Wimbledon
Le programme de mardi

CENTRE COURT

À partir de 13h (14h, heure française)
T. Maria (GER) - [5] A. Kerber (GER)
L. Harris (RSA) - [2] R. Federer (SUI)
[11] S. Williams (USA) - G. Gatto-Monticone (ITA)

NO.1 COURT

À partir de 13h (14h, heure française)
[1] A. Barty (AUS) - S. Zheng (CHN)
A. Bogdan (ROU) - [19] J. Konta (GBR)
Y. Sugita (JPN) - [3] R. Nadal (ESP)

NO.2 COURT

À partir de 11h (12h, heure française)
[9] S. Stephens (USA) - T. Bacsinszky (SUI)
[5] D. Thiem (AUT) - S. Querrey (USA)
M. Sharapova (RUS) - P. Parmentier (FRA)
C. Ruud (NOR) - [9] J. Isner (USA)

NO.3 COURT

À partir de 11h (12h, heure française)
N. Kyrgios (AUS) - J. Thompson (AUS)
B. Haddad Maia (BRA) - [26] G. Muguruza (ESP)
O. Jabeur (TUN) - [6] P. Kvitova (CZE)
[13] M. Cilic (CRO) - A. Mannarino (FRA)

COURT 12

À partir de 11h (12h, heure française)
[8] K. Nishikori (JPN) - T. Monteiro (BRA)
L. Siegemund (GER) - K. Swan (GBR)
B. Tomic (AUS) - J-W. Tsonga (FRA)

Pas avant 18h (19h, heure française)
[4] K. Bertens (NED) - M. Minella (LUX)

COURT 18

À partir de 11h (12h, heure française)
F. Delbonis (ARG) - D. Evans (GBR)
A. Pavlyuchenkova (RUS) - [13] B. Bencic (SUI)
[30] C. Suarez Navarro (ESP) - S. Stosur (AUS)
F. Tiafoe (USA) - [12] F. Fognini (ITA)

COURT 4

À partir de 11h (12h, heure française)
E. Alexandrova (RUS) - K. Siniakova (CZE)
[20] G. Simon (FRA) - S. Caruso (ITA)
[33] J. Struff (GER) - R. Albot (MDA)

COURT 5

À partir de 11h (12h, heure française)
B. Strycova (CZE) - [32] L. Tsurenko (UKR)
K. Kozlova (UKR) - L. Davis (USA)
D. Koepfer (GER) - F. Krajinovic (SRB)
P. Andujar (ESP) - M. Kukushkin (KAZ)

COURT 6

À partir de 11h (12h, heure française)
S. Kuznetsova (RUS) - A. Van Uytvanck (BEL)
M. Linette (POL) - A. Kalinskaya (RUS)
Y. Uchiyama (JPN) - T. Sandgren (USA)
G. Andreozzi (ARG) - [31] L. Djere (SRB)

COURT 7

À partir de 11h (12h, heure française)
S. Johnson (USA) - A. Ramos-Vinolas (ESP)
Y. Wang (CHN) - T. Martincova (CZE)
L. Kerkhove (NED) - I. Jorovic (SRB)
H. Dellien (BOL) - J. Millman (AUS)

COURT 8

À partir de 11h (12h, heure française)
[21] E. Mertens (BEL) - F. Ferro (FRA)
B. Schnur (CAN) - M. Baghdatis (CYP)
J. Clarke (GBR) - N. Rubin (USA)
A. Rodionova (AUS) - T. Townsend (USA)

COURT 9

À partir de 11h (12h, heure française)
S. Voegele (SUI) - K. Kanepi (EST)
C. Garin (CHI) - A. Rublev (RUS)
K. Juvan (SLO) - Kr. Pliskova (CZE)
M. Fucsovics (HUN) - D. Novak (AUT)

COURT 10

À partir de 11h (12h, heure française)
V. Lapko (BLR) - [15] Q. Wang (CHN)
[17] M. Berrettini (ITA) - A. Bedene (SLO)
P. Badosa (ESP) - V. Flink (RUS)
A. Bublik (KAZ) - G. Barrere (FRA)

COURT 14

À partir de 11h (12h, heure française)
H. Dart (GBR) - C. McHale (USA)
T. Zidansek (SLO) - E. Bouchard (CAN)
[29] D. Shapovalov (CAN) - R. Berankis (LTU)

Pas avant 17h30 (18h30, heure française)
[27] L. Pouille (FRA) - R. Gasquet (FRA)

COURT 15

À partir de 11h (12h, heure française)
M. Cecchinato (ITA) - [25] A. De Minaur (AUS)
V. Diatchenko (RUS) - K. Mladenovic (FRA)
M. Ebden (AUS) - [24] D. Schwartzman (ARG)

Pas avant 18h (19h, heure française)
[22] D. Vekic (CRO) - A. Riske (USA)

COURT 16

À partir de 11h (12h, heure française)
A. Petkovic (GER) - M. Niculescu (ROU)
D. Istomin (UZB) - C. Norrie (GBR)
T. Fritz (USA) - T. Berdych (CZE)

COURT 17

À partir de 11h (12h, heure française)
J. Ward (GBR) - [18] N. Basilashvili (GEO)
[25] A. Anisimova (USA) - S. Cirstea (ROU)
E. Ruse (ROU) - [18] J. Goerges (GER)
J. Sousa (POR) - P. Jubb (GBR)