Wimbledon
(Q) - Le programme de lundi

R:Court 1

À partir de 11h (12h, heure française)
Daniel Masur (GER) - Bjorn Fratangelo (USA) [22]
Tatsuma Ito (JPN) - Matija Pecotic (CRO)
Oscar Otte (GER) - Daniel Brands (GER)
Santiago Giraldo (COL) [2] - Stefanos Tsitsipas (GRE)

R: Court 2

À partir de 11h (12h, heure française)
Maximilian Marterer (GER) [14] - Miljan Zekic (SRB)
Sergiy Stakhovsky (UKR) [11] - Kenny De Schepper (FRA)
Dennis Novikov (USA) - Di Wu (CHN)
Federico Gaio (ITA) - Yannick Hanfmann (GER)

R: Court 3

À partir de 11h (12h, heure française)
Stefano Travaglia (ITA) - Salvatore Caruso (ITA)
Konstantin Kravchuk (RUS) [16] - Matteo Donati (ITA)
Luca Vanni (ITA) [10] - Calvin Hemery (FRA)
Attila Balazs (HUN) - Joris De Loore (BEL)

R: Court 4

À partir de 11h (12h, heure française)
Darian King (BAR) [8] - Lorenzo Giustino (ITA)
Jeremy Jahn (GER) - Blake Mott (AUS)
Lukas Rosol (CZE) - Jason Jung (TPE)
Jozef Kovalik (SVK) - Roberto Carballes Baena (ESP) [29]

R: Court 5

À partir de 11h (12h, heure française)
Bradley Klahn (USA) - Soon Woo Kwon (KOR)
Mitchell Krueger (USA) - Mathias Bourgue (FRA)
Marc Polmans (AUS) - Stefan Kozlov (USA) [32]
Nikola Milojevic (SRB) - Enrique Lopez-Perez (ESP)

R: Court 6

À partir de 11h (12h, heure française)
Peter Polansky (CAN) [15] - Marco Trungelliti (ARG)
Daniel Gimeno-Traver (ESP) - Alexander Bublik (KAZ) [19]
Ti Chen (TPE) - Ricardo Ojeda Lara (ESP)
Mirza Basic (BIH) - Peter Gojowczyk (GER) [23]

R: Court 7

À partir de 11h (12h, heure française)
Andrea Arnaboldi (ITA) - Aldin Setkic (BIH)
Illya Marchenko (UKR) [9] - Filip Krajinovic (SRB)
Federico Coria (ARG) - Gerald Melzer (AUT) [27]
Andrey Rublev (RUS) [5] - Joao Domingues (POR)

R: Court 8

À partir de 11h (12h, heure française)
Laslo Djere (SRB) [13] - John-Patrick Smith (AUS)
Lukas Lacko (SVK) [4] - Hiroki Moriya (JPN)
Vincent Millot (FRA) - Stefano Napolitano (ITA)
James McGee (IRL) - Ruben Ramirez Hidalgo (ESP)

R: Court 9

À partir de 11h (12h, heure française)
Christian Garin (CHI) - Gianluigi Quinzi (ITA)
Ruben Bemelmans (BEL) [12] - Tristan Lamasine (FRA)
Marco Chiudinelli (SUI) - Taylor Fritz (USA) [21]
Petr Michnev (CZE) - Maximo Gonzalez (ARG)

R: Court 10

À partir de 11h (12h, heure française)
Kimmer Coppejans (BEL) - Sebastian Ofner (AUT)
Tennys Sandgren (USA) [3] - Michael Mmoh (USA)
Tobias Kamke (GER) - Adrian Menendez-Maceiras (ESP) [28]
Alessandro Giannessi (ITA) [1] - Pedro Sousa (POR)

R: Court 11

À partir de 11h (12h, heure française)
Yasutaka Uchiyama (JPN) - Benjamin Becker (GER)
Marcus Willis (GBR) - Andrej Martin (SVK) [31]
Sam Groth (AUS) - Simone Bolelli (ITA)
Denis Kudla (USA) - Akira Santillan (JPN)

R: Court 12

À partir de 11h (12h, heure française)
Elias Ymer (SWE) - Duckhee Lee (KOR) [30]
Rajeev Ram (USA) - Reilly Opelka (USA) [17]
Vaclav Safranek (CZE) - Alejandro Gonzalez (COL)
Gleb Sakharov (FRA) - Steven Diez (CAN)

R: Court 13

À partir de 11h (12h, heure française)
Ryan James Storrie (GBR) - Quentin Halys (FRA) [25]
Alex De Minaur (AUS) - Jurgen Melzer (AUT) [18]
Go Soeda (JPN) [6] - Inigo Cervantes (ESP)
Ilya Ivashka (BLR) - Grega Zemlja (SLO)

R: Court 14

À partir de 11h (12h, heure française)
Neil Pauffley (GBR) - Aleksandr Nedovyesov (KAZ)
Lloyd Glasspool (GBR) - Nicolas Jarry (CHI)
Andrew Whittington (AUS) - Stephane Robert (FRA) [24]
Yannik Reuter (BEL) - Paul-Henri Mathieu (FRA) [20]

R: Court 15

À partir de 11h (12h, heure française)
Marcelo Arevalo (ESA) - Jay Clarke (GBR)
Edward Corrie (GBR) - Roberto Quiroz (ECU)
Yannick Maden (GER) - Tim Smyczek (USA)
Teymuraz Gabashvili (RUS) - Jan Satral (CZE) [26]

R: Court 16

À partir de 11h (12h, heure française)
Mackenzie McDonald (USA) - Daniel Cox (GBR)
Liam Broady (GBR) - Frank Dancevic (CAN)
Egor Gerasimov (BLR) - Alexander Ward (GBR)
Blaz Kavcic (SLO) [7] - Riccardo Bellotti (ITA)

Bwin est le site de paris en ligne partenaire de welovetennis.fr, alors il ne faut pas hésiter car une offre spéciale vous attend, cliquez ici !
Lire et réagir

Pour ceux qui sont pressés, en cochant la case "I'd rather post as a guest", vous pouvez réagir sans avoir à vous enregistrer.

Pour changer votre pseudo (une fois inscrit), il faut se rendre sur la page de votre profil disqus et changer la case 'Name'.

Pour désactiver la notification par email rendez-vous sur la page Email Notifications.
En décochant "Receive emails from Disqus" vous ne recevrez plus aucun email de disqus.