Accueil Wimbledon Le programme de jeudi

Le programme de jeudi

-

Centre Court

À partir de 13h (14h, heure française)

M. Kukushkin (KAZ) – [2] R. Nadal (ESP)

[22] J. Konta (GBR) – D. Cibulkova (SVK)

[21] K. Edmund (GBR) – B. Klahn (USA)

No.1 Court

À partir de 13h (14h, heure française)

6-3 6-1 3-4 [3] M. Cilic (CRO) – G. Pella (ARG)

[1] S. Halep (ROU) – S. Zheng (CHN)

[5] J. Del Potro (ARG) – F. Lopez (ESP)

T. Fritz (USA) – [4] A. Zverev (GER)

No.2 Court

À partir de 11h30 (12h30, heure française)

K. Boulter (GBR) – [18] N. Osaka (JPN) 18

6-3 6-7(5) 6-3 1-1 [8] K. Anderson (RSA) – A. Seppi (ITA)

H. Zeballos (ARG) – [12] N. Djokovic (SRB)

B. Tomic (AUS) – [24] K. Nishikori (JPN)

[3] G. Muguruza (ESP) – A. Van Uytvanck (BEL)

No.3 Court

À partir de 11h30 (12h30, heure française)

[17] A. Barty (AUS) – E. Bouchard (CAN)

7-6(7) 6-3 5-6 T. Fabbiano (ITA) – S. Wawrinka (SUI)

[15] N. Kyrgios (AUS) – R. Haase (NED)

B. Paire (FRA) – [26] D. Shapovalov (CAN)

[12] J. Ostapenko (LAT) – K. Flipkens (BEL)

Court 12

À partir de 11h30 (12h30, heure française)

[11] A. Kerber (GER) – C. Liu (USA)

1-6 4-6 7-6(6) 7-6(3) 4-3 R. Bemelmans (BEL) – [9] J. Isner (USA)

Y. Putintseva (KAZ) – [14] D. Kasatkina (RUS)

[27] D. Dzumhur (BIH) – E. Gulbis (LAT)

Court 18

À partir de 11h30 (12h30, heure française)

[26] D. Gavrilova (AUS) – S. Stosur (AUS)

6-3 6-2 3-6 3-4 [31] S. Tsitsipas (GRE) – J. Donaldson (USA)

M. Baghdatis (CYP) – K. Khachanov (RUS)

S. Bolelli (ITA) – [19] F. Fognini (ITA)

Court 8

À partir de 11h30 (12h30, heure française)

L. Tsurenko (UKR) – [23] B. Strycova (CZE)

7-6(6) 6-6(5-3) [25] P. Kohlschreiber (GER) – G. Muller (LUX)

[27] C. Suarez Navarro (ESP) – S. Sorribes Tormo (ESP)

[14] D. Schwartzman (ARG) – J. Vesely (CZE)

Court 14

À partir de 11h30 (12h30, heure française)

A. De Minaur (AUS) – P. Herbert (FRA)

S. Robert (FRA) – M. Ebden (AUS)

J. Brady (USA) – [28] A. Kontaveit (EST) 28

Court 15

À partir de 11h30 (12h30, heure française)

J. Benneteau (FRA) – F. Tiafoe (USA)

S. Vickery (USA) – [15] E. Mertens (BEL) 15

Court 16

À partir de 11h30 (12h30, heure française)

K. Siniakova (CZE) – O. Jabeur (TUN)

A. Riske (USA) – B. Bencic (SUI)

T. Townsend (USA) – A. Sasnovich (BLR)

Court 17

À partir de 11h30 (12h30, heure française)

M. Berrettini (ITA) – G. Simon (FRA)

L. Arruabarrena (ESP) – S-W. Hsieh (TPE)

S. Kenin (USA) – V. Diatchenko (RUS)

Instagram
Twitter
Facebook
Facebook