Accueil Wimbledon Le programme de lundi

Le programme de lundi

-

Center Court

A partir de 13h (14h, heure française)
[1] Novak Djokovic (SRB) – Philip Kohlschreiber (GER)
Yulia Putintseva (KAZ) – [2] Naomi Osaka (JPN)
[30] Kyle Edmund (GBR) – Jaume Munar (ESP)

Court n°1

A partir de 13h (14h, heure française)
[7] Simona Halep (ROU) – Aliaksandra Sasnovich (BLR)
Jiri Vesely (CZE) – [6] Alexander Zverev (GER)
Venus Williams (USA) – Cori Gauff (USA)

Court n°2

A partir de 11h (12h, heure française)
[22] Stan Wawrinka (SUI) – Ruben Bemelmans (BEL)
Lin Zhu (CHN) – [3] Karolina Pliskova (CZE)
Thomas Fabbiano (ITA) – [7] Stefanos Tsitsipas (GRE)
[14] Caroline Wozniacki (DEN) – Sara Sorribes Tormo (ESP)

Court n°3

A partir de 11h (12h, heure française)
[4] Kevin Anderson (RSA) – Pierre-Hugues Herbert (FRA)
Magdalena Rybarikova (SVK) – [10] Aryna Sabalenka (BLR)
Kristie Ahn (USA) – [12] Anastasija Sevastova (LAT)
Ugo Humbert (FRA) – [16] Gaël Monfils (FRA)

Court n°12

A partir de 11h (12h, heure française)
Caty McNally (USA) – Heather Watson (GBR)
[19] Félix Auger-Aliassime (CAN) – Vasek Pospisil (CAN)
Prajnesh Gunneswaran (IND) – [15] Milos Raonic (CAN)
Alizé Cornet (FRA) – Victoria Azarenka (BLR)

Court n°18

A partir de 11h (12h, heure française)
[8] Elina Svitolina (UKR) – Daria Gavrilova (AUS)
[10] Karen Khachanov (RUS) – Soonwoo Kwon (COR)
[11] Daniil Medvdev (RUS) – Paolo Lorenzi (ITA)

Pas avant 18h (19h, heure française)
[28] Su-Wei Hsieh (TPE) – Jelena Ostapenko (LAT)

Court n°4

A partir de 11h (12h, heure française)
Peter Gojowczyk (GER) – [23] Roberto Bautista Agut (ESP)
Anna Karolina Schmiedlova (SVK) – Monica Puig (PUR)
Danielle Collins (USA) – Zarina Diyas (KAZ)
Lorenzo Sonego (ITA) – Marcel Granollers (ESP)

Court n°6

A partir de 11h (12h, heure française)
Polona Hercog (SLO) – Viktoria Kuzmova (SVK)
Mihaela Buzarnescu (ROU) – Jessica Pegula (USA)
Hubert Hurkacz (POL) – [32] Dusan Lajovic (SRB)
Roberto Carballes Baena (ESP) – Miomir Kecmanovic (SRB)

Court n°7

A partir de 11h (12h, heure française)
Cedrik-Marcel Stebe (GER) – Reilly Opelka (USA)
Karolina Muchova (CZE) – Aleksandra Krunic (SRB)
Andrea Arnaboldi (ITA) – Ivo Karlovic (CRO)
Dalila Jakupovic (SLO) – Kirsten Flipkens (BEL)

Court n°8

A partir de 11h (12h, heure française)
Dayana Yastremska (UKR) – Camilla Giorgi (ITA)
Ernests Gulbis (LAT) – Leonardo Mayer (ARG)
Pablo Carreno Busta (ESP) – Alexei Popyrin (AUS)

Court n°9

A partir de 11h (12h, heure française)
Marie Bouzkova (CZE) – Mona Barthel (GER)
Steve Darcis (BEL) – Mischa Zverev (GER)
Veronika Kudermetova (RUS) – Ysaline Bonaventure (BEL)
Jeremy Chardy (FRA) – Martin Klizan (SVK)

Court n°10

A partir de 11h (12h, heure française)
Margarita Gasparyan (RUS) – Anna-Lena Friedsam (GER)
Denis Kudla (USA) – Malek Jaziri (TUN)
Anastasia Potapova (RUS) – Jil Teichmann (SUI)
Rebecca Peterson (SUE) – Yanina Wickmayer (BEL)

Court n°11

A partir de 11h (12h, heure française)
Marcos Giron (USA) – Feliciano Lopez (ESP)
Iga Swiatek (POL) – Viktoria Golubic (SUI)
Pablo Cuevas (URU) – Damir Dzumhur (BIH)

Court n°14

A partir de 11h (12h, heure française)
[27] Sofia Kenin (USA) – Astra Sharma (AUS)
Shelby Rogers (USA) – [20] Anett Kontaveit (EST)
Joseph Kovalik (SVK) – Robin Haase (NED)
[28] Benoît Paire (FRA) – Juan Ignacio Londero (ARG)

Court n°15

A partir de 11h (12h, heure française)
Janko Tipsarevic (SRB) – Yoshihito Nishioka (JPN)
[16] Marketa Vondrousova (CZE) – Madison Brengle (USA)
Grigor Dimitrov (BUL) – Corentin Moutet (FRA)

Pas avant 18 (19h, heure francaise)
Shuai Zhang (CHN) – [23] Caroline Garcia (FRA)

Court n°16

A partir de 11h (12h, heure française)
Bernarda Pera (USA) – [31] Maria Sakkari (GRE)
Andreas Seppi (ITA) – Nicolas Jarry (CHI)
Kamil Majchrzak (POL) – Fernando Verdasco (ESP)
Ajla Tomljanovic (AUS) – [29] Daria Kasatkina (RUS)

Court n°17

A partir de 11h (12h, heure française)
[17] Madison Keys (USA) – Luksika Kumkhum (THA)
[24] Petra Martic (CRO) – Jennifer Brady (USA)
Marius Copil (ROU) – Guido Pella (ARG)

Pas avant 17h30 (18h30, heure francaise)
Bradley Klahn (USA) – [21] David Goffin (BEL)

Instagram
Twitter
Facebook
Facebook