Accueil US Open (Q) - Les résultats de mardi

(Q) – Les résultats de mardi

-

COURT 17

M. Bouzkova (CZE) bat A. Li (USA) 6-4 6-4

F. Di Lorenzo (USA) bat V. Cepede Royg (PAR) 6-4 7-6(6)

H. Hurkacz (POL) bat J. Smith (AUS) 6-3 6-2

B. Fratangelo (USA) bat R. Cid Subervi (DOM) 6-3 7-6(4)

G. Brodsky (USA) bat I. Bara (ROU) 7-5 6-4

COURT 5

L. Kerkhove (NED) bat S. Jang (KOR) 6-0 7-5

D. Petrovic (SRB) bat A. Menendez-Maceiras (ESP) 6-3 6-3

V. Kudermetova (RUS) bat J. Lu (CHN) 7-5 6-3

V. Estrella Burgos (DOM) bat J. Zopp (EST) 6-3 6-1

O. Jabeur (TUN) bat K. Dunne (GBR) 6-2 6-1

K. Von Deichmann (LIE) bat P. Hon (AUS) 6-0 6-3

COURT 10

M. Barthel (GER) bat L. Hradecka (CZE) 7-5 2-6 6-1

L. Giustino (ITA) bat S. Caruso (ITA) 6-3 7-5

Y. Bonaventure (BEL) bat B. Schoofs (NED) 6-3 6-2

M. Arevalo (ESA) bat G. Moroni (ITA) 6-3 2-6 7-5

E. Gorgodze (GEO) bat C. McNally (USA) 0-6 7-5 6-2

COURT 13

G. Garcia Perez (ESP) bat A. Schaefer (GER) 6-3 6-3

R. Bemelmans (BEL) bat K. King (USA) 6-4 6-3

P. Schnyder (SUI) bat M. Zanevska (BEL) 5-7 6-2 6-4

F. Bagnis (ARG) bat J. Londero (ARG) 7-5 7-6(7)

E. King (USA) bat C. Garin (CHI) 6-3 3-6 6-2

COURT 4

D. Novak (AUT) bat Q. Halys (FRA) 6-1 6-3

F. Ferro (FRA) bat E. Kostova (BUL) 6-1 5-7 6-4

Y. Maden (GER) bat M. Safwat (EGY) 6-1 6-3

K. Ahn (USA) bat K. Zavatska (UKR) 6-4 6-3

S. Giraldo (COL) bat V. Galovic (CRO) 6-4 6-4

COURT 6

S. Zhuk (RUS) bat V. Duval (USA) 6-3 6-3

A. Vatutin (RUS) bat T. Fawcett (USA) 6-4 3-6 6-1

J. Pegula (USA) bat K. Day (USA) 6-3 6-1

S. Korda (USA) bat D. Novikov (USA) 4-6 7-5 6-2

V. Lepchenko (USA) bat K. Stewart (USA) 6-2 6-1

COURT 7

G. Barrere (FRA) bat L. Vanni (ITA) 4-6 7-5 6-3

O. Govortsova (BLR) bat S. Lisicki (GER) 6-4 7-5

C. Lestienne (FRA) bat A. Giannessi (ITA) 6-3 6-2

P. Badosa Gibert (ESP) bat S. Chang (USA) 7-6(0) 6-3

P. Polansky (CAN) bat S. Gutierrez-Ferrol (ESP) 6-4 6-4

COURT 8

N. Broady (GBR) bat K. Boulter (GBR) 6-4 4-6 6-1

T. Fabbiano (ITA) bat L. Miedler (AUT) 6-2 7-5

P. Martinez (ESP) bat G. Quinzi (ITA) 6-3 6-4

M. Trevisan (ITA) bat S. Karatantcheva (BUL) 6-3 2-6 6-4

S. Bolelli (ITA) bat M. Neuchrist (AUT) 7-5 5-7 7-5

COURT 9

M. Kostyuk (UKR) bat V. Ivakhnenko (RUS) 4-6 7-6(6) 7-6(4)

A. Lottner (GER) bat V. Tomova (BUL) 6-1 6-1

E. Gerasimov (BLR) bat I. Nedelko (RUS) 6-4 6-4

A. Bolt (AUS) bat S. Napolitano (ITA) 6-3 7-5

S. Travaglia (ITA) bat M. Donati (ITA) 6-3 6-2

COURT 11

T. Robredo (ESP) bat H. Laaksonen (SUI) 7-5 6-4

N. Gibbs (USA) bat T. Mrdeza (CRO) 6-1 6-1

C. Harrison (USA) bat E. Gulbis (LAT) 3-6 6-2 6-4

A. Dulgheru (ROU) bat A. Kiick (USA) 6-2 3-6 6-2

E. Bouchard (CAN) bat C. Zhao (CAN) 6-0 6-1

COURT 12

J. Teichmann (SUI) bat S. Zheng (CHN) 7-6(1) 3-6 6-0

N. Mahut (FRA) bat Z. Kolar (CZE) 6-1 6-3

J. Loeb (USA) bat J. Namigata (JPN) 6-3 6-0

T. Kokkinakis (AUS) bat B. Tomic (AUS) 3-6 6-0 6-3

D. Young (USA) bat M. Moraing (GER) 6-2 7-6(2)

COURT 15

M. Hibi (JPN) bat M. Georges (FRA) 6-1 6-2

N. Gombos (SVK) bat S. Griekspoor (NED) 6-4 4-6 6-3

J. Aragone (USA) bat T. de Bakker (NED) 6-4 6-7(3) 7-6(5)

S. Ofner (AUT) bat N. Serdarusic (CRO) 3-6 7-6(5) 6-2

COURT 16

S. Soler-Espinosa (ESP) bat V. Grammatikopoulou (GRE) 6-4 7-6(5)

T. Korpatsch (GER) bat D. Khazaniuk (ISR) 4-6 6-4 6-3

Ar. Rodionova (AUS) bat M. Duque-Mariño (COL) 7-5 7-5

L. Harris (RSA) bat R. Quiroz (ECU) 7-6(5) 6-3

Article précédentSimon patientera
Article suivantLe programme de mercredi
Instagram
Twitter
Facebook
Facebook