Wimbledon
Le programme de mardi

Centre Court

À partir de 13h (14h, heure française)
[3] G. Muguruza (ESP) - N. Broady (GBR)
D. Sela (ISR) - [2] R. Nadal (ESP)
[1] S. Halep (ROU) - K. Nara (JPN)

No.1 Court

À partir de 13h (14h, heure française)
[21] K. Edmund (GBR) - A. Bolt (AUS)
A. Sasnovich (BLR) - [8] P. Kvitova (CZE)
T. Sandgren (USA) - [12] N. Djokovic (SRB)

No.2 Court

À partir de 11h30 (12h30, heure française)
[22] J. Konta (GBR) - N. Vikhlyantseva (RUS)
J. Duckworth (AUS) - [4] A. Zverev (GER)
[7] D. Thiem (AUT) - M. Baghdatis (CYP)
V. Diatchenko (RUS) - [24] M. Sharapova (RUS)

No.3 Court

À partir de 11h30 (12h30, heure française)
[5] J. Del Potro (ARG) - P. Gojowczyk (GER)
[11] A. Kerber (GER) - V. Zvonareva (RUS)
M. Ebden (AUS) - [10] D. Goffin (BEL)
B. Bencic (SUI) - [6] C. Garcia (FRA)

Court 12

À partir de 11h30 (12h30, heure française)
[17] A. Barty (AUS) - S. Voegele (SUI)
[15] N. Kyrgios (AUS) - D. Istomin (UZB)
[18] J. Sock (USA) - M. Berrettini (ITA)
H. Watson (GBR) - K. Flipkens (BEL)

Court 18

À partir de 11h30 (12h30, heure française)
E. Gulbis (LAT) - J. Clarke (GBR)
T. Daniel (JPN) - [19] F. Fognini (ITA)
M. Niculescu (ROU) - [18] N. Osaka (JPN)
J. Fett (CRO) - [14] D. Kasatkina (RUS)

Court 4

À partir de 11h30 (12h30, heure française)
A. Bogdan (ROU) - L. Arruabarrena (ESP)
A. Van Uytvanck (BEL) - P. Hercog (SLO)
V. Pospisil (CAN) - M. Kukushkin (KAZ)
B. Paire (FRA) - J. Jung (TPE)

Court 5

À partir de 11h30 (12h30, heure française)
A. Cornet (FRA) - D. Cibulkova (SVK)
M. Copil (ROU) - R. Haase (NED)
J. Benneteau (FRA) - M. Fucsovics (HUN)
M. Vondrousova (CZE) - S. Vickery (USA)

Court 6

À partir de 11h30 (12h30, heure française)
[27] D. Dzumhur (BIH) - M. Marterer (GER)
V. Lapko (BLR) - C. McHale (USA) 5-7 7-5 3-2 interrompu
J. Brady (USA) - K. Kozlova (UKR)
P. Herbert (FRA) - M. Zverev (GER)
M. Linette (POL) - Y. Putintseva (KAZ)

Court 7

À partir de 11h30 (12h30, heure française)
F. Lopez (ESP) - F. Delbonis (ARG)
L. Sonego (ITA) - T. Fritz (USA)
P. Parmentier (FRA) - T. Townsend (USA)
A. Riske (USA) - M. Duque-Marino (COL)

Court 8

À partir de 11h30 (12h30, heure française)
[26] D. Gavrilova (AUS) - Z. Diyas (KAZ)
R. Albot (MDA) - [20] P. Carreno Busta (ESP) 3-6 6-0 6-7(5) 6-2 3-1 interrompu
[14] D. Schwartzman (ARG) - M. Basic (BIH)
D. Ferrer (ESP) - K. Khachanov (RUS)
S. Sorribes Tormo (ESP) - K. Kanepi (EST)

Court 9

À partir de 11h30 (12h30, heure française)
J. Vesely (CZE) - F. Mayer (GER)
A. Ramos-Vinolas (ESP) - S. Robert (FRA)
S. Kenin (USA) - M. Sakkari (GRE)
[27] C. Suarez Navarro (ESP) - C. Witthoeft (GER)

Court 11

À partir de 11h30 (12h30, heure française)
A. Konjuh (CRO) - C. Liu (USA)
F. Tiafoe (USA) - [30] F. Verdasco (ESP)
G. Simon (FRA) - N. Basilashvili (GEO)

Court 14

À partir de 11h30 (12h30, heure française)
C. Harrison (USA) - [24] K. Nishikori (JPN)
G. Taylor (GBR) - E. Bouchard (CAN)
K. Boulter (GBR) - V. Cepede Royg (PAR)

Court 15

À partir de 11h30 (12h30, heure française)
S-W. Hsieh (TPE) - [30] A. Pavlyuchenkova (RUS)
P. Cuevas (URU) - S. Bolelli (ITA)
G. Andreozzi (ARG) - H. Zeballos (ARG)

Court 16

À partir de 11h30 (12h30, heure française)
S. Peng (CHN) - S. Stosur (AUS)
Y. Sugita (JPN) - B. Klahn (USA)
S. Zheng (CHN) - Q. Wang (CHN)

Court 17

À partir de 11h30 (12h30, heure française)
B. Tomic (AUS) - H. Hurkacz (POL)
D. Allertova (CZE) - [28] A. Kontaveit (EST)
[29] M. Cecchinato (ITA) - A. De Minaur (AUS)
D. Collins (USA) - [15] E. Mertens (BEL) 15

À programmer

Pas avant 17h (18h, heure française)
J. Chardy (FRA) - [26] D. Shapovalov (CAN)
[12] J. Ostapenko (LAT) - K. Dunne (GBR)

Tous les produits de Rafael Nadal sont chez Tennis Warehouse, notre partenaire.