Wimbledon
Le programme de mercredi



Centre Court

A partir de 13 (14h, heure française)
Monica Puig (PUR) - [3] Karolina Pliskova (CZE)
[30] Kyle Edmund (GBR) - Fernando Verdasco (ESP)
[1] Novak Djokovic (SRB) - Denis Kudla (USA)

Court n°1

A partir de 13 (14h, heure française)
Heather Wtason (GBR) - [20] Anett Kontaveit (EST)
[10] Karen Khachanov (RUS) - Feliciano Lopez (ESP)
[14] Caroline Wozniacki (DEN) - Veronika Kudermetova (RUS)

Court n°2

A partir de 11 (12h, heure française)
[22] Stan Wawrinka (SUI) - Reilly Opelka (USA)
[7] Simona Halep (ROU) - Mihaela Buzarnescu (ROU)
[4] Kevin Anderson (RSA) - Janko Tipsarevic (SRB)
Cori Gauff (USA) - Magdalena Rybarikova (SVK)

Court n°3

A partir de 11 (12h, heure française)
[8] Elina Svitolina (UKR) - Margarita Gasparyan (RUS)
Robin Haase (NED) - Milos Raonic (CAN)
[19] Felix Auger-Aliassime (CAN) - Corentin Mouet (FRA)
[17] Madison Keys (USA) - Polona Hercog (SLO)

Court n°12

A partir de 11 (12h, heure française)
Victoria Azarenka (BLR) - Ajla Tomljanovic (AUS)
[11] Daniil Medvedev (RUS) - Alexey Popyrin (AUS)
Andrea Seppi (ITA) - [26] Guido Pella (ARG)

Pas avant 18h (17h, heure française)
Danielle Collins (USA) - [12] Anastasija Sevastova (LAT)

Court n°18

A partir de 11 (12h, heure française)
[28] Su-Wei Hsieh (TPE) - Kirsten Flipkens (BEL)
Jérémy Chardy (FRA) - [21] David Goffin (BEL)
[27] Sofia Kenin (USA) - Dayana Yastremska (UKR)

Court n°14

A partir de 11 (12h, heure française)
Marie Bouzkova (CZE) - [31] Maria Sakkari (GRE)
Ivo Karlovic (CRO) - Thomas Fabbiano (ITA)
Marcel Granollers (ESP) - Ugo Humbert (FRA)

Court n°15

A partir de 11 (12h, heure française)
[28] Benoît Paire (FRA) - Miomir Kecmanovic (SRB)
Viktoria Golubic (SUI) - Yulia Putintseva (KAZ)

Court n°16

A partir de 11 (12h, heure française)
Pablo Cuevas (URU) - Jiri Vesely (CZE)
Steve Darcis (BEL) - [23] Roberto Bautista Agut (ESP)
Yanina Wickmayer (BEL) - Shuai Zhang (CHN)

Pas avant 18h (17h, heure francaise)
[24] Petra Martic (CRO) - Anastasia Potapova (RUS)

Court n°17

A partir de 11 (12h, heure française)
Madison Brengle (USA) - Karolina Muchova (CZE)
Leonardo Mayer (ARG) - Hubert Hurkacz (POL)