Accueil US Open Les résultats de lundi

Les résultats de lundi

-

Arthur Ashe Stadium

[2] Ashleigh Barty (AUS) bat Zarina Diyas (KAZ) 1-6 6-3 6-2

[1] Novak Djokovic (SRB) bat Roberto Carballes Baena (ESP) 6-4 6-1 6-4

[8] Serena Williams (USA) bat Maria Sharapova (RUS) 6-1 6-1

[3] Roger Federer (SUI) bat Sumit Nagal (IND) 4-6 6-1 6-2 6-4

Louis Armstrong Stadium

[3] Karolina Pliskova (CZE) bat Tereza Martincova (CZE) 7-6(6) 7-6(3)

[5] Daniil Medvedev (RUS) bat Prajnesh Gunneswaran (IND) 6-4 6-1 6-2

Venus Williams (USA) bat Saisai Zheng (CHN) 6-1 6-0

[23] Stan Wawrinka (SUI) bat Jannik Sinner (ITA) 6-3 7-6(4) 4-6 6-3


[10] Madison Keys (USA) bat Misaki Doi (JPN) 7-5 6-0

Grandstand

[7] Kei Nishikori (JPN) bat Marco Trungelliti (ARG) 6-1 4-1 ab.

Kristina Mladenovic (FRA) bat [14] Angelique Kerber (ALL) 7-5 0-6 6-4

Juan Ignacio Londero (ARG) bat Sam Querrey (USA) 3-6 6-1 7-6(3) 7-5

[20] Sofia Kenin (USA) bat Coco Vandeweghe (USA) 7-6(4) 6-3

Court 17

[16] Johanna Konta (GBR) bat Daria Kasatkina (RUS) 6-1 4-6 6-2

Reilly Opelka (USA) bat [11] Fabio Fognini (ITA) 6-3 6-4 6-7(6) 6-3

[5] Elina Svitolina (UKR) bat Whitney Osuigwe (USA) 6-1 7-5

Feliciano Lopez (ESP) bat [26] Taylor Fritz (USA) 3-6 6-4 6-3 6-4

Court 5

[12] Anastasija Sevastova (LET) bat Eugenie Bouchard (CAN) 6-3 6-3

Ekaterina Alexandrova (RUS) bat Samantha Stosur (AUS) 6-1 6-3

[LL] Paolo Lorenzi (ITA) bat Zachary Svajda (USA) 3-6 6-7(5) 6-4 7-6(4) 6-2

[LL] Kamil Majchrzak (POL) bat Nicolas Jarry (CHI) 6-7(2) 7-6(5) 7-6(6) 1-6 6-4

Court 10

Ons Jabeur (TUN) bat [27] Caroline Garcia (FRA) 7-6(8) 6-2

Daniel Evans (GBR) bat Adrian Mannarino (FRA) 6-4 6-3 2-6 6-3

Gregoire Barrere (FRA) bat Cameron Norrie (GBR) 7-6(4) 6-4 4-6 6-7(5) 7-6(2)

[18] Qiang Wang (CHN) bat Caroline Dolehide (USA) 6-4 6-4

Court 13

Jenson Brooksby (USA) bat Tomas Berdych (CZE) 6-1 2-6 6-4 6-4

Hugo Delien (BOL) bat Soonwoo Kwon (KOR) 6-3 6-4 2-6 2-3 ab.

[33] Shuai Zhang (CHN) bat Viktorija Golubic (SUI) 6-2 6-1

Lin Zhu (CHN) bat Xinyu Wang (CHN) 6-3 6-4

Court 4

[22] Petra Martic (CRO) bat Tamara Zidansek (SLO) 6-4 4-6 6-1

[32] Dayana Yastremska (UKR) bat Monica Niculescu (ROU) 6-4 1-6 6-2

[15] David Goffin (BEL) bat Corentin Moutet (FRA) 6-3 3-6 6-4 6-0

Yoshihito Nishioka (JPN) bat Marcos Giron (USA) 3-6 6-4 6-4 6-4

Court 6

[17] Nikoloz Basilashvili (GEO) bat Marton Fucsovic (HUN) 3-6 6-4 6-2 3-6 6-3

Iga Swiatek (POL) bat Ivana Jorovic (SRB) 6-0 6-1

Shuai Peng (CHN) bat Varvara Lepchenko (USA) 6-2 7-6(5)

Pablo Carreno Busta (ESP) bat [19] Guido Pella (ARG) 6-3 4-6 7-6(2) 6-3

Court 7

[31] Christian Garin (CHI) bat Christopher Eubanks (USA) 3-6 7-6(5) 6-4 6-7(4) 6-3

Karolina Muchova (CZE) bat Elena Rybakina (KAZ) 6-4 6-4

[12] Borna Coric (CRO) bat Evgeny Donskoy (RUS) 7-6(7) 6-3 6-0

Catherine McNally (USA) bat Timea Bacsinszky (SUI) 6-4 6-1

Court 8

Rebecca Peterson (SUE) bat Monica Puig (PUR) 6-3 6-3

Alex de Minaur (AUS) bat Pierre-Hugues Herbert (FRA) 6-4 6-2 6-7(6) 7-5

Dominik Koepfer (ALL) bat Jaume Munar (ESP) 6-4 7-6(2) 5-7 7-5

Court 9

Mariam Bolkvadze (GEO) bat Bernarda Pera (USA) 6-3 5-7 6-4

[29] Su-Wei Hsieh (TPE) bat Jana Cepelova (SVK) 6-4 5-7 6-3

[22] Lucas Pouille (FRA) bat Philipp Kohlschreiber (ALL) 6-3 4-6 6-4 6-4

Ricardas Berankis (LTU) bat Jiri Vesely (CZE) 4-6 7-6(4) 3-6 7-6(4) 6-4

Court 11

Bradley Klahn (USA) bat Thiago Monteiro (BRE) 6-3 6-2 6-3

Lauren Davis (USA) bat Johanna Larsson (SUE) 7-5 6-2

Grigor Dimitrov (BUL) bat Andrea Seppi (ITA) 6-1 6-7(2) 6-4 6-3

Laura Siegemund (GER) bat Magdalena Frech (POL) 5-7 6-3 6-4

Court 12

Denis Kudla (USA) bat Janko Tipsarevic (SRB) 3-6 6-1 7-6(5) 6-1

Aliaksandra Sasnovic (BLR) bat Jennifer Brady (USA) 6-1 4-6 6-0

[30] Maria Sakkari (GRE) bat Camila Giorgi (ITA) 6-1 6-0

Pablo Cuevas (URU) bat Jack Sock (USA) 6-4 7-5 7-6(5)

Court 14

Ana Bogdan (ROU) bat Harriet Dart (GBR) 6-3 6-1

Margarita Gasparyan (RUS) bat Priscilla Hon (AUS) 7-6(4) 6-4

Miomir Kecmanovic (SRB) bat Laslo Djere (SRB) 6-2 6-1 7-5

Jeremy Chardy (FRA) bat Hubert Hurkacz (POL) 3-6 6-3 6-7(6) 6-1 6-4

Court 15

[27] Dusan Lajovic (SRB) bat Steve Darcis (BEL) 7-5 6-3 6-3

Fiona Ferro (FRA) bat Daria Gavrilova (AUS) 6-3 6-4

Alison Van Uytvanck (BEL) bat Viktoria Kuzmova (SVK) 6-4 6-4

Damir Dzumhur (BIH) bat Elliot Benchetrit (FRA) 4-6 6-2 6-3 6-0

Article précédentFederer lâche un set
Article suivantLes résultats des Tricolores
Instagram
Twitter
Facebook
Facebook