Wimbledon
(Q) - Le programme de mardi

R: Court 2

A partir de 11h (12h, heure française)
J. Lu (CHN) - F. Di Lorenzo (USA)
J. Fourlis (AUS) - V. Tomova (BUL) 19
D. Seguel (CHI) - K. Ahn (USA)
S. Kozlov (USA) - Y. Maden (GER) 20
B. Klahn (USA) - A. Hoang (FRA)

R: Court 3

A partir de 11h (12h, heure française)
M. Duque-Marino (COL) 2 - R. Zarazua (MEX)
S. Sorribes Tormo (ESP) 3 - P. Badosa Gibert (ESP)
Y. Duan (CHN) 4 - C. Buyukakcay (TUR)
A. Collarini (ARG) - B. Schnur (CAN)
B. Bonzi (FRA) - A. Bublik (KAZ) 32

R: Court 4

A partir de 11h (12h, heure française)
J. Namigata (JPN) - R. Hogenkamp (NED)
L. Kerkhove (NED) - M. Bouzkova (CZE)
B. Andreescu (CAN) - G. Min (USA)
C. Harrison (USA) - D. Novikov (USA)
J. Jung (TPE) - H. Laaksonen (SUI) 22

R: Court 5

A partir de 11h (12h, heure française)
K. Muchova (CZE) - I. Jorovic (SRB)
A. Lottner (GER) - F. Abanda (CAN)
D. Kovinic (MNE) 12 - C. Perrin (SUI)
L. Vanni (ITA) - B. Rola (SLO)
T. Fabbiano (ITA) 16 - T. Kamke (GER)

R: Court 6

A partir de 11h (12h, heure française)
P. Hon (AUS) - A. Kalinina (UKR) 15
T. Martincova (CZE) - I. Falconi (USA) 24
D. Jakupovic (SLO) 7 - M. Imanishi (JPN)
R. Bemelmans (BEL) 2 - E. Lopez Perez (ESP)
A. Balazs (HUN) - G. Barrere (FRA)

R: Court 7

A partir de 11h (12h, heure française)
L. Cabrera (AUS) - J. Cepelova (SVK) 17
A. Shimizu (JPN) - T. Korpatsch (GER)
S. Zhuk (RUS) - V. Grammatikopoulou (GRE)
J. Zopp (EST) 5 - A. Giannessi (ITA)
S. Bolelli (ITA) - V. Galovic (CRO)

R: Court 8

A partir de 11h (12h, heure française)
A. Hesse (FRA) - C. Liu (USA)
V. Ivakhnenko (RUS) - I. Khromacheva (RUS)
V. Kudermetova (RUS) - X. Han (CHN) 14
M. Moraing (GER) - S. Travaglia (ITA) 25
S. Napolitano (ITA) - S. Caruso (ITA)

R: Court 9

A partir de 11h (12h, heure française)
J. Paolini (ITA) - S. Sharipova (UZB) 22
M. Hibi (JPN) - S. Karatantcheva (BUL)
Y. Bonaventure (BEL) 11 - S. Soler-Espinosa (ESP)
J. Kubler (AUS) - A. Pavlasek (CZE) 26
D. Novak (AUT) - D. Young (USA) 21

R: Court 10

A partir de 11h (12h, heure française)
T. Zidansek (SLO) - F. Christie (GBR)
M. Frech (POL) 10 - D. Yastremska (UKR)
S. Murray (GBR) - V. Diatchenko (RUS) 21
K. Majchrzak (POL) - T. Kokkinakis (AUS)
B. Fratangelo (USA) 14 - J. Ward (GBR)

R: Court 11

A partir de 11h (12h, heure française)
C. Dolehide (USA) 6 - M. Kato (JPN)
E. Bouchard (CAN) - L. Zhu (CHN) 18
S. Lisicki (GER) - A. Kalinskaya (RUS)
S. Robert (FRA) - L. Glasspool (GBR)
H. Hurkacz (POL) 11 - R. Opelka (USA)

R: Court 12

A partir de 11h (12h, heure française)
J. Lu (CHN) - K. Von Deichmann (LIE)
D. Chiesa (ITA) - C. Zhao (CAN) 20
L. Davis (USA) - M. Kostyuk (UKR) 23
P. Polansky (CAN) 8 - A. Davidovich Fokina (ESP)
M. Granollers (ESP) 10 - J-P. Smith (AUS)

R: Court 13

A partir de 11h (12h, heure française)
J. Pieri (ITA) - P. Schnyder (SUI)
M. Zanevska (BEL) - M. Trevisan (ITA)
A. Cadantu (ROU) - E. Ruse (ROU)
Z. Kolar (CZE) - E. Gulbis (LAT) 27
M. Safwat (EGY) - M. Mmoh (USA) 19

R: Court 14

A partir de 11h (12h, heure française)
N. Gibbs (USA) 5 - F. Jones (GBR)
M. Barthel (GER) 8 - F. Stollar (HUN)
I. Bara (ROU) - T. Moore (GBR)
G. Soeda (JPN) - J. Melzer (AUT)
G. Melzer (AUT) 6 - D. Koepfer (GER)

R: Court 15

A partir de 11h (12h, heure française)
E. Hozumi (JPN) - V. Zvonareva (RUS)
B. Jovanovski Petrovic (SRB) - O. Dodin (FRA)
A. Raina (IND) - M. Lumsden (GBR)
C. Garin (CHI) - N. Mahut (FRA) 17
T. Brkic (BIH) - B. Tomic (AUS) 30

R: Court 16

A partir de 11h (12h, heure française)
H. Fischer (GBR) - A. Dulgheru (ROU) 16
E. Rodina (RUS) 9 - F. Liu (CHN)
E. Raducanu (GBR) - B. Stefkova (CZE)
A. Bolt (AUS) - A. Ward (GBR)
D. Evans (GBR) - M. Bachinger (GER)

R: Court 17

A partir de 11h (12h, heure française)
J. Loeb (USA) - E. Kostova (BUL)
B. Schoofs (NED) - B. Haas (AUT)
J. Cristian (ROU) - A. Rodionova (AUS) 13
L. Sonego (ITA) 12 - C. Lestienne (FRA)
N. Gombos (SVK) - D. Gimeno-Traver (ESP)

Retrouvez gratuitement et en intégralité le numéro 64, le dernier numéro de notre magazine GrandChelem... Bonne lecture !