Wimbledon
Le programme de lundi

Centre Court

À partir de 13h (14h, heure française)
[1] R. Federer (SUI) - D. Lajovic (SRB)
V. Lepchenko (USA) - [2] C. Wozniacki (DEN)
S. Wawrinka (SUI) - [6] G. Dimitrov (BUL)

No.1 Court

À partir de 13h (14h, heure française)
D. Vekic (CRO) - [4] S. Stephens (USA)
L. Broady (GBR) - [13] M. Raonic (CAN)
A. Rus (NED) - [25] S. Williams (USA)

No.2 Court

À partir de 11h30 (12h30, heure française)
[3] M. Cilic (CRO) - Y. Nishioka (JPN)
J. Larsson (SWE) - [9] V. Williams (USA)
G. Monfils (FRA) - [23] R. Gasquet (FRA)
[5] E. Svitolina (UKR) - T. Maria (GER)

No.3 Court

À partir de 11h30 (12h30, heure française)
[11] S. Querrey (USA) - J. Thompson (AUS)
A. Tomljanovic (AUS) - [10] M. Keys (USA)
[9] J. Isner (USA) - Y. Maden (GER)
[16] C. Vandeweghe (USA) - K. Siniakova (CZE)

Court 12

À partir de 11h30 (12h30, heure française)
[7] Ka. Pliskova (CZE) - H. Dart (GBR)
D. Medvedev (RUS) - [16] B. Coric (CRO)
N. Gombos (SVK) - [8] K. Anderson (RSA)
S. Kuznetsova (RUS) - [23] B. Strycova (CZE) 23

Court 18

À partir de 11h30 (12h30, heure française)
[17] L. Pouille (FRA) - D. Kudla (USA)
E. Alexandrova (RUS) - V. Azarenka (BLR)
[31] S. Tsitsipas (GRE) - G. Barrere (FRA)
[13] J. Goerges (GER) - M. Puig (PUR)

Court 4

À partir de 11h30 (12h30, heure française)
E. Rodina (RUS) - A. Lottner (GER)
G. Garcia-Lopez (ESP) - G. Elias (POR)
M. Jaziri (TUN) - J. Donaldson (USA)
T. Smitkova (CZE) - V. Tomova (BUL)

Court 5

À partir de 11h30 (12h30, heure française)
P. Polansky (CAN) - D. Novak (AUT)
L. Kumkhum (THA) - B. Pera (USA)
J-P. Smith (AUS) - A. Seppi (ITA)
L. Tsurenko (UKR) - T. Babos (HUN)

Court 6

À partir de 11h30 (12h30, heure française)
A. Dulgheru (ROU) - Kr. Pliskova (CZE)
P. Martic (CRO) - E. Makarova (RUS)
J. Millman (AUS) - S. Travaglia (ITA)
V. Lapko (BLR) - C. McHale (USA)

Court 7

À partir de 11h30 (12h30, heure française)
G. Muller (LUX) - M. Mmoh (USA)
A. Krunic (SRB) - M. Brengle (USA)
R. Harrison (USA) - R. Carballes Baena (ESP)
V. Golubic (SUI) - O. Jabeur (TUN)

Court 8

À partir de 11h30 (12h30, heure française)
M. Barthel (GER) - Y. Wickmayer (BEL)
C. Giorgi (ITA) - [21] A. Sevastova (LAT)
Y. Bhambri (IND) - T. Fabbiano (ITA)
R. Albot (MDA) - [20] P. Carreno Busta (ESP)

Court 10

À partir de 11h30 (12h30, heure française)
S. Stakhovsky (UKR) - J. Sousa (POR)
Y. Wang (CHN) - A. Blinkova (RUS)
L. Lacko (SVK) - B. Bonzi (FRA)

Court 11

À partir de 11h30 (12h30, heure française)
[19] M. Rybarikova (SVK) - S. Cirstea (ROU)
J. Kubler (AUS) - G. Pella (ARG)
L. Djere (SRB) - P. Lorenzi (ITA)

Court 14

À partir de 11h30 (12h30, heure française)
J. Struff (GER) - [32] L. Mayer (ARG)
[20] K. Bertens (NED) - B. Stefkova (CZE)
I. Begu (ROU) - K. Swan (GBR)

Court 15

À partir de 11h30 (12h30, heure française)
N. Jarry (CHI) - [28] F. Krajinovic (SRB)
V. Kuzmova (SVK) - R. Peterson (SWE)
S. Johnson (USA) - R. Bemelmans (BEL)

Court 16

À partir de 11h30 (12h30, heure française)
[25] P. Kohlschreiber (GER) - E. Donskoy (RUS)
R. Berankis (LTU) - M. McDonald (USA)
A. Schmiedlova (SVK) - K. Mladenovic (FRA)
A. Sabalenka (BLR) - [29] M. Buzarnescu (ROU)

Court 17

À partir de 11h30 (12h30, heure française)
[31] S. Zhang (CHN) - A. Petkovic (GER)
I. Karlovic (CRO) - M. Youzhny (RUS)
[22] A. Mannarino (FRA) - C. Garin (CHI)
K. Bondarenko (UKR) - L. Safarova (CZE)

À programmer

À partir de 11h (12h, heure française)
A. Bedene (SLO) - C. Norrie (GBR)

Pas avant 17h (18h, heure française)
[32] A. Radwanska (POL) - E. Ruse (ROU)

Tous les produits de Roger Federer sont chez Tennis Warehouse, notre partenaire.