Accueil US Open (Q) - Le programme de jeudi

(Q) – Le programme de jeudi

-

LOUIS ARMSTRONG STADIUM

À partir de 11h (17h, heure française)

F. Bagnis (ARG) – S. Korda (USA)

O. Jabeur (TUN) – K. Ahn (USA)

E. King (USA) – S. Travaglia (ITA)

M. Minella (LUX) – A. Kalinskaya (RUS)

E. Escobedo (USA) – M. Polmans (AUS)

COURT 17

À partir de 11h (17h, heure française)

Ar. Rodionova (AUS) – J. Pegula (USA)

A. Bolt (AUS) – M. Arevalo (ESA)

J. Loeb (USA) – Y. Bonaventure (BEL)

M. Kecmanovic (SRB) – N. Milojevic (SRB)

K. De Schepper (FRA) – G. Melzer (AUT)

COURT 5

À partir de 11h (17h, heure française)

D. Petrovic (SRB) – L. Giustino (ITA)

O. Govortsova (BLR) – F. Ferro (FRA)

L. Gjorcheska (MKD) – J. Fett (CRO)

M. Granollers (ESP) – K. Majchrzak (POL)

T. Monteiro (BRA) – C. Hemery (FRA)

COURT 10

À partir de 11h (17h, heure française)

A. Vatutin (RUS) – D. Novak (AUT)

N. Broady (GBR) – G. Garcia Perez (ESP)

C. Berlocq (ARG) – E. Lopez Perez (ESP)

H. Moriya (JPN) – F. Gaio (ITA)

H. Watson (GBR) – A. Shimizu (JPN)

COURT 13

À partir de 11h (17h, heure française)

P. Schnyder (SUI) – V. Kudermetova (RUS)

J. Teichmann (SUI) – M. Hibi (JPN)

L. Broady (GBR) – U. Ignatik (BLR)

C. Altamirano (USA) – I. Karlovic (CRO)

B. Nakashima (USA) – U. Humbert (FRA)

COURT 4

À partir de 11h (17h, heure française)

P. Martinez (ESP) – C. Harrison (USA)

K. Von Deichmann (LIE) – G. Brodsky (USA)

V. Estrella Burgos (DOM) – B. Fratangelo (USA)

A. Rus (NED) – E. Rybakina (KAZ)

COURT 6

À partir de 11h (17h, heure française)

F. Di Lorenzo (USA) – A. Lottner (GER)

T. Robredo (ESP) – G. Barrere (FRA)

F. Stollar (HUN) – V. Zvonareva (RUS)

L. Sonego (ITA) – G. Clezar (BRA)

COURT 7

À partir de 11h (17h, heure française)

C. Lestienne (FRA) – R. Bemelmans (BEL)

N. Gombos (SVK) – N. Mahut (FRA)

M. Purcell (AUS) – C. Ruud (NOR)

F. Abanda (CAN) – B. Haddad Maia (BRA)

COURT 8

À partir de 11h (17h, heure française)

H. Hurkacz (POL) – E. Gerasimov (BLR)

V. Lepchenko (USA) – M. Trevisan (ITA)

L. Zhu (CHN) – J. Pieri (ITA)

K. Muchova (CZE) – J. Paolini (ITA)

K. Swan (GBR) – N. Hibino (JPN)

COURT 9

À partir de 11h (17h, heure française)

S. Ofner (AUT) – L. Harris (RSA)

M. Bouzkova (CZE) – M. Kostyuk (UKR)

D. Galan (COL) – D. Brands (GER)

T. Martincova (CZE) – A. Kalinina (UKR)

COURT 11

À partir de 11h (17h, heure française)

D. Young (USA) – S. Bolelli (ITA)

Y. Maden (GER) – T. Kokkinakis (AUS)

E. Bouchard (CAN) – E. Gorgodze (GEO)

O. Danilovic (SRB) – J. Fourlis (AUS)

F. Auger-Aliassime (CAN) – C. Eubanks (USA)

COURT 12

À partir de 11h (17h, heure française)

T. Fabbiano (ITA) – J. Aragone (USA)

N. Gibbs (USA) – T. Korpatsch (GER)

D. Lao (USA) – C. Perrin (SUI)

M. Brengle (USA) – T. Smitkova (CZE)

M. Krueger (USA) – T. Kwiatkowski (USA)

COURT 15

À partir de 11h (17h, heure française)

M. Barthel (GER) – S. Soler-Espinosa (ESP)

L. Kerkhove (NED) – S. Zhuk (RUS)

B. Jovanovski Petrovic (SRB) – A. Potapova (RUS)

E. Karlovskiy (RUS) – M. Trungelliti (ARG)

COURT 16

À partir de 11h (17h, heure française)

P. Polansky (CAN) – S. Giraldo (COL)

P. Badosa Gibert (ESP) – A. Dulgheru (ROU)

V. Golubic (SUI) – J. Glushko (ISR)

A. Bolsova Zadoinov (ESP) – F. Liu (CHN)

Instagram
Twitter
Facebook
Facebook