Wimbledon
(Q) - Le programme de mardi

R: Court 1

À partir de 11h (12h, heure française)
Irina Bara (ROU) - Barbara Haas (AUT)
Georgina Garcia Perez (ESP) - Sachia Vickery (USA)
Akiko Omae (JPN) - Fanni Stollar (HUN)
Miljan Zekic (SRB) - Sebastian Ofner (AUT)
Andrey Rublev (RUS) [5] - James McGee (IRL)

R: Court 2

À partir de 11h (12h, heure française)
Antonia Lottner (GER) - Dalma Galfi (HUN) [20]
Myrtille Georges (FRA) - Tereza Martincova (CZE) [19]
Polina Monova (RUS) - Martina Trevisan (ITA)
Ruben Bemelmans (BEL) [12] - Mathias Bourgue (FRA)
Alejandro Gonzalez (COL) - Taylor Fritz (USA) [21]

R: Court 3

À partir de 11h (12h, heure française)
Kristie Ahn (USA) [6] - Veronika Kudermetova (RUS)
Anastasiya Komardina (RUS) - Asia Muhammad (USA) [17]
Viktoria Kuzmova (SVK) - Dalila Jakupovic (SLO) [18]
John-Patrick Smith (AUS) - Mackenzie McDonald (USA)
Joris De Loore (BEL) - Jozef Kovalik (SVK)

R: Court 4

À partir de 11h (12h, heure française)
Kateryna Kozlova (UKR) - Grace Min (USA)
Lin Zhu (CHN) [4] - Quirine Lemoine (NED)
Lizette Cabrera (AUS) - Tereza Smitkova (CZE)
Christian Garin (CHI) - Bjorn Fratangelo (USA) [22]
Grega Zemlja (SLO) - Teymuraz Gabashvili (RUS)

R: Court 5

À partir de 11h (12h, heure française)
Jamie Loeb (USA) - Louisa Chirico (USA)
Victoria Kamenskaya (RUS) - Marie Bouzkova (CZE)
Lesley Kerkhove (NED) - Kaia Kanepi (EST)
Lukas Lacko (SVK) [4] - Andrea Arnaboldi (ITA)
Stefanos Tsitsipas (GRE) - Yannick Hanfmann (GER)

R: Court 6

À partir de 11h (12h, heure française)
Na-Lae Han (KOR) - Aryna Sabalenka (BLR) [13]
Tamara Zidansek (SLO) - Alla Kudryavtseva (RUS)
Arina Rodionova (AUS) - Nina Stojanovic (SRB) [24]
Stefano Travaglia (ITA) - Quentin Halys (FRA) [25]
Calvin Hemery (FRA) - Daniel Brands (GER)

R: Court 7

À partir de 11h (12h, heure française)
Patricia Maria Tig (ROU) [7] - Anastasia Potapova (RUS)
Anna Kalinskaya (RUS) - Francoise Abanda (CAN) [23]
Kayla Day (USA) [10] - Bianca Andreescu (CAN)
Konstantin Kravchuk (RUS) [16] - Nicolas Jarry (CHI)
Riccardo Bellotti (ITA) - Denis Kudla (USA)

R: Court 8

À partir de 11h (12h, heure française)
Nadia Podoroska (ARG) - Michelle Larcher De Brito (POR)
Anna Blinkova (RUS) [5] - Conny Perrin (SUI)
Rebecca Sramkova (SVK) - Danielle Collins (USA)
Ti Chen (TPE) - Gerald Melzer (AUT) [27]
Tennys Sandgren (USA) [3] - Vincent Millot (FRA)

R: Court 9

À partir de 11h (12h, heure française)
Elizaveta Kulichkova (RUS) - Olga Govortsova (BLR) [21]
Ipek Soylu (TUR) - Valentini Grammatikopoulou (GRE)
Mihaela Buzarnescu (ROU) - Arantxa Rus (NED)
Dennis Novikov (USA) - Stefan Kozlov (USA) [32]
Darian King (BAR) [8] - Bradley Klahn (USA)

R: Court 10

À partir de 11h (12h, heure française)
Mariana Duque-Marino (COL) [8] - Montserrat Gonzalez (PAR)
Sofia Kenin (USA) - Jana Fett (CRO)
Basak Eraydin (TUR) - Petra Martic (CRO) [16]
Nikola Milojevic (SRB) - Peter Gojowczyk (GER) [23]
Tim Smyczek (USA) - Andrew Whittington (AUS)

R: Court 11

À partir de 11h (12h, heure française)
Harriet Dart (GBR) - Cagla Buyukakcay (TUR)
Miyu Kato (JPN) - Amandine Hesse (FRA)
Marina Erakovic (NZL) - Amra Sadikovic (SUI)
Liam Broady (GBR) - Marcus Willis (GBR)
Lukas Rosol (CZE) - Rajeev Ram (USA)

R: Court 12

À partir de 11h (12h, heure française)
Isabella Shinikova (BUL) - Kathinka Von Deichmann (LIE)
Luksika Kumkhum (THA) - Viktoriya Tomova (BUL)
Tamara Korpatsch (GER) [11] - Jacqueline Cako (USA)
Sergiy Stakhovsky (UKR) [11] - Roberto Quiroz (ECU)
Blake Mott (AUS) - Alexander Bublik (KAZ) [19]

R: Court 13

À partir de 11h (12h, heure française)
Irina Falconi (USA) - Tara Moore (GBR)
Eden Silva (GBR) - Jasmine Paolini (ITA) [15]
Su Jeong Jang (KOR) [12] - Rebecca Peterson (SWE)
Peter Polansky (CAN) [15] - Aleksandr Nedovyesov (KAZ)
Simone Bolelli (ITA) - Adrian Menendez-Maceiras (ESP) [28]

R: Court 14

À partir de 11h (12h, heure française)
Taylor Townsend (USA) [9] - Polona Hercog (SLO)
Katy Dunne (GBR) - Ivana Jorovic (SRB)
Destanee Aiava (AUS) - Freya Christie (GBR)
Illya Marchenko (UKR) [9] - Benjamin Becker (GER)
Go Soeda (JPN) [6] - Alexander Ward (GBR)

R: Court 15

À partir de 11h (12h, heure française)
Elitsa Kostova (BUL) - Fangzhou Liu (CHN) [14]
Ons Jabeur (TUN) [3] - Sofya Zhuk (RUS)
Aleksandra Krunic (SRB) [1] - Lina Gjorcheska (MKD)
Tatsuma Ito (JPN) - Alex De Minaur (AUS)
Pedro Sousa (POR) - Steven Diez (CAN)

R: Court 16

À partir de 11h (12h, heure française)
Katie Swan (GBR) - Nigina Abduraimova (UZB)
Alison Van Uytvanck (BEL) [2] - Gabriella Taylor (GBR)
Maia Lumsden (GBR) - Barbora Krejcikova (CZE) [22]
Jay Clarke (GBR) - Elias Ymer (SWE)
Maximo Gonzalez (ARG) - Paul-Henri Mathieu (FRA) [20]

Bwin est le site de paris en ligne partenaire de welovetennis.fr, alors il ne faut pas hésiter car une offre spéciale vous attend, cliquez ici !
Lire et réagir

Pour ceux qui sont pressés, en cochant la case "I'd rather post as a guest", vous pouvez réagir sans avoir à vous enregistrer.

Pour changer votre pseudo (une fois inscrit), il faut se rendre sur la page de votre profil disqus et changer la case 'Name'.

Pour désactiver la notification par email rendez-vous sur la page Email Notifications.
En décochant "Receive emails from Disqus" vous ne recevrez plus aucun email de disqus.