Wimbledon
Le programme de jeudi

Centre Court

À partir de 13h (14h, heure française)
M. Kukushkin (KAZ) - [2] R. Nadal (ESP)
[22] J. Konta (GBR) - D. Cibulkova (SVK)
[21] K. Edmund (GBR) - B. Klahn (USA)

No.1 Court

À partir de 13h (14h, heure française)
6-3 6-1 3-4 [3] M. Cilic (CRO) - G. Pella (ARG)
[1] S. Halep (ROU) - S. Zheng (CHN)
[5] J. Del Potro (ARG) - F. Lopez (ESP)
T. Fritz (USA) - [4] A. Zverev (GER)

No.2 Court

À partir de 11h30 (12h30, heure française)
K. Boulter (GBR) - [18] N. Osaka (JPN) 18
6-3 6-7(5) 6-3 1-1 [8] K. Anderson (RSA) - A. Seppi (ITA)
H. Zeballos (ARG) - [12] N. Djokovic (SRB)
B. Tomic (AUS) - [24] K. Nishikori (JPN)
[3] G. Muguruza (ESP) - A. Van Uytvanck (BEL)

No.3 Court

À partir de 11h30 (12h30, heure française)
[17] A. Barty (AUS) - E. Bouchard (CAN)
7-6(7) 6-3 5-6 T. Fabbiano (ITA) - S. Wawrinka (SUI)
[15] N. Kyrgios (AUS) - R. Haase (NED)
B. Paire (FRA) - [26] D. Shapovalov (CAN)
[12] J. Ostapenko (LAT) - K. Flipkens (BEL)

Court 12

À partir de 11h30 (12h30, heure française)
[11] A. Kerber (GER) - C. Liu (USA)
1-6 4-6 7-6(6) 7-6(3) 4-3 R. Bemelmans (BEL) - [9] J. Isner (USA)
Y. Putintseva (KAZ) - [14] D. Kasatkina (RUS)
[27] D. Dzumhur (BIH) - E. Gulbis (LAT)

Court 18

À partir de 11h30 (12h30, heure française)
[26] D. Gavrilova (AUS) - S. Stosur (AUS)
6-3 6-2 3-6 3-4 [31] S. Tsitsipas (GRE) - J. Donaldson (USA)
M. Baghdatis (CYP) - K. Khachanov (RUS)
S. Bolelli (ITA) - [19] F. Fognini (ITA)

Court 8

À partir de 11h30 (12h30, heure française)
L. Tsurenko (UKR) - [23] B. Strycova (CZE)
7-6(6) 6-6(5-3) [25] P. Kohlschreiber (GER) - G. Muller (LUX)
[27] C. Suarez Navarro (ESP) - S. Sorribes Tormo (ESP)
[14] D. Schwartzman (ARG) - J. Vesely (CZE)

Court 14

À partir de 11h30 (12h30, heure française)
A. De Minaur (AUS) - P. Herbert (FRA)
S. Robert (FRA) - M. Ebden (AUS)
J. Brady (USA) - [28] A. Kontaveit (EST) 28

Court 15

À partir de 11h30 (12h30, heure française)
J. Benneteau (FRA) - F. Tiafoe (USA)
S. Vickery (USA) - [15] E. Mertens (BEL) 15

Court 16

À partir de 11h30 (12h30, heure française)
K. Siniakova (CZE) - O. Jabeur (TUN)
A. Riske (USA) - B. Bencic (SUI)
T. Townsend (USA) - A. Sasnovich (BLR)

Court 17

À partir de 11h30 (12h30, heure française)
M. Berrettini (ITA) - G. Simon (FRA)
L. Arruabarrena (ESP) - S-W. Hsieh (TPE)
S. Kenin (USA) - V. Diatchenko (RUS)

Tous les produits de Rafael Nadal sont chez Tennis Warehouse, notre partenaire.