Wimbledon
(Q) - Les résultats de mardi

R: Court 2

J. Lu (CHN) bat F. Di Lorenzo (USA) 6-2, 6-3
V. Tomova (BUL) 19 bat J. Fourlis (AUS) 6-3, 2-6, 6-4
K. Ahn (USA) bat D. Seguel (CHI) 6-1, 6-3
Y. Maden (GER) 20 bat S. Kozlov (USA) 6-1, 6-3
B. Klahn (USA) bat A. Hoang (FRA) 6-4, 6-1

R: Court 3

M. Duque-Marino (COL) 2 bat R. Zarazua (MEX) 6-4, 6-0
S. Sorribes Tormo (ESP) 3 bat P. Badosa Gibert (ESP) 0-6, 6-3, 6-4
Y. Duan (CHN) 4 bat C. Buyukakcay (TUR) 6-0, 6-3
B. Schnur (CAN) bat A. Collarini (ARG) 6-1, 6-2
B. Bonzi (FRA) bat A. Bublik (KAZ) 32 6-3, 6-4

R: Court 4

R. Hogenkamp (NED) bat J. Namigata (JPN) 6-0, 6-2
M. Bouzkova (CZE) bat L. Kerkhove (NED) 6-3, 6-0
B. Andreescu (CAN) bat G. Min (USA) 6-2, 6-0
C. Harrison (USA) bat D. Novikov (USA) 7-6(2), 4-6, 6-3
J. Jung (TPE) bat H. Laaksonen (SUI) 22 7-6(7) 6-4

R: Court 5

K. Muchova (CZE) bat I. Jorovic (SRB) 6-3, 6-4
A. Lottner (GER) bat F. Abanda (CAN) 7-5, 6-4
C. Perrin (SUI) bat D. Kovinic (MNE) 12 6-2, 6-2
L. Vanni (ITA) bat B. Rola (SLO) 6-7(5), 6-4, 6-3
T. Fabbiano (ITA) 16 bat T. Kamke (GER) 6-1, 7-5

R: Court 6

P. Hon (AUS) bat A. Kalinina (UKR) 15 6-3, 7-3(3)
I. Falconi (USA) 24 bat T. Martincova (CZE) 6-2, 6-2
D. Jakupovic (SLO) 7 bat M. Imanishi (JPN) 6-2, 6-2
R. Bemelmans (BEL) 2 bat E. Lopez Perez (ESP) 6-4, 6-2
G. Barrere (FRA) bat A. Balazs (HUN) 7-6(8), 6-4

R: Court 7

L. Cabrera (AUS) bat J. Cepelova (SVK) 17 2-6, 6-4, 6-4
A. Shimizu (JPN) bat T. Korpatsch (GER) 4-6, 7-5, 6-1
S. Zhuk (RUS) bat V. Grammatikopoulou (GRE) 6-3, 6-2
A. Giannessi (ITA) bat J. Zopp (EST) 5 6-3 6-7(8) 13-11
S. Bolelli (ITA) bat V. Galovic (CRO) 7-6(4) 6-3

R: Court 8

C. Liu (USA) bat A. Hesse (FRA) 6-0, 2-0 ab.
I. Khromacheva (RUS) bat V. Ivakhnenko (RUS) 3-6, 6-3, 10-8
V. Kudermetova (RUS) bat X. Han (CHN) 14 6-2, 6-2
S. Travaglia (ITA) 25 bat M. Moraing (GER) 6-4, 6-4
S. Napolitano (ITA) bat S. Caruso (ITA) 5-7 6-2 6-2

R: Court 9

S. Sharipova (UZB) 22 bat J. Paolini (ITA) 7-6(6), 6-3
M. Hibi (JPN) bat S. Karatantcheva (BUL) 1-6, 6-3, 6-1
Y. Bonaventure (BEL) 11 bat S. Soler-Espinosa (ESP) 6-2, 4-6, 6-2
J. Kubler (AUS) bat A. Pavlasek (CZE) 26 3-6 6-3 12-10
D. Novak (AUT) bat D. Young (USA) 21 6-2 7-5

R: Court 10

T. Zidansek (SLO) bat F. Christie (GBR) 6-3, 6-3
D. Yastremska (UKR) bat M. Frech (POL) 10 6-3, 6-2
V. Diatchenko (RUS) 21 bat S. Murray (GBR) 6-1, 6-1
T. Kokkinakis (AUS) bat K. Majchrzak (POL) 6-1, 6-4
J. Ward (GBR) bat B. Fratangelo (USA) 14 6-4, 6-4

R: Court 11

C. Dolehide (USA) 6 bat M. Kato (JPN) 6-0, 7-6(3)
E. Bouchard (CAN) bat L. Zhu (CHN) 18 6-0, 6-2
A. Kalinskaya (RUS) bat S. Lisicki (GER) 6-4, 7-6(3)
S. Robert (FRA) bat L. Glasspool (GBR) 7-5, 6-4
H. Hurkacz (POL) 11 bat R. Opelka (USA) 6-3, 7-5

R: Court 12

K. Von Deichmann (LIE) bat J. Lu (CHN) 6-4, 6-2
D. Chiesa (ITA) bat C. Zhao (CAN) 20 6-2, 5-7, 6-3
M. Kostyuk (UKR) 23 bat L. Davis (USA) 6-3, 6-3
P. Polansky (CAN) 8 bat A. Davidovich Fokina (ESP) 7-5, 6-2
J-P. Smith (AUS) bat M. Granollers (ESP) 10 6-3 6-4

R: Court 13

J. Pieri (ITA) bat P. Schnyder (SUI) 6-2, 6-3
M. Trevisan (ITA) bat M. Zanevska (BEL) 6-2, 6-3
E. Ruse (ROU) bat A. Cadantu (ROU) 3-6, 6-4, 6-1
E. Gulbis (LAT) 27 bat Z. Kolar (CZE) 4-6, 6-3, 6-3
M. Mmoh (USA) 19 bat M. Safwat (EGY) 7-6(3) 4-6 6-0

R: Court 14

N. Gibbs (USA) 5 bat F. Jones (GBR) 6-4, 6-2
M. Barthel (GER) 8 bat F. Stollar (HUN) 5-7, 6-3, 6-4
I. Bara (ROU) bat T. Moore (GBR) 6-4, 6-2
J. Melzer (AUT) bat G. Soeda (JPN) 6-3, 6-2
D. Koepfer (GER) bat G. Melzer (AUT) 6 2-6 6-4 6-2

R: Court 15

V. Zvonareva (RUS) bat E. Hozumi (JPN) 6-2, 6-3
O. Dodin (FRA) bat B. Jovanovski Petrovic (SRB) 6-3, 6-2
A. Raina (IND) bat M. Lumsden (GBR) 6-2, 6-1
C. Garin (CHI) bat N. Mahut (FRA) 17 6-4, 5-7, 6-2
B. Tomic (AUS) 30 bat T. Brkic (BIH) 6-2, 6-4

R: Court 16

A. Dulgheru (ROU) 16 bat H. Fischer (GBR) 6-0, 6-1
E. Rodina (RUS) 9 bat F. Liu (CHN) 6-1, 6-0
B. Stefkova (CZE) bat E. Raducanu (GBR) 6-4, 5-7, 6-2
A. Bolt (AUS) bat A. Ward (GBR) 6-2, 6-2
M. Bachinger (GER) bat D. Evans (GBR) 6-0, 6-3

R: Court 17

J. Loeb (USA) bat E. Kostova (BUL) 1-6, 7-5, 6-1
B. Haas (AUT) bat B. Schoofs (NED) 3-6, 6-4, 7-5
A. Rodionova (AUS) 13 bat J. Cristian (ROU) 6-1, 7-6(5)
L. Sonego (ITA) 12 bat C. Lestienne (FRA) 6-4 4-6 6-2
N. Gombos (SVK) bat D. Gimeno-Traver (ESP) 6-1 6-3

Retrouvez gratuitement et en intégralité le numéro 64, le dernier numéro de notre magazine GrandChelem... Bonne lecture !
Lire et réagir

Pour ceux qui sont pressés, en cochant la case "I'd rather post as a guest", vous pouvez réagir sans avoir à vous enregistrer.

Pour changer votre pseudo (une fois inscrit), il faut se rendre sur la page de votre profil disqus et changer la case 'Name'.

Pour désactiver la notification par email rendez-vous sur la page Email Notifications.
En décochant "Receive emails from Disqus" vous ne recevrez plus aucun email de disqus.

100 € OFFERTS
AVEC
Auger Aliassime F. - Basilashvili N.
Match prévu le 26/03/2019 17:00
1
4.4
2
10
Chan H-C/Chan L. - Bencic B./Kasatkina D.
Match prévu le 26/03/2019 17:00
1
1.32
2
2.9
Edmund K. - Isner J.
Match prévu le 26/03/2019 17:00
1
1.88
2
1.88