

[27] Dusan Lajovic (SRB) bat Steve Darcis (BEL) 7–5 6–3 6–3

Fiona Ferro (FRA) bat Daria Gavrilova (AUS) 6–3 6–4

Alison Van Uytvanck (BEL) bat Viktoria Kuzmova (SVK) 6–4 6–4

Damir Dzumhur (BIH) bat Elliot Benchetrit (FRA) 4–6 6–2 6–3 6–0

Article précé­dentFederer lâche un set
Article suivantLes résul­tats des Tricolores
Instagram
Twitter